Busch-Jaeger SCHUKO®- USB-Steckdose EUCB2USBAC-84 Schukosteckdose

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschlussart: Steckdose Ausstattung: 2x USB Farbe: studioweiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
45,25 €
Ø 46 €
45,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,17 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
45,25 €
Ø 46 €
45,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,17 €
ab 45,25 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Busch-Jaeger 20EUCB2USBAC-84, Busch-Jaeger 20EUCB2USBAC-84 SCHUKO ksh-technik Busch-Jaeger 20EUCB2USBAC-84, Busch-Jaeger 20EUCB2USBAC-84 SCHUKO ca. 3-5 Arbeitstage (Bestellware) 45,25 € + 6,35 € Versand Gesamt 51,60 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger 20 EUCB2USBAC-84 SCHUKO®-/USB-A+C Steckdose LED-Centrum Busch-Jaeger 20 EUCB2USBAC-84 SCHUKO®-/USB-A+C Steckdose Sofort lieferbar | in 1-3 Werktagen 46,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 52,80 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger 20 EUCB2USBAC-84 SCHUKO®-/USB-A+C Steckdose Safety+ Studioweiß Amazon Marketplace Busch-Jaeger 20 EUCB2USBAC-84 SCHUKO®-/USB-A+C Steckdose Safety+ Studioweiß Auf Lager 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
45.25 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Busch-Jaeger 20EUCB2USBAC-84, Busch-Jaeger 20EUCB2USBAC-84 SCHUKO ✓ Bester Preis ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 3-5 Arbeitstage (Bestellware) 45,25 € + 6,35 € Versand Gesamt 51,60 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 20 EUCB2USBAC-84 SCHUKO®-/USB-A+C Steckdose LED-Centrum Angebotsinfo Sofort lieferbar | in 1-3 Werktagen 46,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 52,80 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA002011A6306, Busch-Jaeger 20 EUCB2USBAC-84 SCHUKO-/USB-A+C Steckdose voltking Voltking Angebotsinfo Auf Lager, 2-3 Tage 47,31 € + 6,90 € Versand Gesamt 54,21 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA002011A6306, Busch-Jaeger USB-Steckdose SCHUKO 20 EUCB2USBAC-84 A+C Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 51,32 € + 5,90 € Versand Gesamt 57,22 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 20 EUCB2USBAC-84 SCHUKO®-/USB-A+C Steckdose Safety+ Studioweiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
Busch-Jaeger SCHUKO® USB Steckdosen-Einsatz -Safety+ mit USB A/C (studioweiß) elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 53,54 € + 6,90 € Versand Gesamt 60,44 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 20 EUCB2USBAC-84 USB-Steckdose Safety+ mit USB A/C Future Linear Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 53,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 59,60 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA002011A6306, BUSCH-JAEGER Steckdose 20 EUCB2USBAC-84 | SCHUKO smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 54,08 € + 6,95 € Versand Gesamt 61,03 € → zum Angebot
Busch-Jaeger SCHUKO Steckdose 20 EUCB2USBAC-84 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 54,43 € 54,43 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 60,33 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA002011A6306, Busch-Jaeger SCHUKO Steckdose 20 EUCB2USBAC-84 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 55,51 € + 6,89 € Versand Gesamt 62,40 € → zum Angebot
BUSCH-JAEGER 2CKA002011A6306, Busch-Jaeger 2CKA002011A6306 1 St. Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2 Wochen 55,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
Busch-Jaeger SCHUKO Steckdose 20 EUCB2USBAC-84 2CKA002011A6306 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 56,39 € + 6,71 € Versand Gesamt 63,10 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Busch-Jaeger SCHUKO®- USB-Steckdose EUCB2USBAC-84 Test

5/5
★★★★★ Top Steckdose mit USB-Anschlüssen ...
Kerschbaumer T März 2025

Zwar nicht billig, aber die Future-Linear USB-Steckdose ist jeden Cent wert. Statt eines unschönen Steckdosenadapters mit USB nutzen wir jetzt integrierte USB-Anschlüsse – viel praktischer. Optisch sehr ansprechend, innerlich hochwertig verarbeitet und lässt sich wie eine normale Steckdose anschließen. Sauber und funktional.

4/5
★★★★☆ Hübscher Einsatz, aber geringe Ladeleistung
MichlMichl Februar 2025

Typisch Busch‑Jaeger: der USB‑Ladeeinsatz überzeugt durch elegantes Design, gute Haptik und saubere Verarbeitung. Positiv ist, dass er in eine normale Unterputzdose passt – keine tiefe Dose nötig. Die Ladeleistung ist geringer als bei externen Netzteilen, was vorher bekannt war; für Geräte wie Babyphone, Nachtlicht und Co.

reicht die Geschwindigkeit aber meist aus. Ein kleiner Nachteil: der Einsatz ragt ein paar Millimeter über die Blende hinaus und wirkt dadurch leicht hervorstehend. Deshalb ziehe ich einen Punkt ab, insgesamt dennoch ein empfehlenswerter USB‑Ladeeinsatz.

3/5
★★★☆☆ Funktioniert, für die Leistung aber zu teuer
Sebastian K Dezember 2024

Wie die anderen Produkte von BJ überzeugt diese Steckdose durch Zuverlässigkeit und einheitliches Design im ganzen Haus. Kritik: Die Leistung von maximal 15 W rechtfertigt den hohen Preis kaum. Wer jedoch BJ-Module im ganzen Haus nutzt, legt Wert auf ein stimmiges Erscheinungsbild. Außerdem ist die Einbautiefe größer als bei Standard-Steckdosen, dadurch ragt die Abdeckung etwa 1 cm weiter hervor, was besonders bei Doppel- oder Dreifachdosen optisch auffällt.

5/5
★★★★★ Beste Investition
Air3 Februar 2026

Das ist die beste Investition an der Couch im neuen Wohnzimmer keine belegten Steckdosen mehr durch Ladegeräte. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Steckdose
2x USB
studioweiß
230 V, 250 V
16 A
Schukosteckdose, USB-Steckdose
IP 20
Schuko, USB
USB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram