Camelbak Thrive Flip Straw 1L (360190) forest green Outdoor-Trinkflasche

• 1 Liter Fassungsvermögen für mehrstündige Outdoor-Aktivitäten
• Leichter Kunststoff reduziert Gewicht im Rucksack deutlich
• Integriertes Strohhalm-System ermöglicht Trinken während der Bewegung
• Flip-Verschluss öffnet sich mit einer Hand
• Kompakte Bauform passt in Fahrradhalterungen und Taschen
• Forest-Green-Design fügt sich in Outdoor-Optik ein
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
21,21 €
Ø 22 €
19,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,64 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
21,21 €
Ø 22 €
19,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,64 €
ab 21,21 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Camelbak 2852302001, Camelbak - Thrive Flip Straw - Trinkflasche Gr 1000 ml... Bergfreunde Camelbak 2852302001, Camelbak - Thrive Flip Straw - Trinkflasche Gr 1000 ml... 2 - 3 Werktage 21,21 € + 3,45 € Versand Gesamt 24,66 € → zum Angebot
• Camelbak Thrive Flip Straw 1L Trinkflasche Bergzeit Camelbak Thrive Flip Straw 1L Trinkflasche Lieferzeit 2-4 Tage 21,22 € + 3,45 € Versand Gesamt 24,67 € → zum Angebot
• Camelbak 360190-003, Camelbak Thrive Flip Straw 1L forest green sportfits.de Camelbak 360190-003, Camelbak Thrive Flip Straw 1L forest green Lieferzeit 5-7 Werktage 22,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,85 € → zum Angebot
• CAMELBAK THRIVE FLIP STRAW 32OZ Sportflasche – On-the-go Flow Valve –... Amazon CAMELBAK THRIVE FLIP STRAW 32OZ Sportflasche – On-the-go Flow Valve –... Auf Lager 23,64 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.21 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Camelbak 2852302001, Camelbak - Thrive Flip Straw - Trinkflasche Gr 1000 ml grün ✓ Bester Preis Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 21,21 € + 3,45 € Versand Gesamt 24,66 € → zum Angebot
Camelbak Thrive Flip Straw 1L Trinkflasche Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 21,22 € + 3,45 € Versand Gesamt 24,67 € → zum Angebot
Camelbak Thrive Flip Straw 1L forest green Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 22,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,85 € → zum Angebot
Camelbak 360190-003, Camelbak Thrive Flip Straw 1L forest green sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 22,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,85 € → zum Angebot
CAMELBAK THRIVE FLIP STRAW 32OZ Sportflasche – On-the-go Flow Valve – Staubschutz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,64 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,63 € → zum Angebot
CAMELBAK THRIVE FLIP STRAW 32OZ Sportflasche – On-the-go Flow Valve – Staubschutz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,64 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,63 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 01:44 Uhr.

Testbericht Camelbak Thrive Flip Straw 1L (360190) forest green

Camelbak Thrive Flip Straw 1L forest green überzeugt durch durchdachte Konstruktion

Die Konstruktion aus Kunststoff reduziert das Eigengewicht deutlich und macht diese Outdoor-Trinkflasche zum idealen Begleiter für längere Touren. Mit einem Liter Fassungsvermögen lässt sich ausreichend Flüssigkeit für mehrstündige Aktivitäten mitnehmen, ohne beim Transport unnötig Gewicht zu schleppen. Das integrierte Strohhalm-System ermöglicht schnelles Trinken während der Bewegung, ohne die Flasche stark neigen zu müssen. Besonders beim Radfahren oder Wandern zahlt sich diese Lösung aus, wenn eine Hand am Lenker oder Stock bleiben soll. Der Flip-Verschluss öffnet sich mit einer Hand und schützt die Trinköffnung vor Staub und Schmutz.

Leichtes Material vereinfacht Transport und Handling unterwegs

Das geringe Gewicht des Kunststoffgehäuses kommt besonders bei längeren Outdoor-Aktivitäten zur Geltung. Anders als schwerere Edelstahl-Modelle belastet diese Sport-Trinkflasche Rucksack oder Fahrradhalterung kaum. Der Verzicht auf zusätzliche Isolierung hält die Konstruktion schlank und platzsparend. Für Tagestouren bei gemäßigten Temperaturen reicht diese Ausführung vollkommen aus. Die 1-Liter-Kapazität deckt den Flüssigkeitsbedarf bei den meisten Freizeitaktivitäten zuverlässig ab. Das Forest-Green-Design fügt sich dabei dezent in die Outdoor-Optik ein.

Camelbak Thrive Flip Straw 1L (360190) forest green Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Camelbak Thrive Flip Straw 1L (360190) forest green? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grün
Outdoor-Trinkflasche, Sport-Trinkflasche, Trinkflasche mit Strohhalm
Eigenschaften
Kunststoff
Maße & Gewicht
1.000 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram