Busch-Jaeger 20 EUCB2USBAC-83 Steckdose
- Hochwertige Schuko-Steckdose mit integriertem USB-Anschluss bietet flexible Lademöglichkeiten für verschiedene Geräte.
- Zuverlässiger Berührungsschutz und robuster Klappdeckel gewährleisten erhöhte Sicherheit in anspruchsvollen Umgebungen.
- Speziell entwickelt für erschwerte Bedingungen, erfüllt VDE-Normen und eignet sich für professionelle Anwendungen.
- Elegantes silbernes Design mit lackierter Oberfläche fügt sich harmonisch in moderne Inneneinrichtungen ein.
- Vielseitige Steckdose unterstützt CEE-, Schuko- und Typ-F-Stecker sowie USB-Geräte bei 230V/250V Nennspannung.
-
Günstigster Preis
ksh-technik
Busch-Jaeger 20EUCB2USBAC-83, Busch-Jaeger 20EUCB2USBAC-83 SCHUKO
ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware)
54,73 €
+ 6,25 € Versand
Gesamt 60,98 €
→ zum Angebot
-
Busch-Jaeger Steckdose Plattform 63, 20EUCB2USBAC-83 Unterputz, 1-fach,...
sofort lieferbar
58,57 €
Versand kostenfrei
Gesamt 58,57 €
→ zum Angebot
-
Busch-Jaeger 2CKA002011A6304, Busch-Jaeger USB-Steckdose SCHUKO 20...
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
58,58 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 64,48 €
→ zum Angebot
-
Busch-Jaeger 20 EUCB2USBAC-83 SCHUKO®-/USB-A+C Steckdose Safety+ Alusilber...
Auf Lager
66,80 €
Versand kostenfrei
Gesamt 66,80 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
ksh-technik
Angebotsinfo
ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware)
54,73 €
+ 6,25 € Versand
Gesamt 60,98 €
→ zum Angebot
Busch-Jaeger 20 EUCB2USBAC-83 - Vielseitige Stromversorgung für moderne Ansprüche
Erleben Sie mit diesem fortschrittlichen Steckdosensystem eine neue Dimension der Energieversorgung in Ihrem Zuhause oder Büro. Die multifunktionale Schukosteckdose vereint klassische Stromanschlüsse mit zeitgemäßer USB-Ladetechnologie und bietet dabei höchste Sicherheitsstandards. Perfekt abgestimmt auf die Bedürfnisse anspruchsvoller Nutzer, die Wert auf Flexibilität und Zuverlässigkeit legen, setzt dieses Modell neue Maßstäbe in Sachen Funktionalität und Design.
Maximale Flexibilität durch integrierte USB-Anschlüsse
Die intelligente Kombination aus herkömmlicher Steckdose und USB-Ports macht dieses System zu einem wahren Allrounder im Alltag. Nutzer profitieren von der Möglichkeit, gleichzeitig verschiedene Geräte mit Strom zu versorgen - sei es der Laptop an der Schukosteckdose oder das Smartphone am USB-Anschluss. Diese Vielseitigkeit reduziert nicht nur den Kabelsalat, sondern optimiert auch die vorhandenen Stromanschlüsse. Besonders in Arbeitsbereichen oder Wohnzimmern, wo multiple Geräte zum Einsatz kommen, erweist sich diese flexible Ladelösung als unverzichtbar.
Busch-Jaeger 20 EUCB2USBAC-83 Test
Future-Linear USB-Steckdose: Nicht gerade preiswert, aber extrem stylisch. Früher nutzten wir unansehnliche Steckdosenverteiler mit USB; das wollte keiner. Jetzt lassen sich USB-Kabel direkt und sehr einfach einstecken. Das Innenleben wirkt durchdacht und hochwertig, die Montage erfolgt wie bei einer normalen Steckdose. Modernes Design trifft auf zuverlässige Verarbeitung.
Der Busch-Jaeger USB-Ladeeinsatz überzeugt optisch und in der Verarbeitung: edles Design, angenehme Haptik und passt erfreulicherweise in eine normale Unterputzdose (keine tiefe Dose nötig). Die Ladeleistung ist zwar deutlich geringer als bei externen Netzteilen, reicht aber für Babyphone, Nachtlicht & Co. problemlos aus. Einziger Wermutstropfen: der Einsatz ragt ein paar Millimeter über die Blende hinaus, weshalb ich einen Punkt abziehe. Insgesamt ein empfehlenswerter USB-Einsatz für Wandsteckdosen, wenn Design, Passform und Verarbeitungsqualität wichtiger sind als maximale Ladegeschwindigkeit.
BJ-Steckdose überzeugt mit der gewohnt zuverlässigen Funktion der Marke. Negativ: Für nur 15W Leistung erscheint der Preis zu hoch, doch wer im ganzen Haus BJ-Module nutzt und Wert auf einen einheitlichen Look legt, bleibt dabei. Außerdem ist die Einbautiefe größer als bei Standardsteckdosen, sodass die Dose etwa 1 cm weiter nach vorne ragt — besonders bei Doppel- und Dreifachsteckdosen fällt das optisch auf.
Das ist die beste Investition an der Couch im neuen Wohnzimmer keine belegten Steckdosen mehr durch Ladegeräte. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen