Busch-Jaeger Schukosteckdose 3fach (2300/3 EWN-53)

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausführung: 3-fach Nennspannung: 250 V Nennstrom: 16 A
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
38,55 €
Ø 39 €
38,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,37 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
38,55 €
Ø 39 €
38,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,37 €
ab 38,55 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Busch-Jaeger 2CKA002084A0704, BUSCH-JAEGER 2300/3 EWN-53 SCHUKO... Elektro Pool Busch-Jaeger 2CKA002084A0704, BUSCH-JAEGER 2300/3 EWN-53 SCHUKO... Auf Lager. 2-4 Tage Lieferzeit 38,55 € + 6,90 € Versand Gesamt 45,45 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger 2CKA002084A0704, Busch-Jaeger 2300/3 EWN-53 SCHUKO Steckdose 3-fach voltking Busch-Jaeger 2CKA002084A0704, Busch-Jaeger 2300/3 EWN-53 SCHUKO Steckdose 3-fach Auf Lager, 2-3 Tage 39,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 46,39 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger 2300/3 EWN-53 SCHUKO® Steckdose 3-fach (Thermoplast) Grau ocean®... Amazon Busch-Jaeger 2300/3 EWN-53 SCHUKO® Steckdose 3-fach (Thermoplast) Grau ocean®... Auf Lager 47,59 € Versand kostenfrei Gesamt 47,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
38.55 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Busch-Jaeger 2CKA002084A0704, BUSCH-JAEGER 2300/3 EWN-53 SCHUKO Dreifachsteckdose mit ✓ Bester Preis Elektro Pool Elektro Pool Angebotsinfo Auf Lager. 2-4 Tage Lieferzeit 38,55 € + 6,90 € Versand Gesamt 45,45 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA002084A0704, Busch-Jaeger 2300/3 EWN-53 SCHUKO Steckdose 3-fach voltking Voltking Angebotsinfo Auf Lager, 2-3 Tage 39,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 46,39 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA002084A0704, Busch-Jaeger 2300/3 EWN-53 SCHUKO Aufputzsteckdose Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 41,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 47,79 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2300/3EWN-53 Schutzkontakt-Steckdose, 3-fach, waagerecht, Aufputz IP44 elektroland24 Angebotsinfo sofort lieferbar 43,93 € + 5,90 € Versand Gesamt 49,83 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA002084A0704, Busch-Jaeger Schuko-Steckdose 3f. waagerecht 2300/3 Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1 Arbeitstag 44,15 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,10 € → zum Angebot
Busch-Jaeger ocean SCHUKO® Steckdose mit Beschriftungsfeld, 3-fach (grau/blaugrün) elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 44,37 € + 6,90 € Versand Gesamt 51,27 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Schuko-Steckdose 3f. 2300/3 EWN-53 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 45,11 € 45,11 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 51,01 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Schuko-Steckdose 3f. 2300/3 EWN-53 2CKA002084A0704 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 45,74 € + 6,71 € Versand Gesamt 52,45 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA002084A0704, Busch-Jaeger Schuko-Steckdose 3f. 2300/3 EWN-53 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 46,02 € + 6,89 € Versand Gesamt 52,91 € → zum Angebot
Busch Jaeger 2CKA002084A0704, Busch Jaeger Dreifachsteckdose APWG ocean 2300/3EWN-53 heizung-billiger Heizung Billiger Angebotsinfo 1-4 Werktage 46,60 € + 5,43 € Versand Gesamt 52,03 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2300/3 EWN-53 SCHUKO® Steckdose 3-fach (Thermoplast) Grau ocean® (IP Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,59 € Versand kostenfrei Gesamt 47,59 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2300/3 EWN-53 SCHUKO® Steckdose 3-fach (Thermoplast) Grau ocean® (IP Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 47,59 € Versand kostenfrei Gesamt 47,59 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Busch-Jaeger Schukosteckdose 3fach (2300/3 EWN-53) Test

5/5
★★★★★ Busch-Jaeger Qualität vom feinsten
Rene F Januar 2025

Dieses hochwertige Produkt überzeugt auf ganzer Linie: erstklassige Qualität, robuste Verarbeitung und langlebige Materialien. Die einfache Bedienung macht den Alltag unkompliziert, alle Funktionen arbeiten zuverlässig. Das moderne, ansprechende Design fügt sich harmonisch ins Zuhause ein.

Positiv hervorzuheben ist der schnelle, freundliche Kundenservice. Wer eine funktionale, zuverlässige Lösung mit Top-Design sucht, trifft hier eine ausgezeichnete Wahl. Klare 5 Sterne — ich kaufe definitiv wieder und empfehle das Produkt gerne weiter.

5/5
★★★★★ Gute Steckdose
freichde November 2024

Sehr stabile Steckdose, kein 08/15-Baumarktprodukt. Ich habe sie an ein 3×2,5 mm² Kabel angeschlossen, um meinen Twizy zu laden, der über längere Zeit rund 2. 500 W zieht.

Die Dose bleibt kalt und unverfärbt, nur der Stecker wird handwarm. Einfach zu beschriften und hochwertig verarbeitet. Ich plane, kurz- bis mittelfristig alle Steckdosen und Schalter in der Garage durch diese Serie zu ersetzen; im Haus setze ich ebenfalls auf Busch‑Jaeger.

5/5
★★★★★ Qualität
D. W Februar 2026

Super. Besser 1x kaufen ist billiger als Baumarktschrott. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bin begeistert
Ich Januar 2026

Ist halt busch jaeger. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
3-fach
250 V
16 A
Schukosteckdose
Busch-Jaeger Ocean
Schuko

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram