Canina Petvital Bachblüten Nr. 2 10 g Bachblüten für Tiere

★★★★★ (43 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Darreichungsform sind Globuli, die leicht zu verabreichen sind.
• Geeignet für Hunde, Katzen, Kleintiere, Pferde und Vögel.
• Hergestellt von der Canina pharma GmbH.
• Enthält 10 g pro Packung.
• Unterstützt das emotionale Gleichgewicht Ihres Tieres.
• Einfach in das Futter zu mischen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
6,09 €
Ø 6 €
6,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,79 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
6,09 €
Ø 6 €
6,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,79 €
ab 6,09 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Petvital Bachblüten Nr.2 Globuli vet. 10 g medpex Petvital Bachblüten Nr.2 Globuli vet. 10 g Lieferbar in 1-2 Werktagen 6,09 € + 3,49 € Versand Gesamt 9,58 € → zum Angebot
• PETVITAL Bachblüten Nr.2 Globuli vet. 10 g ayvita PETVITAL Bachblüten Nr.2 Globuli vet. 10 g ca. 1 - 3 Werktage 6,24 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,23 € → zum Angebot
• PZN-DE 10528541, Canina pharma Petvital Bachblüten Nr.2 Globuli vet. (für... pharmeo PZN-DE 10528541, Canina pharma Petvital Bachblüten Nr.2 Globuli vet. (für... 1-2 Werktage 6,32 € + 4,49 € Versand Gesamt 10,81 € → zum Angebot
• PETVITAL Bachblüten Nr.2 Globuli Vet. 10 g Amazon Marketplace PETVITAL Bachblüten Nr.2 Globuli Vet. 10 g Auf Lager 9,60 € Versand kostenfrei Gesamt 9,60 € → zum Angebot
Varianten: Canina Petvital Bachblüten
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.09 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Petvital Bachblüten Nr.2 Globuli vet. 10 g ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 6,09 € 609,00 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 9,58 € → zum Angebot
PETVITAL Bachblüten Nr.2 Globuli vet. 10 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 6,24 € 624,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 10,23 € → zum Angebot
PZN-DE 10528541, Canina pharma Petvital Bachblüten Nr.2 Globuli vet. (für Tiere) 10 pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,32 € + 4,49 € Versand Gesamt 10,81 € → zum Angebot
PZN-DE 10528541, Petvital Bachblüten Nr.2 Globuli vet. (für Tiere) Inhalt: 10 g, APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 6,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,31 € → zum Angebot
PZN-DE 10528541, Canina pharma Petvital Bachblüten Nummer 2 Globuli veterinär 10 g, Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 6,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,34 € → zum Angebot
PZN-DE 10528541, Canina pharma Petvital Bachblüten Nr. 2 Vet 10 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,86 € + 4,98 € Versand Gesamt 11,84 € → zum Angebot
Canina 714100, 10 g Canina PETVITAL Bachblüten - Nr. 2 Angst Globuli vetena Vetena.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-2 Tage 6,95 € + 5,60 € Versand Gesamt 12,55 € → zum Angebot
PZN-DE 10528541, Canina pharma Petvital Bachblüten Nr. 2 Globuli Vet., 10 g, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 6,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,96 € → zum Angebot
Canina Petvital Bachblüten Nr. 2 Angst - 10 g Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 7,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 11,00 € → zum Angebot
PZN-DE 10528541, Canina Pharma Petvital Bachblüten Nr. 2 vet. 10 g, Grundpreis: healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 7,40 € + 2,90 € Versand Gesamt 10,30 € → zum Angebot
PZN-DE 10528541, Canina Pharma Canina PETVITAL BACH-BLÜTEN MISCHUNG Nr. 2 Globuli SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 7,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 11,80 € → zum Angebot
PETVITAL Bachblüten Nr.2 Globuli vet. 10 g fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,97 € 797,00 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 12,47 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Canina Petvital Bachblüten Nr. 2 10 g

Canina Petvital Bachblüten Nr. 2 10 g: Natürliche Unterstützung für Ihr Tier

Canina Petvital Bachblüten Nr. 2 10 g bietet eine natürliche Möglichkeit, das Wohlbefinden Ihres Tieres zu fördern. Diese Bachblüten-Globuli sind speziell für Hunde, Katzen, Kleintiere, Pferde und Vögel entwickelt worden. Sie können helfen, Stress und Unruhe zu lindern und das emotionale Gleichgewicht zu unterstützen.

Vielseitige Anwendung für verschiedene Tierarten

Egal ob Hund, Katze, Kleintier, Pferd oder Vogel – die Bachblüten-Globuli von Canina sind für eine Vielzahl von Tierarten geeignet. Die Globuli sind einfach zu verabreichen und können problemlos in das Futter gemischt werden. Dies macht sie zu einer praktischen Lösung für Tierhalter, die nach einer sanften Unterstützung für ihre Lieblinge suchen.

Canina Petvital Bachblüten Nr. 2 10 g Test

5/5
★★★★★ Hat sehr geholfen
Lena Juni 2021

Meine anfängliche Skepsis wurde schnell überwunden - seitdem ich meinen Katzen Globuli gebe, sind sie entspannter und ruhiger. Meine drei Jahre alte Katze litt unter Trauma und Depressionen, nachdem sie verschwunden war. Seit der Einnahme der Globuli hat sich ihr Verhalten deutlich verbessert. Auch das Kätzchen, das ich auf der Straße gefunden und aufgenommen habe, ist dankbar für die natürliche Unterstützung.

Die beiden verstehen sich viel besser und können nun friedlich zusammen sein. Nach nur zwei Monaten Behandlung bin ich beeindruckt von der positiven Wirkung der Globuli auf meine Katzen. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Hilfreich für Entspannung
JR November 2017

Meine erwachsenen Katzen und der Hund haben das neue Babykätzchen problemlos akzeptiert - aber die Katze war gestresst. Durch die Gabe der Globuli zweimal täglich hat sich ihr Verhalten jedoch deutlich verbessert. Nun spielt sie sogar mit dem Kätzchen! Ich bin erstaunt über die Wirkung der Globuli. Das Verhältnis zwischen den Tieren hätte sich vielleicht ohnehin verbessert, aber die Globuli haben den Prozess beschleunigt. Das ist wirklich erstaunlich! Entspannung für die Katze und Harmonie im Rudel dank der Kraft der Globuli.

5/5
★★★★★ Absolut empfehlenswert!
P. J September 2017

Die Bachblütentherapie hat das Verhalten der Katze deutlich verbessert und ihr zu einer entspannten und zufriedenen Natur verholfen. Nach jahrelangen Problemen mit Verhaltensstörungen und plötzlicher Aggressivität konnte die Katze dank der Bachblüten innerhalb von nur einer Woche eine deutliche Verbesserung zeigen. Nach zwei Wochen war sie wieder vollkommen die Alte: entspannt, zufrieden und ohne Angst oder Aggressivität.

Die Kombination aus Bachblütentherapie und intensiver Betreuung hat der Katze geholfen, Vertrauen zu gewinnen und sich wieder wohl zu fühlen. Die positive Wirkung der Bachblüten war deutlich spürbar und hat maßgeblich zur Verbesserung des Zustands beigetragen.

5/5
★★★★★ Zufrieden
CassyJango Januar 2017

Schnelle Lieferung und effektive Unterstützung für ängstliche Hunde! Die Kügelchen haben meinem Hund über Silvester geholfen, ruhig zu bleiben. Ob beim Zugfahren oder in anderen stressigen Situationen, die Wirkung ist top. Einfach in die Backentaschen legen und auflösen lassen.

Die Kügelchen helfen, Ruhe zu bewahren und Panik zu vermeiden. Sie unterstützen, aber ersetzen nicht Erziehung und Sozialisierung. Trotzdem ist es einfacher für den Hund, mit ihnen umzugehen.

Empfehlenswert für ängstliche und unsichere Hunde, um ihnen zu helfen. Bleiben Sie am Ball und üben Sie weiter, aber mit dieser Unterstützung wird es einfacher. Probieren Sie es aus! :) Schnell und zuverlässig geliefert - ein echter Geheimtipp für entspannte Vierbeiner.

5/5
★★★★★ Bachblüten für Angsthunde,
Amy August 2016

Das Bachblütenmittel für Angsthunde hat das Leben meines Westie-Mädchens komplett verändert. Seit sie die Globuli jeden Abend bekommt, sind ihre Panikattacken verschwunden und sie schläft besser. Ich war skeptisch, aber jetzt bin ich überzeugt von der Wirksamkeit. Ich kann dieses Produkt jedem Hundebesitzer empfehlen.

5/5
★★★★★ Kein Wundermittel
Anni F März 2014

Die Bachblüten Nr. 2 sind eine sanfte Hilfe für ängstliche Hunde, die über längere Zeit gegeben werden sollte. Sie zeigen positive Wirkung bei Angsthunden, wie bei einer Hundedame, die sich innerhalb von vier Monaten positiv entwickelt hat.

Es ist wichtig, die Globulis nicht mit Metall in Berührung zu bringen und sie zum Beispiel über das Futter zu geben. Professionelle Hilfe sollte immer in Anspruch genommen werden, um Probleme zu vermeiden und die Tiere erfolgreich zu unterstützen. Die Bachblüten haben bereits vielen geholfen und können auch hier empfohlen werden, um ängstliche Hunde zu stabilisieren und langfristig zu unterstützen.

Meinungen 1 bis 6 von 43

Allgemeine Daten
Bachblüten für Tiere
Hunde, Katzen, Kleintiere, Pferde, Vögel
Allgemeine Informationen
Canina pharma GmbH
10 g
Anwendung
Globuli
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram