LEGO Friends Advent Calendar 2026 (42698) Spielzeug-Adventskalender

• 211 Bauteile verteilt auf 24 Türchen schaffen tägliche Baumomente in der Adventszeit
• Spielfiguren und thematisches Zubehör ergänzen sich zu einer wachsenden Friends-Welt
• Altersempfehlung ab 6 Jahren für selbstständiges Bauen mit altersgerechter Komplexität
• Aufstellbarer Adventskalender findet flexibel Platz ohne Wandbefestigung
• Weihnachtsmotiv bringt saisonale Details in jede tägliche Überraschung
• Sammelfaktor über 24 Tage macht den Dezember zum interaktiven Countdown
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
22,71 €
Ø 24 €
22,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,29 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
22,71 €
Ø 24 €
22,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,29 €
ab 22,71 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lego Friends 42698 Adventskalender 2026 Voelkner Lego Friends 42698 Adventskalender 2026 Lieferbar ab 01.09.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 1-2 Werktage 22,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,66 € → zum Angebot
• 42698 Friends Adventskalender 2026, Konstruktionsspielzeug Alternate 42698 Friends Adventskalender 2026, Konstruktionsspielzeug 41 24,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,78 € → zum Angebot
• LEGO 5702018054697, LEGO Friends 42698 Adventskalender 2026 alza LEGO 5702018054697, LEGO Friends 42698 Adventskalender 2026 Vorbestellung 25,69 € + 4,99 € Versand Gesamt 30,68 € → zum Angebot
• LEGO Friends Adventskalender 2026 Weihnachtsspielzeug ab 6 Jahren 42698 buecher LEGO Friends Adventskalender 2026 Weihnachtsspielzeug ab 6 Jahren 42698 Erscheint am 1.9.2026 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
Varianten: LEGO Friends Adventskalender
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.71 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Lego Friends 42698 Adventskalender 2026 ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 01.09.2026, Lieferzeit... 22,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,66 € → zum Angebot
42698 Friends Adventskalender 2026, Konstruktionsspielzeug Alternate (1) Angebotsinfo 41 24,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,78 € → zum Angebot
LEGO 5702018054697, LEGO Friends 42698 Adventskalender 2026 alza alza.de Angebotsinfo Vorbestellung 25,69 € + 4,99 € Versand Gesamt 30,68 € → zum Angebot
LEGO Friends Adventskalender 2026 Weihnachtsspielzeug ab 6 Jahren 42698 buecher Angebotsinfo Erscheint am 1.9.2026 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
LEGO Friends Adventskalender 2026 Weihnachtsspielzeug ab 6 Jahren 42698 thalia Angebotsinfo Erscheint am 1.9.2026 26,29 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,24 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:14 Uhr.

Testbericht LEGO Friends Advent Calendar 2026 (42698)

LEGO Friends Advent Calendar 2026 (42698) – 24 Tage Bauspaß zur Weihnachtszeit

Hinter jedem der 24 Türchen wartet eine durchdachte Überraschung, die aus dem Spielzeug-Adventskalender ein Sammelerlebnis mit Baufaktor macht. 211 Teile verteilen sich über den Dezember und ergänzen sich zu einer wachsenden Spielwelt. Täglich entsteht ein neues Mini-Modell oder eine Figur, die in die Friends-Themenwelt passt und zum Weiterspielen einlädt. Das tägliche Öffnen verbindet die Adventszeit mit kreativem Bauen und schafft Vorfreude ohne Süßigkeiten.

Kleine Überraschungen mit großem Spielwert

Die Füllung aus Spielfiguren und thematischem Zubehör ermöglicht vielfältige Alltagsszenen. Jedes Türchen bringt Charaktere oder passende Accessoires zum Vorschein, die sich in bestehende LEGO-Welten integrieren lassen. Einzelne Teile sind kompakter als klassisches Spielzeug außerhalb der Adventszeit, dafür wächst die Sammlung täglich und bietet 24 kleine Erfolgserlebnisse beim Zusammenbauen. Die Kombination aus Figuren und Zubehör erlaubt nach dem Dezember freies Rollenspiel mit allen gesammelten Elementen.

LEGO Friends Advent Calendar 2026 (42698) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast LEGO Friends Advent Calendar 2026 (42698)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kinder
Spielzeug-Adventskalender
Ausstattung
211
Eigenschaften
6 Jahren
zum Aufstellen
Weihnachtsmotiv
Inhalt
Spielfiguren, Spielfiguren-Zubehör

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram