Camelbak Thrive Chug VSS 0,6L (360201) stone Outdoor-Trinkflasche

• 0,6 Liter Füllmenge ideal für mittlere Aktivitäten und täglichen Gebrauch
• Chug-Verschluss ermöglicht einhändiges Öffnen und schnelles Trinken
• Schraubverschluss sichert dichte Abdichtung im Rucksack
• Outdoor-Trinkflasche für Sport, Wandern und Alltag
• Stone-Farbgebung dezent und vielseitig kombinierbar
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
34,65 €
Ø 33 €
33,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,42 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
34,65 €
Ø 33 €
33,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,42 €
ab 34,65 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Camelbak 360201-005, Camelbak Thrive Chug VSS 0,6L stone sportfits.de Camelbak 360201-005, Camelbak Thrive Chug VSS 0,6L stone Lieferzeit 5-7 Werktage 34,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,60 € → zum Angebot
• Camelbak Thrive Chug VSS 0,6L stone Ski-Outdoor Camelbak Thrive Chug VSS 0,6L stone Lieferzeit 5-7 Werktage 34,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,60 € → zum Angebot
• Camelbak 360201005, Camelbak - Thrive Chug VSS - Isolierflasche Gr 600 ml... Bergfreunde Camelbak 360201005, Camelbak - Thrive Chug VSS - Isolierflasche Gr 600 ml... 2 - 3 Werktage 35,16 € + 3,45 € Versand Gesamt 38,61 € → zum Angebot
• CAMELBAK Thrive Chug VSS Trinkflasche, Stone, 600 ml Amazon CAMELBAK Thrive Chug VSS Trinkflasche, Stone, 600 ml Auf Lager 37,42 € Versand kostenfrei Gesamt 37,42 € → zum Angebot
Varianten: Camelbak Thrive Chug VSS 0,6L (360201)
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.65 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Camelbak Thrive Chug VSS 0,6L stone ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 34,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,60 € → zum Angebot
Camelbak 360201-005, Camelbak Thrive Chug VSS 0,6L stone sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 34,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,60 € → zum Angebot
Camelbak 360201005, Camelbak - Thrive Chug VSS - Isolierflasche Gr 600 ml grau/beige Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 35,16 € + 3,45 € Versand Gesamt 38,61 € → zum Angebot
Camelbak Thrive Chug 0.6L Isolierflasche Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 35,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 39,40 € → zum Angebot
CamelBak Thrive Chug VVS 600ml Beige PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 35,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,90 € → zum Angebot
CAMELBAK Thrive Chug VSS Trinkflasche, Stone, 600 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,42 € Versand kostenfrei Gesamt 37,42 € → zum Angebot
CAMELBAK Thrive Chug VSS Trinkflasche, Stone, 600 ml Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 37,42 € Versand kostenfrei Gesamt 37,42 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 05:46 Uhr.

Testbericht Camelbak Thrive Chug VSS 0,6L (360201) stone

Camelbak Thrive Chug VSS 0,6L (360201) stone – handliche Outdoor-Trinkflasche mit praktischem Chug-System

Der Chug-Verschluss kombiniert schnellen Zugriff beim Trinken mit sicherem Verschluss für unterwegs. Diese Outdoor-Trinkflasche lässt sich mit einer Hand öffnen und ermöglicht direktes Trinken ohne Aufschrauben des Deckels. Das erweist sich besonders beim Wandern, Radfahren oder im Fitnessstudio als vorteilhaft, wenn beide Hände für andere Aktivitäten gebraucht werden. Der Schraubverschluss als Basis sorgt dafür, dass die Flasche auch im Rucksack oder der Sporttasche dicht bleibt und keine Feuchtigkeit nach außen dringt.

Kompakte Füllmenge für aktive Tagestouren

Mit 0,6 Litern Volumen deckt das Modell den Flüssigkeitsbedarf für kürzere bis mittlere Ausflüge ab. Diese Größe ermöglicht unkompliziertes Verstauen in der Außentasche des Rucksacks oder im Fahrradhalter, ohne unnötiges Gewicht mitzuführen. Für mehrstündige Wanderungen oder intensive Sporteinheiten reicht die Füllmenge aus, während sie im Alltag zwischen Büro und Fitnessstudio ausreichend Kapazität bietet. Das handliche Format erlaubt zudem einfaches Nachfüllen an Trinkbrunnen oder Wasserhähnen unterwegs.

Camelbak Thrive Chug VSS 0,6L (360201) stone Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Camelbak Thrive Chug VSS 0,6L (360201) stone? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Outdoor-Trinkflasche, Thermo-Trinkflasche
Ausstattung
mit Chug-Verschluss, mit Schraubverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram