Canina Petvital Bachblüten Nr. 7 Entschlackung 10 g Bachblüten für Tiere

★★★★ (45 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bachblüten für Tiere Arzneimittel-Hersteller: Canina pharma GmbH Menge in g: 10 g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
6,24 €
Ø 6 €
6,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,16 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
6,24 €
Ø 6 €
6,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,16 €
ab 6,24 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PETVITAL Bachblüten Nr.7 Globuli vet. 10 g ayvita PETVITAL Bachblüten Nr.7 Globuli vet. 10 g ca. 1 - 3 Werktage 6,24 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,23 € → zum Angebot
• Petvital Bachblüten Nr.7 Globuli vet. 10 g medpex Petvital Bachblüten Nr.7 Globuli vet. 10 g Lieferbar in 1-2 Werktagen 6,50 € + 3,49 € Versand Gesamt 9,99 € → zum Angebot
• Canina 714605, 10 g Canina PETVITAL Bachblüten Nr. 7 Entschlackung vetena Canina 714605, 10 g Canina PETVITAL Bachblüten Nr. 7 Entschlackung Lieferzeit: 1-2 Tage 6,93 € + 5,60 € Versand Gesamt 12,53 € → zum Angebot
• PETVITAL Bachblüten Nr.7 Globuli Vet. 10 g Amazon Marketplace PETVITAL Bachblüten Nr.7 Globuli Vet. 10 g Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 12,16 € Versand kostenfrei Gesamt 12,16 € → zum Angebot
Varianten: Canina Petvital Bachblüten
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.24 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
PETVITAL Bachblüten Nr.7 Globuli vet. 10 g ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 6,24 € 624,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 10,23 € → zum Angebot
Petvital Bachblüten Nr.7 Globuli vet. 10 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 6,50 € 650,00 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 9,99 € → zum Angebot
Canina 714605, 10 g Canina PETVITAL Bachblüten Nr. 7 Entschlackung vetena Vetena.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-2 Tage 6,93 € + 5,60 € Versand Gesamt 12,53 € → zum Angebot
PZN-DE 10528618, Canina pharma Petvital Bachblüten Nummer 7 Globuli veterinär 10 g, Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 6,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
PZN-DE 10528618, Petvital Bachblüten Nr.7 Globuli vet. (für Tiere) Inhalt: 10 g, APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 7,04 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,03 € → zum Angebot
Petvital Bachblüten Nummer 7 Globuli veterinär Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 7,16 € 716,00 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 12,15 € → zum Angebot
Canina pharma GmbH Petvital Bachblüten Nr.7 Globuli vet. 10 g 10528618_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 7,31 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,21 € → zum Angebot
PZN-DE 10528618, Canina pharma Petvital Bachblüten Nr. 7 Vet 10 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,56 € + 5,49 € Versand Gesamt 13,05 € → zum Angebot
Petvital Bachblüten Nummer 7 Globuli veterinär apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 7,68 € 768,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 11,67 € → zum Angebot
PZN-DE 10528618, Canina pharma Petvital Bachblüten Nr.7 Globuli vet. (für Tiere) 10 pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,74 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,23 € → zum Angebot
Canina Petvital Bachblüten Nr.7 Entschlackung - 10 g Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 7,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 11,70 € → zum Angebot
Petvital Bachblüten Nummer 7 Globuli veterinär Apotheke Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 7,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Canina Petvital Bachblüten Nr. 7 Entschlackung 10 g Test

5/5
★★★★★ Es hat geholfen! Endlich!
C.Fischer August 2023

Mein 19 Jahre alter Kater war die letzten Monate nachts sehr unruhig. Trotz verschiedener Maßnahmen wie Relaxpaste und spätem Fressen, konnte ich ihm keine Ruhe verschaffen. Also entschied ich mich, die Globuli zu bestellen, obwohl ich zuerst skeptisch war.

Doch bereits am zweiten Tag zeigte sich eine Verbesserung, sodass er jetzt die ganze Nacht durchschläft. Auch ich komme endlich wieder zur Ruhe! Obwohl es nicht bei jedem Tier den gleichen Erfolg bringt, bin ich begeistert von diesem Produkt. Ein Versuch lohnt sich auf jeden Fall, besonders bei dem erschwinglichen Preis! Die schnelle Lieferung rundet das positive Bild ab.

Die Einnahme von drei Globuli 2-3 mal täglich ist einfach und wird gut akzeptiert. Ich gebe sie meinem Kater auf einem Löffel, gemischt mit Leckerli-Paste.

5/5
★★★★★ Katze endlich wieder friedlich geworden;-)
M. H April 2023

Wir haben drei Katzen, darunter die wunderschöne und intelligente Britisch Kurzhaar-Lady Melody. Sie war sehr dominant und hasste die anderen beiden Katzen. Um ihre Aggressionen zu reduzieren, habe ich ihr Bachblütenwasser gegeben. Nach etwa einem Monat begann ich eine deutliche Veränderung zu bemerken, und nach etwa 2,5 Monaten war Melody wie ausgewechselt.

Sie faucht kaum noch und versucht sogar zu kommunizieren. Die Bachblüten haben wirklich geholfen, obwohl es geduldig sein erforderte. Ich kann sie definitiv empfehlen, auch für Menschen sind sie entspannend und beruhigend. Wenn du auch nach einer Lösung suchst, um das Verhalten deiner Haustiere zu verbessern, können Bachblüten eine gute Option sein. Probiere es einfach aus und sei geduldig - es lohnt sich!.

5/5
★★★★★ Es wirkt
Michaela S März 2023

Unsere 6 Katzen haben sich nie ganz vertragen, besonders unser Kater zeigte aggressives Verhalten. Nachdem herkömmliche Methoden nicht halfen, entschied ich mich für Bachblüten statt Pillen. Nach nur wenigen Tagen zeigte er sich schon deutlich friedlicher gegenüber seiner Schwester. Die körperlichen Attacken haben aufgehört und es gibt nur noch gelegentliches Knurren.

Ich bin begeistert von der Wirkung und hoffe, dass sie anhält. Schön ist, dass die Veränderung schnell eingetreten ist und ich meinen Kater nicht sedieren muss. Bachblüten haben wirklich geholfen und ich bin dankbar für dieses Produkt.

5/5
★★★★★ Danke
Katrin Januar 2023

Die CBD-Kapseln haben eine hohe Konzentration an Kügelchen, wodurch sie sehr ergiebig sind. Mein Schäferhund benötigt die höchste Dosis, um seine Ruhe zu finden. Dank der Einnahme haben wir Erfolge im Training erzielt, das zuvor schwierig war. Mein Hund ist oft Reizüberflutung ausgesetzt, daher ist es wichtig, dass er sich auf mich konzentriert.

Mit intensivem Training bleibt er ruhig und aufmerksam. Insgesamt bin ich mit den Ergebnissen zufrieden und empfehle die CBD-Kapseln weiter.

5/5
★★★★★ Endlich wieder ausgeglichen
Gary G November 2022

Unser gestresster Katze hat mit den Bachblüten innerhalb von nur drei Tagen deutliche Verbesserungen gezeigt. Er ist nun viel ruhiger und ausgeglichener im Umgang mit uns und seinen Mitbewohnern. Anstatt aggressiv zu reagieren, lässt er wieder Kontakt zu und wirkt insgesamt entspannter.

Durch die globulieren Bachblüten in Kombination mit Malzpaste konnte er sich wieder erholen und wir können endlich wieder beruhigt durchatmen. Wir haben mit einer Dosierung von 3 Globuli morgens und abends begonnen und werden dies ab Freitag auf 2/ 2x täglich reduzieren. Die Anwendung ist einfach und effektiv, zusätzlich hilft die Malzpaste gegen ungewollten Verzehr durch andere Tiere.

5/5
★★★★★ Hilft immer wieder
Stephanie H August 2022

Die Globuli sind das ideale Mittel für meinen ängstlichen Hund. Seit einer Woche zeigt er deutlich weniger Aggressivität gegenüber Fremden. Die natürliche Behandlung hat zu einer positiven Verhaltensänderung geführt.

Meinungen 1 bis 6 von 45

Allgemeine Daten
Bachblüten für Tiere
Allgemeine Informationen
Canina pharma GmbH
10 g
Anwendung
Globuli
Hunde, Katzen
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram