Canina Petvital Bachblüten Nr. 6 Verlust 10 g Bachblüten für Tiere

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bachblüten für Tiere Menge in g: 10 g Darreichungsform: Globuli
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,24 €
Ø 6 €
6,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,79 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,24 €
Ø 6 €
6,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,79 €
ab 6,24 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PETVITAL Bachblüten Nr.6 Globuli vet. 10 g ayvita PETVITAL Bachblüten Nr.6 Globuli vet. 10 g ca. 1 - 3 Werktage 6,24 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,23 € → zum Angebot
• Petvital Bachblüten Nr.6 Globuli vet. 10 g medpex Petvital Bachblüten Nr.6 Globuli vet. 10 g Lieferbar in 1-2 Werktagen 6,50 € + 3,49 € Versand Gesamt 9,99 € → zum Angebot
• PZN-DE 10528601, Canina pharma Petvital Bachblüten Nummer 6 Globuli veterinär... Apolux PZN-DE 10528601, Canina pharma Petvital Bachblüten Nummer 6 Globuli veterinär... verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 7,01 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,00 € → zum Angebot
• Canina PETVITAL Bach-Blüten No. 6, 1er Pack (1 x 10 g) 70006 6 weiß Amazon Canina PETVITAL Bach-Blüten No. 6, 1er Pack (1 x 10 g) 70006 6 weiß Auf Lager 10,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,58 € → zum Angebot
Varianten: Canina Petvital Bachblüten
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.24 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
PETVITAL Bachblüten Nr.6 Globuli vet. 10 g ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 6,24 € 624,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 10,23 € → zum Angebot
Petvital Bachblüten Nr.6 Globuli vet. 10 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 6,50 € 650,00 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 9,99 € → zum Angebot
PZN-DE 10528601, Canina pharma Petvital Bachblüten Nummer 6 Globuli veterinär 10 g, Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 7,01 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,00 € → zum Angebot
Petvital Bachblüten Nummer 6 Globuli veterinär Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 7,02 € 702,00 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 12,01 € → zum Angebot
Canina 714506, 10 g Canina PETVITAL Bachblüten Nr. 6 Verlust vetena Vetena.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-2 Tage 7,07 € + 5,60 € Versand Gesamt 12,67 € → zum Angebot
PZN-DE 10528601, Petvital Bachblüten Nr.6 Globuli vet. (für Tiere) Inhalt: 10 g, APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 7,24 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,23 € → zum Angebot
PZN-DE 10528601, Canina pharma Petvital Bachblüten Nr. 6 Vet 10 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,56 € + 5,49 € Versand Gesamt 13,05 € → zum Angebot
Petvital Bachblüten Nummer 6 Globuli veterinär apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 7,78 € 778,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 11,77 € → zum Angebot
Petvital Bachblüten Nummer 6 Globuli veterinär apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 7,79 € + 3,39 € Versand Gesamt 11,18 € → zum Angebot
PZN-DE 10528601, Canina pharma Petvital Bachblüten Nr.6 Globuli vet. (für Tiere) 10 pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,96 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,45 € → zum Angebot
PETVITAL Bachblüten Nr.6 Globuli vet. 10 g fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,97 € 797,00 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 12,47 € → zum Angebot
PZN-DE 10528601, Canina Pharma Petvital Bachblüten Nr.6 vet. 10 g, Grundpreis: healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 7,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 10,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Canina Petvital Bachblüten Nr. 6 Verlust 10 g Test

5/5
★★★★★ Top!
Jacqueline N April 2024

Unser Hund durchlitt großen Kummer nach dem Verlust seiner beiden Weggefährten, doch mit Bachblüten Nr. 6 erholte er sich schnell. Sein Gemüt besserte sich nach nur 4 Tagen deutlich. Sehr empfehlenswertes Produkt!.

4/5
★★★★☆ Schwierig zu beurteilen
FrankW August 2023

Mein 14,5-jähriger Kater trauert um seine Mama und leidet sehr. Die GimCat EXPERT LINE Relax Paste scheint ihm zu helfen, nach ca. 3 Monaten können wir Canina weitergeben und er miaut weniger. Es ist schwer zu sagen, aber ich glaube, es tut ihm gut.

5/5
★★★★★ Wie immer 1a!
Michaela B Oktober 2025

Bachblüten für Tauer/Verlust in Globuliform. Einfache Habdhabung!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Trauer
dieKatze April 2025

Meine Katze ist leider verstorben und meinem Hund geht es besser, seit dem er die nimmt. Sie haben beide 14 Jahre zusammen bei mir gelebt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Bachblüten für Tiere
Allgemeine Informationen
10 g
Anwendung
Globuli
Hunde, Katzen, Kleintiere, Pferde, Vögel
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram