Camelbak Thrive Flip Straw 750 ml grey Sport-Trinkflasche

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Aus hochwertigem Tritan gefertigt, bietet diese 750 ml Flasche langlebige Haltbarkeit und Bruchsicherheit für intensive Sportaktivitäten.
• Der integrierte Strohhalm ermöglicht bequemes Trinken ohne Kippen, ideal für den Einsatz während des Trainings oder unterwegs.
• Dank des auslaufsicheren Verschlusses bleibt der Inhalt sicher in der Flasche, selbst bei turbulenten Bewegungen oder in der Sporttasche.
• Die Flasche ist spülmaschinenfest, was eine einfache und gründliche Reinigung nach jedem Gebrauch gewährleistet.
• Mit ihrer BPA-freien Konstruktion bietet diese Trinkflasche eine gesunde und sichere Option für den täglichen Gebrauch beim Sport oder in der Freizeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
18,40 €
Ø 18 €
16,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
18,40 €
Ø 18 €
16,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,90 €
ab 18,40 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Camelbak 360191001, Camelbak 0,75 Liter Thrive Flip Straw Trinkflasche biwak Camelbak 360191001, Camelbak 0,75 Liter Thrive Flip Straw Trinkflasche Lieferung in 1-3 Tagen 18,40 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,35 € → zum Angebot
• Camelbak Thrive Flip Straw 0.75L Trinkflasche Bergzeit Camelbak Thrive Flip Straw 0.75L Trinkflasche Lieferzeit 2-4 Tage 19,88 € + 3,45 € Versand Gesamt 23,33 € → zum Angebot
• CamelBak Thrive Flip Straw Trinkflasche 750ml Dunkelgrau PassaSports CamelBak Thrive Flip Straw Trinkflasche 750ml Dunkelgrau 1-2 Werktage 19,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
• CAMELBAK THRIVE FLIP STRAW 25OZ Sportflasche – On-the-go Flow Valve –... Amazon CAMELBAK THRIVE FLIP STRAW 25OZ Sportflasche – On-the-go Flow Valve –... Auf Lager 22,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.4 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Camelbak 360191001, Camelbak 0,75 Liter Thrive Flip Straw Trinkflasche ✓ Bester Preis biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 18,40 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,35 € → zum Angebot
Camelbak Thrive Flip Straw 0.75L Trinkflasche Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 19,88 € + 3,45 € Versand Gesamt 23,33 € → zum Angebot
CamelBak Thrive Flip Straw Trinkflasche 750ml Dunkelgrau PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
Camelbak 360191001, Camelbak - Thrive Flip Straw - Trinkflasche Gr 750 ml grau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 20,66 € + 3,45 € Versand Gesamt 24,11 € → zum Angebot
Camelbak Thrive Flip Straw 0,75L charcoal Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 20,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 24,85 € → zum Angebot
Camelbak 360191-001, Camelbak Thrive Flip Straw 0,75L charcoal sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 20,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 24,85 € → zum Angebot
CAMELBAK THRIVE FLIP STRAW 25OZ Sportflasche – On-the-go Flow Valve – Staubschutz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,89 € → zum Angebot
CAMELBAK THRIVE FLIP STRAW 25OZ Sportflasche – On-the-go Flow Valve – Staubschutz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:40 Uhr.

Testbericht Camelbak Thrive Flip Straw 750 ml grey

Camelbak Thrive Flip Straw 750 ml grey - Erfrischung in stilvollem Design

Entdecken Sie die perfekte Begleitung für Ihren aktiven Lebensstil. Diese hochwertige Sport-Trinkflasche vereint Funktionalität und Ästhetik in einem beeindruckenden Gesamtpaket. Mit ihrer großzügigen Füllmenge von 750 ml sorgt sie für ausreichend Flüssigkeitszufuhr während intensiver Trainingseinheiten oder langer Arbeitstage. Das elegante graue Design fügt sich nahtlos in jedes Umfeld ein, sei es im Fitnessstudio, am Arbeitsplatz oder unterwegs in der Stadt. Erleben Sie unbeschwerten Trinkgenuss dank des praktischen Flip-Strohhalms, der ein einhändiges Bedienen ermöglicht und gleichzeitig zuverlässigen Auslaufschutz bietet.

Komfort und Sicherheit in jedem Schluck

Der innovative Trinkhalm dieser Flasche ermöglicht ein müheloses und hygienisches Trinken, selbst während anspruchsvoller Aktivitäten. Das robuste Tritan-Material gewährleistet nicht nur Langlebigkeit, sondern ist auch frei von schädlichem BPA. So genießen Sie Ihr Getränk ohne gesundheitliche Bedenken. Die auslaufsichere Konstruktion gibt Ihnen die Gewissheit, dass Ihr Rucksack oder Ihre Tasche trocken bleibt, egal wie turbulent Ihr Tag auch sein mag. Profitieren Sie von der Spülmaschinenfestigkeit, die eine unkomplizierte Reinigung ermöglicht und somit perfekt zu einem hektischen Alltag passt.

Camelbak Thrive Flip Straw 750 ml grey Test

3/5
★★★☆☆ Nicht auslaufsicher
KatrinsChaos&Kreativität&Kids Juni 2025

Leider ist die Flasche vollkommen undicht, und das Mundstück hat ein großes Loch in der Mitte, was das Beißen unmöglich macht. Sehr enttäuschend, da das Vorgängermodell eindeutig besser war!.

5/5
★★★★★ Toll
Julia P Februar 2026

Einfach super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Im Grunde genommen zufrieden
Stephanie K Februar 2026

Ich bin im Grunde zufrieden jedoch macht es mehr “Arbeit” denStaubschutz zu bedienen. Mal sehen ob dann damit die Ansaugung sauber bleibt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Gute Flasche
Ronja Oktober 2025

Liebe sie, kommt überall mit hin. Verfärbt sich leider mit der Zeit, ansonsten okay wenn man sie einmal im Jahr wechselt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grau
Sport-Trinkflasche, Trinkflasche mit Strohhalm
Ausstattung
mit Strohhalm
Eigenschaften
Tritan
ja
Maße & Gewicht
750 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram