Kosmos Die drei ??? Adventskalender 2023 (632533) Rätsel-Adventskalender

★★★★ (44 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Rätsel-Adventskalender - Spielzeug-Adventskalender Für wen: Kinder Füllung: Anleitung - Detektivgeschichte - Detektivgimmicks
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
22,58 €
Ø 23 €
22,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
22,58 €
Ø 23 €
22,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
ab 22,58 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kosmos Adventskalender Die drei ??? 2023 Otto Kosmos Adventskalender Die drei ??? 2023 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,58 € + 5,90 € Versand Gesamt 28,48 € → zum Angebot
• Kosmos Die Drei ??? Adventskalender 2023, Puzzle, Freistehend, Mehrfarbig Kaufland Kosmos Die Drei ??? Adventskalender 2023, Puzzle, Freistehend, Mehrfarbig 1-2 Werktage 22,87 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,86 € → zum Angebot
• Die drei ??? Adventskalender von KOSMOS 632533, Löse die 24 spannenden Rätsel... Amazon Die drei ??? Adventskalender von KOSMOS 632533, Löse die 24 spannenden Rätsel... Auf Lager 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
• KOSMOS 632533, KOSMOS 632533 Die drei ??? Adventskalender 2023 Wagner's Spiel- und Technikwelt KOSMOS 632533, KOSMOS 632533 Die drei ??? Adventskalender 2023 4 Werktage 22,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 29,89 € → zum Angebot
Varianten: Kosmos Die drei ??? Adventskalender
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.58 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Kosmos Adventskalender Die drei ??? 2023 ✓ Bester Preis Otto KTK Handel (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,58 € + 5,90 € Versand Gesamt 28,48 € → zum Angebot
Kosmos Die Drei ??? Adventskalender 2023, Puzzle, Freistehend, Mehrfarbig Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 22,87 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,86 € → zum Angebot
Die drei ??? Adventskalender von KOSMOS 632533, Löse die 24 spannenden Rätsel um Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Die drei ??? Adventskalender von KOSMOS 632533, Löse die 24 spannenden Rätsel um Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
KOSMOS 632533 Die drei ??? Adventskalender 2023 idee+spiel Angebotsinfo 4 Werktage 22,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 29,89 € → zum Angebot
KOSMOS 632533, KOSMOS 632533 Die drei ??? Adventskalender 2023 Wagner's Spiel- und Technikwelt Modellbau und Spielwaren Vordermaier Angebotsinfo 4 Werktage 22,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 29,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:36 Uhr.

Testbericht Kosmos Die drei ??? Adventskalender 2023 (632533)

Spannende Adventszeit für Nachwuchsdetektive

Der Kosmos Die drei ??? Adventskalender 2023 lädt junge Detektive zu einer spannenden Mission in der Vorweihnachtszeit ein. Mit diesem interaktiven Kalender können Kinder in die Fußstapfen von Justus, Peter und Bob treten und jeden Tag ein neues Rätsel lösen. Dieser Kalender ist mehr als nur ein Countdown bis Weihnachten – er ist ein aufregendes Abenteuer, das den Scharfsinn und die Kombinationsgabe der jungen Ermittler herausfordert

Tägliche Rätsel und Detektivaufgaben

Hinter jedem der 24 Türchen versteckt sich ein neues Rätsel oder eine spannende Detektivaufgabe, die es zu lösen gilt. Die Aufgaben sind vielfältig und reichen von kniffligen Logikrätseln bis hin zu geheimnisvollen Codes, die es zu entschlüsseln gilt. Diese täglichen Herausforderungen sind nicht nur unterhaltsam, sondern fördern auch das logische Denken und die Kreativität der Kinder.

Kosmos Die drei ??? Adventskalender 2023 (632533) Test

5/5
★★★★★ Spannung pur
Anne Dezember 2023

Der Adventskalender war ein echtes Highlight! Mit spannenden Geschichten und kniffligen Rätseln, war er eine super Begleitung bis Weihnachten für Kinder und Eltern. Eine tolle Möglichkeit, die Vorfreude zu steigern. ♥️.

5/5
★★★★★ Für Eltern und Kind prima
tastenhexchen Dezember 2023

Mein Mann liebt Escape-Adventskalender und dieses Jahr haben wir die Variante "Die drei ???" (Kids) ausprobiert. Er ist einfach für Erwachsene, aber perfekt für unseren 5-jährigen Sohn. Zusammen lösen sie die Rätsel und freuen sich über die kleinen Geschenke.

Der Kalender ist für Kinder ab 8 Jahren, aber unser Kleiner schafft es problemlos mit etwas Hilfe. Dieses Jahr war es ein Gemeinschaftsgeschenk und es hat sich definitiv gelohnt. Nicht nur Rätselspaß, sondern auch tolle Geschenke machen diesen Kalender zu einem Highlight. Vater und Sohn haben viel Spaß zusammen - einfach top!.

5/5
★★★★★ Klasse Adventskalender mit einer Menge Spaß
Timo2707 Dezember 2023

Selbst Erwachsene können die Herausforderung des Rätsel lösen mit ihren Kindern genießen! Unser 8-jähriger Sohn muss bei manchen Rätseln wirklich nachdenken. Statt Zahlen auf den Türchen gibt es spannende Fälle zu lösen, um herauszufinden, welche Tür man öffnen darf. Ein top Kalender, den wir definitiv weiterempfehlen können!.

5/5
★★★★★ Familienspaß
Svenja B Dezember 2023

Dieses Produkt war eigentlich für meinen Sohn gedacht, aber die ganze Familie genießt es. Die enthaltene Geschichte ist fesselnd und der Inhalt vielfältig. Es bietet auch Möglichkeiten für gemeinsames Basteln und macht einfach Spaß.

5/5
★★★★★ Sehr schöner rätselspaß für Kinder
Peter Dezember 2023

Mein Sohn liebt seinen neuen Kalender mit den 3 Fragezeichen! Täglich löst er begeistert die Rätsel und hat jede Menge Spaß dabei. Ein Muss für alle Fans der Detektivserie.

5/5
★★★★★ Schöne Idee
Wölkchen Dezember 2023

Perfekt für kleine Detektive! Unser Sohn liebt diesen Kalender und kann es kaum erwarten, das tägliche Rätsel zu lösen und die Geschichte weiterzuverfolgen. Ideal ab dem Grundschulalter geeignet. Ein Muss für alle Fans der drei ???.

Meinungen 1 bis 6 von 44

Allgemeine Daten
Kinder
Rätsel-Adventskalender, Spielzeug-Adventskalender
Eigenschaften
8 Jahren
Deutsch
Inhalt
Anleitung, Detektivgeschichte, Detektivgimmicks
24 Gimmnicks für deine Detektiv-Ausrüstung, Besondere Mechanik: Jeden Tag muss ein Rätsel in der Geschichte gelöst werden, um das nächste Türchen zu finden
Weitere Daten
ACHTUNG! Nicht für Kinder unter 3 Jahren geeignet. Erstickungsgefahr, da kleine Teile verschluckt oder eingeatmet werden können.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram