Busch-Jaeger Jalousietaster-Einsatz (2722 U)

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Ausstattung: Basiselement Montageart: Unterputz Produkttyp: Jalousietaster
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,30 €
Ø 22 €
22,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,67 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,30 €
Ø 22 €
22,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,67 €
ab 22,30 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Busch-Jaeger 2CKA001101A0559, Busch-Jaeger 2722 U Jalousietaster-Einsatz 2-polig voltking Busch-Jaeger 2CKA001101A0559, Busch-Jaeger 2722 U Jalousietaster-Einsatz 2-polig Auf Lager, 2-3 Tage 22,30 € + 6,90 € Versand Gesamt 29,20 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger 2CKA001101A0559, BUSCH-JAEGER 2722 U Jalousieschalter-Einsatz... Elektro Pool Busch-Jaeger 2CKA001101A0559, BUSCH-JAEGER 2722 U Jalousieschalter-Einsatz... Auf Lager. 2-4 Tage Lieferzeit 23,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 30,79 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger 2722 U Jalousietaster-Einsatz Amazon Marketplace Busch-Jaeger 2722 U Jalousietaster-Einsatz Auf Lager 30,00 € Versand kostenfrei Gesamt 30,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.3 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Busch-Jaeger 2CKA001101A0559, Busch-Jaeger 2722 U Jalousietaster-Einsatz 2-polig ✓ Bester Preis voltking Voltking Angebotsinfo Auf Lager, 2-3 Tage 22,30 € + 6,90 € Versand Gesamt 29,20 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA001101A0559, BUSCH-JAEGER 2722 U Jalousieschalter-Einsatz 2poliger Elektro Pool Elektro Pool Angebotsinfo Auf Lager. 2-4 Tage Lieferzeit 23,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 30,79 € → zum Angebot
ABB 2CKA001101A0559, ABB 2CKA001101A0559 Geräteeinsatz IP20 Creme-Weiß, Perlweiß Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 03.08.2026, Lieferzeit... 25,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,04 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Jalousietaster-Einsatz mit Drehgriff - 2-polig elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 25,24 € + 6,90 € Versand Gesamt 32,14 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2722 U Jalousietaster mit Drehgriff, 2-polig elektroland24 Angebotsinfo 8 Werktage 25,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 31,39 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Jalousiedrehtast.-Einsatz 2722 U evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 25,67 € 25,67 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 31,57 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2722 U Jalousietaster-Einsatz, 2-polig (2CKA001101A0559) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 25,72 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,67 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 1101-0-0559, Busch-Jaeger Jalousietaster-Einsatz 2722 U | 2-polig smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 26,04 € + 6,95 € Versand Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA001101A0559, Busch-Jaeger Jalousiedrehtast.-Einsatz 2722 U etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 26,18 € + 6,89 € Versand Gesamt 33,07 € → zum Angebot
ABB 2CKA001101A0559, ABB 2CKA001101A0559 Geräteeinsatz IP20 Creme-Weiß, Perlweiß Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2 Wochen 26,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA001101A0559, Busch-Jaeger Jalousiedrehtast.-Einsatz 2polig 2722 U - Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 14 Arbeitstag(e) 27,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA001101A0559, Busch-Jaeger Jalousiedrehtast.-Einsatz Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 27,27 € + 3,00 € Versand Gesamt 30,27 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 03:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Busch-Jaeger Jalousietaster-Einsatz (2722 U) Test

1/5
★☆☆☆☆ Mal abwarten
Henker Mai 2024

Nach Installation und Test der Funktion hat es zunächst gut funktioniert. Doch am nächsten Tag funktionierte eine Richtung nicht mehr. Nach Überprüfung meines Anschlusses stellte sich heraus, dass ein Kontakt in einer Richtung nicht mehr durchgeschaltet hat, was ungewöhnlich war.

Nach Klopfen und Rütteln am Schalter funktionierte die Funktion wieder einwandfrei. Mal schauen, ob es so bleibt.

Allgemeine Daten
Basiselement
Unterputz
Jalousietaster

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram