Noch Adventskalender Spur N (2013) DIY-Adventskalender

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: DIY-Adventskalender Für wen: Kinder Anzahl Teile: 25
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
36,90 €
Ø 37 €
36,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
36,90 €
Ø 37 €
36,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,99 €
ab 36,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Noch N 36998 - Figuren-Adventskalender Modellbahn besserePreise Noch N 36998 - Figuren-Adventskalender Modellbahn 36,90 € + 4,89 € Versand Gesamt 41,79 € → zum Angebot
• NOCH 36998, NOCH 36998 N Figuren-Adventskalender - 2025 Wagner's Spiel- und Technikwelt NOCH 36998, NOCH 36998 N Figuren-Adventskalender - 2025 3 Werktage 38,45 € + 6,95 € Versand Gesamt 45,40 € → zum Angebot
• NOCH 36998 N Figuren-Adventskalender - 2025 idee+spiel NOCH 36998 N Figuren-Adventskalender - 2025 3 Werktage 38,45 € + 6,95 € Versand Gesamt 45,40 € → zum Angebot
• 36998 N Figuren-Adventskalender Amazon 36998 N Figuren-Adventskalender Auf Lager 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
Varianten: Noch Adventskalender Spur N
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
36.9 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Noch N 36998 - Figuren-Adventskalender Modellbahn ✓ Bester Preis besserePreise Angebotsinfo 36,90 € + 4,89 € Versand Gesamt 41,79 € → zum Angebot
NOCH 36998 N Figuren-Adventskalender - 2025 idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 38,45 € + 6,95 € Versand Gesamt 45,40 € → zum Angebot
NOCH 36998, NOCH 36998 N Figuren-Adventskalender - 2025 Wagner's Spiel- und Technikwelt Modellbahn Breiter Angebotsinfo 3 Werktage 38,45 € + 6,95 € Versand Gesamt 45,40 € → zum Angebot
36998 N Figuren-Adventskalender Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
36998 N Figuren-Adventskalender Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 17:02 Uhr.

Noch Adventskalender Spur N (2013) Test

4/5
★★★★☆ Wenn Männeraugen leuchten....
Heike Dezember 2014

Die filigranen Figuren sind wirklich faszinierend und spannend zu entdecken. Allerdings dominiert hier das männliche Geschlecht, da bis zum 11. 12.

nur eine weibliche Figur vorhanden war. Aber noch sind einige Tage übrig. Insgesamt eine tolle Ergänzung für jeden Modellbahner!.

1/5
★☆☆☆☆ langweilig und ideenlos
Uwe W Dezember 2025

Noch Adventskalender enttäuscht: Von 24 Türchen waren ganze 7 mit Pferde-Motiven – langweilig und einfallslos. Hatte mehr Vielfalt von der Marke erwartet. Als Geschenk erhalten, war auch der Schenker verärgert. Leider keine Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Adventskalender
Ursula W Januar 2014

Tolle Idee mit dem Adventskalender. Die Figuren waren optimal. mein Mann kam jeden Morgen mit der Figur und der Lupe an,Schönes Inventar für die Modelleisenbahnplatte. Danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Genau das was ich gesucht habe.
OLLI Dezember 2013

Besser als jeder Schokokalender. Es sind wirklich nette Figuren enthalten. Meine Sohn freut sich jeden morgen Schon auf das nächste Türchen! :-). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Kinder
DIY-Adventskalender
Ausstattung
25
Eigenschaften
3 Jahren
Karton
Schneelandschaft
Weitere Daten
Spurweiten: N

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram