Busch-Jaeger Zugschalter (2610/6 UJ-214)

★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
Befestigungen: Klemmbefestigung - Schraubbefestigung Farben: alpinweiß - grau - silber - weiß Material: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
18,73 €
Ø 19 €
18,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,88 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
18,73 €
Ø 19 €
18,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,88 €
ab 18,73 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Busch-Jaeger Zugwechselschalter aws 2610/6 UJ-214 evolt24 Busch-Jaeger Zugwechselschalter aws 2610/6 UJ-214 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 18,73 € + 5,90 € Versand Gesamt 24,63 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger 2610/6UJ-214 Zugschalter Aus- und Wechselschaltung alpinweiß... Amazon Marketplace Busch-Jaeger 2610/6UJ-214 Zugschalter Aus- und Wechselschaltung alpinweiß... Auf Lager 24,52 € Versand kostenfrei Gesamt 24,52 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger Schalter Busch-Jaeger Zugwechselschalter aws UP 2610/6 UJ-214 Otto Busch-Jaeger Schalter Busch-Jaeger Zugwechselschalter aws UP 2610/6 UJ-214 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 29,88 € Versand kostenfrei Gesamt 29,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.73 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Busch-Jaeger Zugwechselschalter aws 2610/6 UJ-214 ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 18,73 € 18,73 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 24,63 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2610/6 UJ-214 Zugschalter, Reflex Si, Aus- und Wechselschaltung, Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 19,42 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,37 € → zum Angebot
Busch-J. Zugwechselschalter aws UP 2610/6 UJ-214 Alternate (1) Angebotsinfo 1 19,49 € + 7,99 € Versand Gesamt 27,48 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Zugwechselschalter aws 2610/6 UJ-214 2CKA001315A0027 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 20,10 € + 6,71 € Versand Gesamt 26,81 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2610/6 UJ-214 Zugschalter Aus- und Wechselschaltung, Komplettabdeckung, elektroland24 Angebotsinfo sofort lieferbar 20,13 € + 5,90 € Versand Gesamt 26,03 € → zum Angebot
Busch Jaeger Reflex SI Zugschalter 2610/6UJ-214 Aus Wechsel alpinweiss heizung-billiger Angebotsinfo 0 - 2 Tage 20,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 26,80 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Zugwechselschalter aws UP 2610/6 UJ-214 contorion Angebotsinfo 3 Werktage 21,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,54 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2610/6 UJ-214 Zugschalter Aus- und Wechselschaltung LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 4-7 Werktagen 21,91 € + 5,90 € Versand Gesamt 27,81 € → zum Angebot
Busch-Jaeger REFL.SI ZUGSCH. 2610/6 UJ-214 / BUSCH 2610/6 UJ-214 2CKA001315A0027 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 22,21 € + 6,99 € Versand Gesamt 29,20 € → zum Angebot
Busch-Jaeger REFLEX SI Zugschalter, ohne Beleuchtung, alpinweiß, glänzend, METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 23,19 € + 6,99 € Versand Gesamt 30,18 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2610/6UJ-214 Zugschalter Aus- und Wechselschaltung alpinweiß 2610/6 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,52 € Versand kostenfrei Gesamt 24,52 € → zum Angebot
BJ Reflex SI Zugschalter 2610/6UJ-214 Aus/ Wechsel alpinweiss Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 29,46 € Versand kostenfrei Gesamt 29,46 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Busch-Jaeger Zugschalter (2610/6 UJ-214) Test

5/5
★★★★★ Zugschalter
Rudolf K Januar 2015

Mein Elektriker sagte mir, dass diese Zugschalter nicht mehr hergestellt werden. Zu meiner Überraschung fand ich auf Amazon eine große Auswahl an Zugschaltern, einschließlich des exakt gleichen Modells, das anscheinend seit 40 Jahren unverändert ist.

5/5
★★★★★ Flacher Zugwechselschalter
Jürgen S Mai 2014

Der eingebaute Wechselschalter ist schön flach und ermöglicht das Hängen eines Bildes darüber. Schade ist nur, dass das Zugband separat besorgt werden muss. Trotzdem ist die Funktion des Wechselschalters ausgezeichnet.

5/5
★★★★★ gewohnte Busch Jäger Qualität
M. P Januar 2014

Hervorragende Qualität von Busch Jäger; robuste Verarbeitung! Die Schalterbedienung erfolgt jedoch ohne Schnur oder Kette. Der Schalter wurde zur Deckenmontage verwendet und ermöglicht es, die Haustürklingel bei Bedarf abzuschalten, um das Schlafen des Babys nicht zu stören!.

5/5
★★★★★ Ware Ok
Josef G August 2013

Tolle Erfahrung! Ich komme gerne zurück, um bei Ihnen einzukaufen. Die Ware ist von hoher Qualität.

1/5
★☆☆☆☆ Der Schalter schaltet aber man braucht keinen Rahmen dazu....
Kai S November 2018

Tolle Produkt Qualität, aber unpassender Zugschnur! Leider passt der Rahmen nicht zum Schalter, trotz Anzeige bei Auswahl. Der Amazon Support war in diesem Fall nicht hilfreich. Schade, dass der Rahmen nur als Plus-Produkt erhältlich ist. Vielleicht könnte Amazon hier kulantere Lösungen finden.

1/5
★☆☆☆☆ Verwendete Mechanik mangelhaft
Nutzer_P Januar 2016

Dieses Produkt sollte man definitiv nicht kaufen! Der Schalter im Inneren des Gehäuses ist schwer zu erreichen und wird durch eine fragile Nylonschnur betätigt. Wenn diese einmal abreißt, ist der Schalter unbrauchbar. Leider gibt es keine Ersatzteile für die Nylonschnur. Selbst wenn man versucht, eine andere Kordel zu verwenden, passt es nicht ins Gehäuse.

Der kleine Schalthebel ist zudem nicht für dickere Schnüre geeignet. Mein Fazit: Lieber die Finger davon lassen und sich für einen anderen Hersteller entscheiden!.

Meinungen 1 bis 6 von 33

Allgemeine Daten
Klemmbefestigung, Schraubbefestigung
alpinweiß, grau, silber, weiß
Kunststoff
Aufputz
250 V
10 A
glänzend
IP 20
Zugschalter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram