Camry CR 1166 Strom/Akku Außensensor

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Farbdisplay mit LCD-Technologie zeigt Temperatur, Luftfeuchtigkeit innen und außen sowie Wettervorhersage übersichtlich an.
• Der mitgelieferte Außensensor liefert zuverlässige Daten zur Außentemperatur und Außenluftfeuchtigkeit für präzise Wetterinformationen.
• Die integrierte Weckerfunktion mit Datumsanzeige macht das Gerät zur multifunktionalen Zeitanzeige für den täglichen Gebrauch.
• Die flexible Stromversorgung per Akku ermöglicht eine kabellose Platzierung und zuverlässige Wettertrendanzeige in jedem Raum.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
21,74 €
Ø 23 €
20,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,75 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
21,74 €
Ø 23 €
20,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,75 €
ab 21,74 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Camry Schwarz Datumsanzeige Wetterstation Cr 1166 ManoMano Camry Schwarz Datumsanzeige Wetterstation Cr 1166 3 bis 5 Werktage 21,74 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,73 € → zum Angebot
• Camry Camry CR 1166 Strom/Akku Wetterstation Wetterstation Otto Camry Camry CR 1166 Strom/Akku Wetterstation Wetterstation lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,49 € Versand kostenfrei Gesamt 26,49 € → zum Angebot
• Adler Camry CR 1166 Wetterstation Jacob Elektronik Adler Camry CR 1166 Wetterstation 26,63 € Versand kostenfrei Gesamt 26,63 € → zum Angebot
• CAMRY CR 1166 Digitale Wetterstation mit Außensensor, für Innen und Außen, Amazon CAMRY CR 1166 Digitale Wetterstation mit Außensensor, für Innen und Außen, Auf Lager 26,75 € Versand kostenfrei Gesamt 26,75 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.74 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Camry Schwarz Datumsanzeige Wetterstation Cr 1166 ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 21,74 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,73 € → zum Angebot
Camry Camry CR 1166 Strom/Akku Wetterstation Wetterstation Otto home-elektro (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,49 € Versand kostenfrei Gesamt 26,49 € → zum Angebot
Adler Camry CR 1166 Wetterstation Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 26,63 € Versand kostenfrei Gesamt 26,63 € → zum Angebot
CAMRY CR 1166 Digitale Wetterstation mit Außensensor, für Innen und Außen, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 26,75 € Versand kostenfrei Gesamt 26,75 € → zum Angebot
CAMRY CR 1166 Digitale Wetterstation mit Außensensor, für Innen und Außen, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,75 € Versand kostenfrei Gesamt 26,75 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:39 Uhr.

Testbericht Camry CR 1166 Strom/Akku

Camry CR 1166 Strom/Akku für zuverlässige Wetterüberwachung in Echtzeit

Möchten Sie stets perfekt auf jede Wetterlage vorbereitet sein? Diese Funkwetterstation liefert Ihnen präzise Messwerte für Innen- und Außenbereiche und ermöglicht eine fundierte Tagesplanung. Dank des übersichtlichen Farbdisplays erfassen Sie auf einen Blick Temperatur, Luftfeuchtigkeit und die kommende Wetterentwicklung. Die flexible Stromversorgung per Akku garantiert absolute Standortfreiheit und ermöglicht den Einsatz auch an Orten ohne Steckdose. Mit integrierter Weckerfunktion wird das Gerät zum praktischen Alltagsbegleiter, der weit mehr als nur Wetterdaten bietet.

Präzise Messwerte für Innen und Außen jederzeit im Blick

Das moderne LCD-Farbdisplay präsentiert alle relevanten Wetterdaten übersichtlich und gut ablesbar. Der mitgelieferte Außensensor erfasst kontinuierlich Außentemperatur und Außenluftfeuchtigkeit, während die Digital-Wetterstation gleichzeitig die Raumwerte überwacht. So erkennen Sie sofort, ob Sie draußen eine Jacke benötigen oder ob das Raumklima optimal ist. Die automatische Wettervorhersage analysiert die erfassten Daten und zeigt Ihnen den Wettertrend für die kommenden Stunden an. Diese praktische Funktion erspart Ihnen den ständigen Blick auf das Smartphone und ermöglicht eine spontane Freizeitplanung.

Camry CR 1166 Strom/Akku Test

5/5
★★★★★ Gute Ansicht, übersichliche Darstellung
R. T November 2024

Ich bin sehr zufrieden mit dem Kauf. Der Preis ist akzeptabel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Einwandfreie Wetterstation
Mia Januar 2023

Diese Wetterstation möchte ich nicht mehr hergeben. Sie leuchtet schön bunt und funktioniert einwandfrei. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Für den Preis völlig in Ordnung
Guido R November 2021

Für den Preis völlig in Ordnung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Immer wieder gerne
Martina H Januar 2020

Super würde ich jederzeit wieder jaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Außensensor, Digital-Wetterstation, Funkwetterstation
schwarz
außen, innen
Ausstattung
Weckerfunktion
Display
Farbdisplay, LCD
Datum, Uhrzeit, Weckuhr
Eigenschaften
Kunststoff
Energiemerkmale
Akku
Messdaten
Wettervorhersage
Außenluftfeuchtigkeit, Außentemperatur, Luftfeuchtigkeit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram