LEGO ICONIC Classic red/blue Kinder-Trinkflasche

★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinder-Trinkflasche Farbe: blau - rot Füllmenge: 390 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,99 €
Ø 8 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,67 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,99 €
Ø 8 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,67 €
ab 7,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEGO Trinkflasche Iconic Classic Alternate LEGO Trinkflasche Iconic Classic 1 7,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
• Room Copenhagen Trinkflasche Iconic Classic, Lego Ikone, one Size, 40560001 Amazon Marketplace Room Copenhagen Trinkflasche Iconic Classic, Lego Ikone, one Size, 40560001 11,37 € Versand kostenfrei Gesamt 11,37 € → zum Angebot
• Room Copenhagen Spielzeugtruhe Room Copenhagen LEGO Trinkflasche Iconic Classic Otto Room Copenhagen Spielzeugtruhe Room Copenhagen LEGO Trinkflasche Iconic Classic lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,52 € Versand kostenfrei Gesamt 16,52 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.99 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
LEGO Trinkflasche Iconic Classic ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 1 7,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
LEGO® Trinkflasche Iconic buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 9,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
LEGO® Trinkflasche Iconic thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 9,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
Room Copenhagen Trinkflasche Iconic Classic, Lego Ikone, one Size, 40560001 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 11,37 € Versand kostenfrei Gesamt 11,37 € → zum Angebot
LEGO Trinkflasche Iconic Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 11,99 € Versand kostenfrei Gesamt 11,99 € → zum Angebot
Room Copenhagen Spielzeugtruhe Room Copenhagen LEGO Trinkflasche Iconic Classic Otto Olano GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,52 € Versand kostenfrei Gesamt 16,52 € → zum Angebot
Lego® Kult-wasserflasche ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 17,67 € Versand kostenfrei Gesamt 17,67 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:28 Uhr.

LEGO ICONIC Classic red/blue Test

5/5
★★★★★ Super Flasche!
I.K. Juli 2021

Die Trinkflasche war ein Geschenk für meinen Neffen und kam bestens an. Die Qualität und Verarbeitung sind hervorragend. Ein entscheidender Aspekt war, dass die Flasche keinen unangenehmen Plastikgeruch hat. Nach einmaligem Auswaschen mit warmem Wasser und Spülmittel konnte sie sofort benutzt werden. Ideal für aktive Kinder!.

3/5
★★★☆☆ Very good bottle with an ugly sticker which almost ruined the bottle
Yulia K August 2024

Ich frage mich, warum ein minderwertiger Aufkleber auf der Flasche angebracht wurde. Das Entfernen war eine echte Herausforderung, da der Kleber extrem stark war und viel Schrubben erforderte. Angesichts des zusätzlichen Barcodes auf einem Etikett aus Papier wirkt dies wie eine unüberlegte Entscheidung des Verkäufers oder Lagers.

3/5
★★★☆☆ Mittelmäßig
Stina K Mai 2021

Die Flasche ist akzeptabel, jedoch klein und leicht, was den Eindruck von geringer Qualität vermittelt. Positiv ist die große Öffnung, die eine einfache Reinigung mit einer Spülbürste ermöglicht. Zudem gefällt das Design sehr gut.

2/5
★★☆☆☆ Leider nicht dicht
BellaT Dezember 2021

Als neue Trinkflasche für die Kita war mein Sohn zunächst begeistert, doch die Freude verflog schnell. Optisch schön, aber nicht auslaufsicher: steht sie nicht aufrecht, läuft sie aus und machte die Kita-Tasche beim ersten Gebrauch komplett nass. Zum Glück war nur Leitungswasser drin.

Mehrere Versuche bestätigten, dass die Undichtigkeit an der Flasche liegt. Sehr schade.

1/5
★☆☆☆☆ Bottle is leaking
Henrik N Juni 2023

Die Qualität ist äußerst mangelhaft, da die Flasche sofort ausläuft, wenn sie nicht aufrecht steht. Sie ist völlig ungeeignet für die Schule oder die Tagesbetreuung, wo sie im Rucksack transportiert werden muss. Zudem verlangt der Verkäufer eine Rücksendekostenpauschale von 33 % bis 50 % des Kaufpreises, was macht es empfehlenswert, es direkt zu lassen und gar nicht erst zu versuchen, die Flasche zu nutzen.

Meinungen 1 bis 5 von 9

Allgemeine Daten
blau, rot
Kinder-Trinkflasche
Eigenschaften
Silikon
ja
Maße & Gewicht
65 g
65 cm
390 ml
17 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram