Busse Seewald Stempel-Glück Adventskalender Spielzeug-Adventskalender

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Spielzeug-Adventskalender
Lieber noch warten
Preis liegt 24% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +24% ab
44,32 €
Ø 36 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 24% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +24% ab
44,32 €
Ø 36 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 44,32 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Adventskalender Stempel-Glück. Mehr als 24 Stempel, Anleitungsbuch und Zubehör Kaufland Adventskalender Stempel-Glück. Mehr als 24 Stempel, Anleitungsbuch und Zubehör 1-2 Werktage 44,32 € + 1,90 € Versand Gesamt 46,22 € → zum Angebot
• Adventskalender Stempel-Glück. Mit mehr als 24 Stempeln, Anleitungsbuch und... Amazon Marketplace Adventskalender Stempel-Glück. Mit mehr als 24 Stempeln, Anleitungsbuch und... Auf Lager 47,59 € Versand kostenfrei Gesamt 47,59 € → zum Angebot
• frechverlag Adventskalender Adventskalender Stempel-Glück. Mehr als 24 Stempel, Otto frechverlag Adventskalender Adventskalender Stempel-Glück. Mehr als 24 Stempel, lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 50,44 € Versand kostenfrei Gesamt 50,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 24% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.32 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Adventskalender Stempel-Glück. Mehr als 24 Stempel, Anleitungsbuch und Zubehör ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 44,32 € + 1,90 € Versand Gesamt 46,22 € → zum Angebot
Adventskalender Stempel-Glück. Mit mehr als 24 Stempeln, Anleitungsbuch und weiterem Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,59 € Versand kostenfrei Gesamt 47,59 € → zum Angebot
frechverlag Adventskalender Adventskalender Stempel-Glück. Mehr als 24 Stempel, Otto moluna (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 50,44 € Versand kostenfrei Gesamt 50,44 € → zum Angebot
Adventskalender Stempel-Glück. Mehr als 24 Stempel, Anleitungsbuch und Zubehör buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
Adventskalender Stempel-Glück. Mehr als 24 Stempel, Anleitungsbuch und Zubehör thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Adventskalender Stempel-Glück. Mehr als 24 Stempel Anleitungsbuch und Zubehör von Hugendubel Angebotsinfo Sofort Lieferbar 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:56 Uhr.

Busse Seewald Stempel-Glück Adventskalender Test

5/5
★★★★★ Sehr gut
Denise Januar 2024

Der Stempelset wurde als Geschenk überreicht und begeisterte die Person vollständig. Es bietet eine Vielzahl von schönen Motiven, die nicht nur zu Weihnachten, sondern das ganze Jahr über verwendet werden können. Eine gelungene Mischung für alle Stempelliebhaber.

5/5
★★★★★ Wunderschön
Chanty Dezember 2023

Dieser Adventskalender hat mich begeistert! Täglich neue Stempel und kreative Ideen im Ideenbuch haben mir viel Freude bereitet. Ich hoffe auf einen neuen Stempel-Adventskalender im kommenden Jahr. Schöne Grüße, Chany. Freuen Sie sich auf einzigartige Stempel und Kreativität mit diesem tollen Adventskalender!.

5/5
★★★★★ Eine große Freude
Erwin T Dezember 2023

Der Adventskalender, den ich erhalten habe, hat meine Erwartungen übertroffen und mir bereits viel Freude bereitet. Trotz seines Preises lohnt sich die Investition, da er aufwendig gestaltet ist und mit einem Begleitbuch voller inspirierender Projekte kommt. Ich bin vollkommen begeistert und freue mich darauf, in den kommenden Jahren weiterhin Freude daran zu haben. Schon jetzt kann ich sagen, dass es sich definitiv gelohnt hat, diesen hochwertigen Adventskalender zu erwerben. Ein echtes Highlight in der Adventszeit!.

5/5
★★★★★ Erster Eindruck gut
Jane D Oktober 2023

Die Stempel sind wunderschön und gut verarbeitet. Jedes Türchen enthält mehrere Gegenstände, dazu gibt es ein Ideenheft und weiteres Material im Karton. Dass man die Türchen suchen muss, stört mich persönlich nicht.

Leider war in einem Türchen 2x der gleiche Stempel, da werde ich den Verkäufer kontaktieren. Es handelt sich vermutlich um einen Fehler bei der Handverpackung. Der Kalender enthält auch Stempelkissen und weiteres Zubehör. Insgesamt wirklich toll!.

3/5
★★★☆☆ Eigentlich ein schöner Kalender…
Mibr Januar 2024

Leider war auch in meinem Set kein Wichtelspuren-Stempel enthalten. Es ist enttäuschend, dass auf meine Beschwerde nicht reagiert wurde. Die anderen Stempel waren jedoch von guter Qualität und ansprechend gestaltet.

2/5
★★☆☆☆ Gleich hinter dem ersten Türchen der erste Fehler
A. M Dezember 2023

Der Kalender sieht wirklich schön aus und wirkt hochwertig. Leider fehlte jedoch gleich am ersten Tag der Stempel mit dem Engelchen, nur das Stempelkissen war vorhanden. Dies war besonders ärgerlich, da der Kalender als Geschenk gedacht war und nun kein Umtausch mehr möglich ist.

Trotzdem ist das beiliegende Ideenbuch eine tolle Ergänzung. Schade, dass dieser kleine Mangel den Gesamteindruck etwas trübt. Besonders für Kinder ist dies ärgerlich, vor allem da der Kalender nicht gerade günstig war.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Spielzeug-Adventskalender
Maße & Gewicht
27 x 20 x 10 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram