Camelbak Thrive Flip Straw 1L (360190) oxford Outdoor-Trinkflasche

• 1 Liter Füllmenge deckt Flüssigkeitsbedarf bei mehrstündigen Outdoor-Aktivitäten
• Integrierter Strohhalm ermöglicht bequemes Trinken ohne Kopfbewegung beim Sport
• Spülmaschinenfest spart Zeit bei der täglichen Reinigung
• Flip-Verschluss lässt sich einhändig während des Trainings bedienen
• Leichtes Kunststoff-Material reduziert Gewicht in Rucksack oder Sporttasche
• Oxford-Farbton bietet dezente Optik für verschiedene Einsatzbereiche
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
20,95 €
Ø 21 €
19,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,39 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
20,95 €
Ø 21 €
19,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,39 €
ab 20,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CamelBak Thrive Flip Straw Trinkflasche 1L Blau PassaSports CamelBak Thrive Flip Straw Trinkflasche 1L Blau 1-2 Werktage 20,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,90 € → zum Angebot
• Camelbak Thrive Flip Straw 1L Trinkflasche Bergzeit Camelbak Thrive Flip Straw 1L Trinkflasche Lieferzeit 2-4 Tage 21,25 € + 3,45 € Versand Gesamt 24,70 € → zum Angebot
• Camelbak 360190004, Camelbak - Thrive Flip Straw - Trinkflasche Gr 1000 ml blau Bergfreunde Camelbak 360190004, Camelbak - Thrive Flip Straw - Trinkflasche Gr 1000 ml blau 2 - 3 Werktage 21,96 € + 3,45 € Versand Gesamt 25,41 € → zum Angebot
• CAMELBAK THRIVE FLIP STRAW 32OZ Sportflasche – On-the-go Flow Ventil – Amazon CAMELBAK THRIVE FLIP STRAW 32OZ Sportflasche – On-the-go Flow Ventil – Auf Lager 23,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.95 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
CamelBak Thrive Flip Straw Trinkflasche 1L Blau ✓ Bester Preis PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,90 € → zum Angebot
Camelbak Thrive Flip Straw 1L Trinkflasche Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 21,25 € + 3,45 € Versand Gesamt 24,70 € → zum Angebot
Camelbak 360190004, Camelbak - Thrive Flip Straw - Trinkflasche Gr 1000 ml blau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 21,96 € + 3,45 € Versand Gesamt 25,41 € → zum Angebot
Camelbak Thrive Flip Straw 1L oxford Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 22,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,85 € → zum Angebot
Camelbak 360190-004, Camelbak Thrive Flip Straw 1L oxford sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 22,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,85 € → zum Angebot
CAMELBAK THRIVE FLIP STRAW 32OZ Sportflasche – On-the-go Flow Ventil – Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,38 € → zum Angebot
CAMELBAK THRIVE FLIP STRAW 32OZ Sportflasche – On-the-go Flow Ventil – Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,38 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:48 Uhr.

Testbericht Camelbak Thrive Flip Straw 1L (360190) oxford

Camelbak Thrive Flip Straw 1L (360190) oxford – Kunststoff-Trinkflasche mit Strohhalm-System

Die Kombination aus Kunststoff-Gehäuse und integriertem Strohhalm macht diese Outdoor-Trinkflasche zu einem leichten Begleiter für Sport und Alltag. Während Edelstahl-Modelle durch höheres Gewicht auffallen, setzt das Material hier auf unkomplizierte Handhabung im Rucksack oder der Sporttasche. Das 1 Liter Fassungsvermögen deckt den Flüssigkeitsbedarf bei mehrstündigen Wanderungen oder intensiven Trainingseinheiten ab, ohne unnötigen Ballast mitzuführen. Die Strohhalm-Konstruktion ermöglicht bequemes Trinken ohne Kopf-Zurücklegen, was besonders beim Radfahren oder Joggen den Bewegungsablauf nicht unterbricht.

Reinigung ohne Aufwand dank Spülmaschinen-Eignung

Die spülmaschinenfeste Verarbeitung vereinfacht die Pflege erheblich. Nach der Nutzung wandert die Flasche direkt in die Maschine, ohne dass einzelne Komponenten mühsam per Hand gereinigt werden müssen. Gerade bei täglichem Gebrauch im Fitnessstudio oder Büro spart diese Eigenschaft Zeit und sorgt für hygienische Sauberkeit. Engmaschige Strohhalm-Systeme bergen oft Schwachstellen bei der Reinigung, doch die Spülmaschinen-Tauglichkeit minimiert diesen Pflegeaufwand spürbar. Das Kunststoff-Material verträgt die maschinellen Reinigungszyklen problemlos, was die Lebensdauer bei regelmäßiger Nutzung unterstützt.

Camelbak Thrive Flip Straw 1L (360190) oxford Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Camelbak Thrive Flip Straw 1L (360190) oxford? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Outdoor-Trinkflasche, Sport-Trinkflasche, Trinkflasche mit Strohhalm
Eigenschaften
Kunststoff
ja
Maße & Gewicht
1.000 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram