LEGO Star Wars Advent Calendar 2026 (75456) Spielzeug-Adventskalender

• 293 Bauteile verteilt auf 24 Türchen für tägliche Bau-Momente
• Star-Wars-Themenwelt mit Spielfiguren und passendem Zubehör
• Aufstellen oder Aufhängen je nach verfügbarem Platz möglich
• Ab 6 Jahren für selbstständiges Zusammensetzen geeignet
• Spielfiguren-Sammlung wächst täglich bis Weihnachten
• Charaktere und Zubehör aus der Weltraum-Saga
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
29,17 €
Ø 32 €
29,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
29,17 €
Ø 32 €
29,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
ab 29,17 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEGO StarWars Lego Star Wars Tm 75456 Adventskalender Voelkner LEGO StarWars Lego Star Wars Tm 75456 Adventskalender Lieferbar ab 01.09.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 1-2 Werktage 29,17 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,12 € → zum Angebot
• 75456 Star Wars Adventskalender 2026, Konstruktionsspielzeug Alternate 75456 Star Wars Adventskalender 2026, Konstruktionsspielzeug 42 31,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 36,78 € → zum Angebot
• LEGO 5702018062470, LEGO Star Wars 75456 Adventskalender 2026 alza LEGO 5702018062470, LEGO Star Wars 75456 Adventskalender 2026 Vorbestellung 33,29 € + 4,99 € Versand Gesamt 38,28 € → zum Angebot
• LEGO Star Wars Adventskalender 2026 Vorweihnachtsgeschenk 75456 buecher LEGO Star Wars Adventskalender 2026 Vorweihnachtsgeschenk 75456 Erscheint am 1.9.2026 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Varianten: LEGO Star Wars Adventskalender
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.17 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
LEGO StarWars Lego Star Wars Tm 75456 Adventskalender ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 01.09.2026, Lieferzeit... 29,17 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,12 € → zum Angebot
75456 Star Wars Adventskalender 2026, Konstruktionsspielzeug Alternate (1) Angebotsinfo 42 31,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 36,78 € → zum Angebot
LEGO 5702018062470, LEGO Star Wars 75456 Adventskalender 2026 alza alza.de Angebotsinfo Vorbestellung 33,29 € + 4,99 € Versand Gesamt 38,28 € → zum Angebot
LEGO Star Wars Adventskalender 2026 Vorweihnachtsgeschenk 75456 buecher Angebotsinfo Erscheint am 1.9.2026 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
LEGO Star Wars Adventskalender 2026 Vorweihnachtsgeschenk 75456 thalia Angebotsinfo Erscheint am 1.9.2026 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:52 Uhr.

Testbericht LEGO Star Wars Advent Calendar 2026 (75456)

LEGO Star Wars Advent Calendar 2026 (75456) – 24 Tage galaktisches Sammelerlebnis

Hinter jedem der 24 Türchen wartet eine durchdachte Überraschung aus dem Star-Wars-Universum, die die Adventszeit zum täglichen Sammelerlebnis macht. Dieser Adventskalender bringt 293 Bauteile mit, aus denen sich Spielfiguren und passendes Zubehör zusammensetzen lassen. Die Themenwelt spricht gezielt Fans der Weltraum-Saga an und verbindet das traditionelle Türchen-Ritual mit dem Aufbau einer wachsenden Miniaturen-Sammlung. Während einzelne Teile kompakter ausfallen als reguläres Spielzeug außerhalb der Adventszeit, ermöglicht gerade diese Aufteilung die tägliche Vorfreude auf ein neues Detail aus der Galaxie.

Spielfiguren und Zubehör verkürzen das Warten bis Weihnachten

Die Füllung besteht aus Spielfiguren und zugehörigem Zubehör, das sich nach und nach zu einer umfangreichen Sammlung ergänzt. Jedes geöffnete Türchen bringt ein neues Element, mit dem Szenen nachgestellt oder eigene Abenteuer erfunden werden können. Das Konzept verwandelt die Vorweihnachtszeit in 24 kleine Bau-Momente, bei denen Kinder täglich etwas zusammensetzen und ihrer Kollektion hinzufügen. Die Teileanzahl verteilt sich so über den gesamten Dezember, dass regelmäßig neue Spielmöglichkeiten entstehen. Anders als bei neutralen Kalender-Designs spricht die Star-Wars-Themenwelt gezielt Fans dieser Welt an, die Charaktere und Elemente aus Filmen und Serien wiedererkennen.

LEGO Star Wars Advent Calendar 2026 (75456) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast LEGO Star Wars Advent Calendar 2026 (75456)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kinder
Spielzeug-Adventskalender
Star Wars
Ausstattung
293
Eigenschaften
6 Jahren
zum Aufhängen, zum Aufstellen
Inhalt
Spielfiguren, Spielfiguren-Zubehör

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram