Camelbak Thrive Flip Straw Trinkflasche klar (1L) Outdoor-Trinkflasche

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die transparente Konstruktion aus hochwertigem Tritan ermöglicht eine einfache Überwachung des Flüssigkeitsstands und gewährleistet Langlebigkeit.
• Mit einer großzügigen Kapazität von 950 ml bietet diese Flasche ausreichend Flüssigkeit für lange Outdoor-Aktivitäten und Sporteinheiten.
• Der praktische Klappstrohhalm ermöglicht ein bequemes und hygienisches Trinken, ideal für den Einsatz während intensiver Bewegung.
• Dank der Spülmaschinenfestigkeit lässt sich die Flasche mühelos reinigen, was eine optimale Hygiene im Alltag gewährleistet.
• Die vielseitige Konstruktion eignet sich sowohl für sportliche Aktivitäten als auch für den täglichen Gebrauch und hält Getränke lange frisch.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
20,95 €
Ø 22 €
20,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
20,95 €
Ø 22 €
20,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,95 €
ab 20,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CamelBak Thrive Flip Straw Trinkflasche 1L Transparent PassaSports CamelBak Thrive Flip Straw Trinkflasche 1L Transparent 1-2 Werktage 20,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,90 € → zum Angebot
• CAMELBAK THRIVE FLIP STRAW 32OZ Sportflasche – On-the-go Flow Ventil – Amazon CAMELBAK THRIVE FLIP STRAW 32OZ Sportflasche – On-the-go Flow Ventil – Auf Lager 21,21 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,20 € → zum Angebot
• Camelbak 2852102001, Camelbak Thrive Flip Straw (1 l) (2852102001) Galaxus Camelbak 2852102001, Camelbak Thrive Flip Straw (1 l) (2852102001) 7-12 Werktage 21,21 € + 3,00 € Versand Gesamt 24,21 € → zum Angebot
• Camelbak 360190-002, Camelbak Thrive Flip Straw 1L clear sportfits.de Camelbak 360190-002, Camelbak Thrive Flip Straw 1L clear Lieferzeit 5-7 Werktage 22,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.95 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
CamelBak Thrive Flip Straw Trinkflasche 1L Transparent ✓ Bester Preis PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,90 € → zum Angebot
CAMELBAK THRIVE FLIP STRAW 32OZ Sportflasche – On-the-go Flow Ventil – Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,21 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,20 € → zum Angebot
CAMELBAK THRIVE FLIP STRAW 32OZ Sportflasche – On-the-go Flow Ventil – Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,21 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,20 € → zum Angebot
Camelbak 2852102001, Camelbak Thrive Flip Straw (1 l) (2852102001) Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-12 Werktage 21,21 € + 3,00 € Versand Gesamt 24,21 € → zum Angebot
Camelbak Thrive Flip Straw 1L clear Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 22,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,85 € → zum Angebot
Camelbak 360190-002, Camelbak Thrive Flip Straw 1L clear sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 22,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,85 € → zum Angebot
Camelbak 360190002, Camelbak - Thrive Flip Straw - Trinkflasche Gr 1000 ml grau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 24,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 28,40 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:18 Uhr.

Testbericht Camelbak Thrive Flip Straw Trinkflasche klar (1L)

Camelbak Thrive Flip Straw Trinkflasche klar (1L) für optimale Hydration unterwegs

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre tägliche Flüssigkeitsaufnahme. Diese hochwertige Trinkflasche vereint erstklassige Funktionalität mit elegantem Design. Dank des praktischen Flip-Strohhalms genießen Sie mühelos erfrischende Schlucke, egal ob beim Sport, im Büro oder auf Reisen. Die robuste Konstruktion aus Tritan-Material gewährleistet Langlebigkeit und Sicherheit, während das transparente Design stets den Überblick über den Füllstand behält.

Mühelose Handhabung für maximalen Trinkkomfort

Der Flip-Strohhalm-Mechanismus dieser Outdoor-Trinkflasche ermöglicht ein komfortables Trinken ohne Kippen. Ideal für Sportler, Pendler oder aktive Menschen, die auch während der Bewegung hydratisiert bleiben möchten. Das leichte Gewicht und die ergonomische Form machen dieses Modell zum perfekten Begleiter für jede Aktivität. Die großzügige Öffnung erleichtert zudem das Befüllen mit Eiswürfeln oder Fruchtstücken für ein erfrischendes Getränkeerlebnis.

Camelbak Thrive Flip Straw Trinkflasche klar (1L) Test

3/5
★★★☆☆ Nicht auslaufsicher
KatrinsChaos&Kreativität&Kids Juni 2025

Die Flasche ist leider völlig undicht und das Mundstück hat ein großes Loch in der Mitte, statt wie gewohnt stabil zum Beißen zu sein. Es ist äußerst enttäuschend, da das Vorgängermodell wesentlich besser war!.

5/5
★★★★★ Toll
Julia P Februar 2026

Einfach super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Im Grunde genommen zufrieden
Stephanie K Februar 2026

Ich bin im Grunde zufrieden jedoch macht es mehr “Arbeit” denStaubschutz zu bedienen. Mal sehen ob dann damit die Ansaugung sauber bleibt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Gute Flasche
Ronja Oktober 2025

Liebe sie, kommt überall mit hin. Verfärbt sich leider mit der Zeit, ansonsten okay wenn man sie einmal im Jahr wechselt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
transparent
Outdoor-Trinkflasche, Sport-Trinkflasche, Thermo-Trinkflasche, Trinkflasche mit Strohhalm
Eigenschaften
Titan, Tritan
ja
Maße & Gewicht
1.000 ml, 950 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram