Camelbak Thrive Flip Straw 1L Charcoal Sport-Trinkflasche

★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die graue Kunststoff-Trinkflasche bietet ein großzügiges Fassungsvermögen von 1.000 ml für ausreichende Flüssigkeitsversorgung während sportlicher Aktivitäten.
• Ausgestattet mit einem innovativen Strohhalm-Verschluss, ermöglicht sie bequemes Trinken ohne Kippen, ideal für den Einsatz beim Sport oder unterwegs.
• Der spülmaschinenfeste Aufbau gewährleistet eine einfache und gründliche Reinigung, was die Hygiene und Langlebigkeit der Flasche erhöht.
• Dank des robusten Kunststoffmaterials hält die Flasche den Anforderungen intensiver sportlicher Betätigung stand und bleibt dabei leicht und handlich.
• Die durchdachte Konstruktion vereint Funktionalität und Haltbarkeit, was diese Trinkflasche zu einem verlässlichen Begleiter für verschiedenste Outdoor-Aktivitäten macht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
20,95 €
Ø 21 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
20,95 €
Ø 21 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,90 €
ab 20,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CamelBak Thrive Flip Straw Trinkflasche 1L Dunkelgrau PassaSports CamelBak Thrive Flip Straw Trinkflasche 1L Dunkelgrau 1-2 Werktage 20,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,90 € → zum Angebot
• CAMELBAK THRIVE FLIP STRAW 32OZ Sportflasche – On-the-go Flow Ventil – Amazon CAMELBAK THRIVE FLIP STRAW 32OZ Sportflasche – On-the-go Flow Ventil – Auf Lager 21,04 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,03 € → zum Angebot
• Camelbak 2852001001, Camelbak Thrive Flip Straw (1 l) (2852001001) Grau Galaxus Camelbak 2852001001, Camelbak Thrive Flip Straw (1 l) (2852001001) Grau 7-12 Werktage 21,04 € + 3,00 € Versand Gesamt 24,04 € → zum Angebot
• Camelbak 360190001, Camelbak - Thrive Flip Straw - Trinkflasche Gr 1000 ml grau Bergfreunde Camelbak 360190001, Camelbak - Thrive Flip Straw - Trinkflasche Gr 1000 ml grau 2 - 4 Werktage 22,46 € + 3,45 € Versand Gesamt 25,91 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.95 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
CamelBak Thrive Flip Straw Trinkflasche 1L Dunkelgrau ✓ Bester Preis PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,90 € → zum Angebot
CAMELBAK THRIVE FLIP STRAW 32OZ Sportflasche – On-the-go Flow Ventil – Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,04 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,03 € → zum Angebot
CAMELBAK THRIVE FLIP STRAW 32OZ Sportflasche – On-the-go Flow Ventil – Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,04 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,03 € → zum Angebot
Camelbak 2852001001, Camelbak Thrive Flip Straw (1 l) (2852001001) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-12 Werktage 21,04 € + 3,00 € Versand Gesamt 24,04 € → zum Angebot
Camelbak 360190001, Camelbak - Thrive Flip Straw - Trinkflasche Gr 1000 ml grau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 22,46 € + 3,45 € Versand Gesamt 25,91 € → zum Angebot
Camelbak Thrive Flip Straw 1L charcoal Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 22,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,85 € → zum Angebot
Camelbak 360190-001, Camelbak Thrive Flip Straw 1L charcoal sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 22,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:40 Uhr.

Testbericht Camelbak Thrive Flip Straw 1L Charcoal

Camelbak Thrive Flip Straw 1L Charcoal für maximale Hydration unterwegs

Entdecken Sie die perfekte Begleitung für Ihren aktiven Lebensstil. Diese Sport-Trinkflasche vereint Funktionalität und Komfort in einem durchdachten Design. Mit einem Fassungsvermögen von einem Liter stillt sie zuverlässig Ihren Durst während intensiver Workouts oder langer Outdoor-Abenteuer. Der integrierte Strohhalm ermöglicht müheloses Trinken ohne Unterbrechung Ihrer Aktivitäten, ideal für Sportler und Naturliebhaber gleichermaßen.

Hygienisches Trinkerlebnis dank cleverer Konstruktion

Die Trinkflasche mit Strohhalm setzt neue Maßstäbe in Sachen Hygiene und Benutzerfreundlichkeit. Der Flip-Verschluss schützt den Trinkhalm effektiv vor Verunreinigungen und lässt sich mit einer Hand bedienen – perfekt für unterwegs. Das robuste Kunststoffmaterial ist nicht nur langlebig, sondern auch geschmacksneutral, sodass Sie den puren Geschmack Ihres Getränks genießen können. Die graue Farbgebung verleiht der Flasche zudem einen zeitlosen, eleganten Look.

Camelbak Thrive Flip Straw 1L Charcoal Test

3/5
★★★☆☆ Nicht auslaufsicher
KatrinsChaos&Kreativität&Kids Juni 2025

Die Flasche ist vollkommen undicht, und das Mundstück hat sich verändert – es ist jetzt durch ein großes Loch in der Mitte beschädigt und nicht mehr zum Beißen geeignet. Sehr enttäuschend, da das Vorgängermodell deutlich besser war!.

5/5
★★★★★ Toll
Julia P Februar 2026

Einfach super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Im Grunde genommen zufrieden
Stephanie K Februar 2026

Ich bin im Grunde zufrieden jedoch macht es mehr “Arbeit” denStaubschutz zu bedienen. Mal sehen ob dann damit die Ansaugung sauber bleibt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Gute Flasche
Ronja Oktober 2025

Liebe sie, kommt überall mit hin. Verfärbt sich leider mit der Zeit, ansonsten okay wenn man sie einmal im Jahr wechselt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
grau
Sport-Trinkflasche, Trinkflasche mit Strohhalm
Ausstattung
mit Strohhalm
Eigenschaften
Kunststoff
ja
Maße & Gewicht
1.000 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram