LEGO City blue Kinder-Trinkflasche

★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinder-Trinkflasche Farbe: blau Füllmenge: 390 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,99 €
Ø 8 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,01 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,99 €
Ø 8 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,01 €
ab 7,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEGO Trinkflasche City Alternate LEGO Trinkflasche City 1 7,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
• LEGO City Trinkflasche - 390 ml - Spaßige & praktische Kinderflasche mit Amazon Marketplace LEGO City Trinkflasche - 390 ml - Spaßige & praktische Kinderflasche mit 11,62 € Versand kostenfrei Gesamt 11,62 € → zum Angebot
• NHG Trinkflasche LEGO City Otto NHG Trinkflasche LEGO City lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,01 € Versand kostenfrei Gesamt 15,01 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.99 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
LEGO Trinkflasche City ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 1 7,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
LEGO® Trinkflasche LEGO City buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 9,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
LEGO® Trinkflasche LEGO City thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 9,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
LEGO City Trinkflasche - 390 ml - Spaßige & praktische Kinderflasche mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 11,62 € Versand kostenfrei Gesamt 11,62 € → zum Angebot
LEGO Trinkflasche LEGO City Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 11,99 € Versand kostenfrei Gesamt 11,99 € → zum Angebot
NHG Trinkflasche LEGO City Otto Ambiente-3000 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,01 € Versand kostenfrei Gesamt 15,01 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:14 Uhr.

LEGO City blue Test

5/5
★★★★★ Super Flasche!
I.K. Juli 2021

Die Trinkflasche war ein tolles Geschenk für meinen Neffen und wurde hervorragend aufgenommen. Die hohe Qualität und Verarbeitung überzeugen absolut. Besonders wichtig für uns war, dass die Flasche keinen störenden Plastikgeruch aufweist. Nach einer Reinigung mit warmem Wasser und Spülmittel war sie sofort einsatzbereit. Eine klare Empfehlung für alle, die eine zuverlässige und geruchsneutrale Trinkflasche suchen!.

3/5
★★★☆☆ Very good bottle with an ugly sticker which almost ruined the bottle
Yulia K August 2024

Ich frage mich, warum ein minderwertiger Aufkleber auf der Flasche angebracht wurde. Das Entfernen war mühsam, da der Kleber sehr stark war und viel Reibung benötigte. Angesichts des zusätzlichen Barcode-Aufklebers auf dem Papieretikett wirkt dies auf mich wie eine unüberlegte Entscheidung seitens des Verkäufers oder Lagers.

3/5
★★★☆☆ Mittelmäßig
Stina K Mai 2021

Die Flasche ist in Ordnung, allerdings etwas klein und leicht, was ihr einen billigen Eindruck verleiht. Positiv hervorzuheben ist die große Öffnung, die eine einfache Reinigung mit einer Spülbürste ermöglicht. Auch das Motiv trifft gut auf den Geschmack.

2/5
★★☆☆☆ Leider nicht dicht
BellaT Dezember 2021

Die Trinkflasche für meinen Sohn sollte die neue Kita-Flasche werden, erwies sich jedoch als undicht: Sie läuft sofort aus, wenn sie nicht aufrecht steht. Die Kitatasche war schon beim ersten Mal nass. Zum Glück war nur Leitungswasser drin, trotzdem enttäuschend — mehrfache Tests bestätigten, dass das Problem an der Flasche liegt.

1/5
★☆☆☆☆ Bottle is leaking
Henrik N Juni 2023

Die Qualität der Flasche ist miserabel, da sie sofort ausläuft, wenn sie nicht aufrecht steht. Sie ist völlig ungeeignet für die Schule oder den Kindergarten, wo sie im Rucksack transportiert werden müsste. Zudem erhebt der Verkäufer Rücksendekosten zwischen 33 % und 50 % des Kaufpreises. Daher ist es ratsam, die Flasche gar nicht erst auszuprobieren.

Meinungen 1 bis 5 von 9

Allgemeine Daten
blau
Kinder-Trinkflasche
Eigenschaften
Silikon
ja
Maße & Gewicht
65 g
65 cm
390 ml
17 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram