Fischer Kids Water Bottle 500 ml silver Kinder-Trinkflasche

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die hochwertige Edelstahlkonstruktion gewährleistet Langlebigkeit und Sicherheit für den täglichen Gebrauch durch Kinder.
• Mit einem Fassungsvermögen von 500 ml bietet die Flasche ausreichend Flüssigkeit für Schule, Sport und Ausflüge.
• Der zuverlässige Drehverschluss verhindert Auslaufen und ermöglicht eine einfache Handhabung für Kinderhände.
• Dank des geringen Gewichts von 200 g lässt sich die Flasche mühelos in Rucksäcken oder Taschen transportieren.
• Die elegante silberne Oberfläche verleiht der Trinkflasche ein zeitloses Design, das Kinder und Eltern gleichermaßen anspricht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
9,00 €
Ø 9 €
8,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
9,00 €
Ø 9 €
8,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,99 €
ab 9,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FISCHER Trinkflasche Edelstahl 500 ml | Kinder | Schraubverschluss Amazon FISCHER Trinkflasche Edelstahl 500 ml | Kinder | Schraubverschluss 9,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,90 € → zum Angebot
• Fischer Fahrrad Trinkflasche für Kinder Edelstahl blau 500 ml toom Fischer Fahrrad Trinkflasche für Kinder Edelstahl blau 500 ml 1-3 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
• FISCHER FAHRRAD 50439:FISCHER, FISCHER FAHRRAD Boy Trinkflasche Blau Voelkner FISCHER FAHRRAD 50439:FISCHER, FISCHER FAHRRAD Boy Trinkflasche Blau Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 12,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,05 € → zum Angebot
• FISCHER FAHRRAD 50439:FISCHER, FISCHER FAHRRAD Boy Trinkflasche Blau Conrad FISCHER FAHRRAD 50439:FISCHER, FISCHER FAHRRAD Boy Trinkflasche Blau Lieferzeit 1 bis 3 Tage 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
FISCHER Trinkflasche Edelstahl 500 ml | Kinder | Schraubverschluss ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 9,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,90 € → zum Angebot
FISCHER Trinkflasche Edelstahl 500 ml | Kinder | Schraubverschluss Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 9,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,90 € → zum Angebot
Fischer Fahrrad Trinkflasche für Kinder Edelstahl blau 500 ml toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
FISCHER FAHRRAD 50439:FISCHER, FISCHER FAHRRAD Boy Trinkflasche Blau Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 12,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,05 € → zum Angebot
FISCHER FAHRRAD 50439:FISCHER, FISCHER FAHRRAD Boy Trinkflasche Blau Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
FISCHER Fahrrad-Trinkflasche Boy, Edelstahl, blau aus leichtem, rostfreiem Edelstahl, Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 14,16 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,11 € → zum Angebot
Fischer Fahrrad 50439, Fischer Fahrrad Fischer Trinkflasche Edelstahl Boy 500 ml Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 15,09 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,09 € → zum Angebot
FISCHER 50439 Trinkflasche Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 15,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,48 € → zum Angebot
FISCHER 50439 Trinkflasche Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 15,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,48 € → zum Angebot
FISCHER FAHRRAD Boy Trinkflasche Blau buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 18,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
FISCHER FAHRRAD Boy Trinkflasche Blau thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 18,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:59 Uhr.

Testbericht Fischer Kids Water Bottle 500 ml silver

Fischer Kids Water Bottle 500 ml silver - Idealer Begleiter für kleine Abenteurer

Entdecken Sie den perfekten Durstlöscher für aktive Kinder! Diese hochwertige Trinkflasche aus Edelstahl ist der zuverlässige Begleiter für Schule, Sport und Outdoor-Aktivitäten. Mit ihrer großzügigen Füllmenge von 500 ml sorgt sie dafür, dass Ihr Kind stets ausreichend mit Flüssigkeit versorgt ist. Die auslaufsichere Konstruktion verhindert lästige Flecken in der Schultasche und macht die Flasche zum vertrauenswürdigen Gefährten bei jeder Bewegung.

Sicher und praktisch für den Kinderalltag

Der Alltag von Kindern steckt voller Abenteuer - da muss die Ausrüstung einiges aushalten. Diese Trinkflasche überzeugt durch ihre robuste Edelstahlkonstruktion, die selbst wilden Spielpausen standhält. Der kindgerechte Drehverschluss ermöglicht ein einfaches Öffnen und Schließen, sodass auch jüngere Kinder problemlos damit umgehen können. Mit einem Gewicht von nur 200 g ist die Flasche leicht genug, um von kleinen Händen mühelos getragen zu werden.

Fischer Kids Water Bottle 500 ml silver Test

5/5
★★★★★ Genial
Sarah August 2023

FISCHER Edelstahl-Trinkflasche (500 ml) – die praktische und sichere Lösung für Kinder unterwegs. Der dichte Schraubverschluss verhindert Auslaufen, sodass Taschen und Rucksäcke trocken bleiben. Der lebensmittelechte Edelstahl sorgt für geschmacksneutrales, schadstofffreies Trinken und ist besonders pflegeleicht.

Mit handgerechter Größe für kleine Hände passt die Flasche problemlos in Schulranzen, Sporttaschen oder Fahrradhalter. Die robuste, langlebige Konstruktion hält täglichen Abenteuern stand und ist ideal für Schule, Kindergarten, Sport und Ausflüge. Als wiederverwendbare und umweltfreundliche Alternative zu Einwegflaschen punktet die FISCHER Trinkflasche bei Nachhaltigkeit und Alltagstauglichkeit. Wer eine sichere, kindgerechte und langlebige Edelstahl-Trinkflasche sucht, findet hier eine hervorragende Wahl.

5/5
★★★★★ Trinkflasche
Markus F Februar 2026

Optisch schöne Trinkflasche. Durch den Bügel leicht zu öffnen. Gut geeignet für rheumatische Beschwerden und Arthrose. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schulgetränkflasche
Amazon Kunde August 2025

Flasche eignet sich hervorragend für Schulkinder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toller Artikel
SusiHe Januar 2025

Zwar etwas schwer aber immernoch besser als Plastikflaschen. Tolle Verarbeitung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
silber
Kinder-Trinkflasche
Ausstattung
mit Drehverschluss
Eigenschaften
Edelstahl
ja
Maße & Gewicht
200 g
500 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram