LEGO Friends Adventskalender 2022 (41706) Spielzeug-Adventskalender

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Spielzeug-Adventskalender Für wen: Kinder Füllung: Spielfiguren - Spielfiguren-Zubehör
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
24,99 €
Ø 25 €
24,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,75 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
24,99 €
Ø 25 €
24,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,75 €
ab 24,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEGO FRIENDS 41706, LEGO Friends 41706 LEGO Friends Adventskalender Wagner's Spiel- und Technikwelt LEGO FRIENDS 41706, LEGO Friends 41706 LEGO Friends Adventskalender 4 Werktage 24,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 31,89 € → zum Angebot
• LEGO® Friends 41706 LEGO® Friends Adventskalender idee+spiel LEGO® Friends 41706 LEGO® Friends Adventskalender 4 Werktage 24,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 31,89 € → zum Angebot
• LEGO 41706 Friends Friends Adventskalender Amazon Marketplace LEGO 41706 Friends Friends Adventskalender Auf Lager 26,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,09 € → zum Angebot
• LEGO® LEGO Adventskalender: Friends (41706) Spielbausteine Otto LEGO® LEGO Adventskalender: Friends (41706) Spielbausteine lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 29,75 € + 5,29 € Versand Gesamt 35,04 € → zum Angebot
Varianten: LEGO Friends Adventskalender
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.99 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
LEGO® Friends 41706 LEGO® Friends Adventskalender ✓ Bester Preis idee+spiel Angebotsinfo 4 Werktage 24,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 31,89 € → zum Angebot
LEGO FRIENDS 41706, LEGO Friends 41706 LEGO Friends Adventskalender Wagner's Spiel- und Technikwelt Modellbau und Spielwaren Vordermaier Angebotsinfo 4 Werktage 24,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 31,89 € → zum Angebot
LEGO 41706 Friends Friends Adventskalender Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,09 € → zum Angebot
LEGO 41706 Friends Adventskalender 2022, 24 Weihnachtsspielzeuge inkl. Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 29,25 € Versand kostenfrei Gesamt 29,25 € → zum Angebot
LEGO® LEGO Adventskalender: Friends (41706) Spielbausteine Otto Brick Takeover GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 29,75 € + 5,29 € Versand Gesamt 35,04 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:40 Uhr.

LEGO Friends Adventskalender 2022 (41706) Test

5/5
★★★★★ Die ziemlich beste Variante zur Adventszeit (für die Kleinen)!
ASP April 2023

Dank der vielfältigen Auswahl an Figuren und Weihnachtszubehör hat mein Kind lange Freude an diesem Kalender. Das Preis-Leistungs-Verhältnis des LEGO-Kalenders ist meiner Meinung nach das Beste im Vergleich zu anderen Adventskalendern. Die liebevolle Zusammenstellung der Produkte überzeugt mich voll und ganz.

5/5
★★★★★ Super schöner Kalender
Caroa Januar 2023

Meine 7-jährige Tochter war begeistert! Der Adventskalender bietet jeden Tag spannenden Bauspaß und am Ende ein wunderschöner Weihnachtsmarkt. Ein Türchen enthielt zwar doppelten Inhalt, aber das störte nicht weiter. Für nur 15€ habe ich ein Top-Preis-Leistungs-Verhältnis bekommen. Wer nach einem unterhaltsamen Adventskalender sucht, wird hier definitiv fündig!.

5/5
★★★★★ Toller Adventskalender
Amy Januar 2023

Ich habe diesen tollen Adventskalender für meine Tochter gekauft und bin sehr zufrieden. Die Lieferung war schnell und pünktlich, der Kalender entspricht genau den Erwartungen. Enthalten sind viele Lego Teile und Figuren, die für stundenlangen Spielspaß sorgen. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Toll für Lego Friends fans
Nina K Dezember 2022

Nach dem Öffnen von 24 Türchen haben wir einen fantastischen Weihnachtsmarkt erlebt, der alles bot, was dazu gehört. Besonders beeindruckt haben mich als erwachsene Person die kreativen Ideen der verschiedenen Stände und ihre einzigartige Gestaltung. Nächstes Jahr werden wir auf jeden Fall wiederkommen - vielleicht sogar mit einem speziellen Markt für Papa!.

5/5
★★★★★ Total schön!
Efthimios M Dezember 2022

Der Duplo Kalender ist ideal, um von Duplo auf normales Lego umzusteigen. Unsere Tochter kann jeden Tag etwas Neues zusammenbauen und hat viel Spaß damit.

5/5
★★★★★ Ein toller Adventskalender
Amazon Kunde Dezember 2022

Die kleinen Legosteine sind ideal für Kinder ab 6 Jahren. Die Türchen im Kalender könnten jedoch schnell kaputtgehen, aber der Inhalt bringt strahlende Augen. Ich empfehle sie trotzdem weiter, aber seien Sie vorsichtig beim Handling. 👍🏻.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
Kinder
Spielzeug-Adventskalender
Ausstattung
312
Eigenschaften
6 Jahren
zum Aufstellen
Weihnachtsmotiv
Inhalt
Spielfiguren, Spielfiguren-Zubehör

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram