Burg Wächter 340 180 L Spiralkabelschloss
-
Günstigster Preis
Burg Wächter Seilschloss beleucht. Schlüssel 340 180L 2 - 3 Werktage 10,19 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,09 € → zum Angebot
-
Spiralseilschloss BURG-WÄCHTER 340 180 L
Lieferbar in 3-7 Werktagen **
12,94 €
+ 6,95 € Versand
Gesamt 19,89 €
→ zum Angebot
-
Spiralseilschloss mit beleuchtetem Schlüssel Burg-Wächter 340 180 L
Sofort lieferbar
15,35 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 21,30 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Burg Wächter 340 180 L Test
Das Spiralschloss überzeugt mit Flexibilität und Stärke, auch bei winterlichen Temperaturen. Besonders praktisch ist die 360-Grad-Drehung und die zusätzliche 10 cm Länge, ideal für das Sichern von zwei Fahrrädern. Ein zuverlässiger Begleiter für die Sicherung deines Eigentums.
"Ich habe ein silberfarbenes Fahrradschloss erhalten, obwohl ich auf den Fotos ein schwarzes bestellt hatte. Obwohl es farblich nicht zu meinem Fahrrad passt, finde ich es immer noch total schön. Abgesehen von der Farbe kann ich diese Schlösser definitiv weiterempfehlen. ".
Ich habe ein Schloss mit Schlüssel bestellt, aber stattdessen eins mit Zahlenschloss erhalten. Schon bei niedrigen Temperaturen war das Öffnen des Schlosses schwierig und erforderte absolute Präzision. Ein weiterer Nachteil war, dass das Schloss immer richtig herum eingesteckt werden musste, damit die Zahlenreihe nach oben zeigte. Die Zahlen ließen sich zum Einstellen verstellen, aber das Öffnen war nur von einer Seite möglich. Insgesamt eine umständliche Angelegenheit, die auch durch die Beleuchtung nicht verbessert wurde.
Nach weniger als zwei Jahren ist es schon kaputt. Das Schloss war von Anfang an schwer zu bedienen und braucht jetzt extrem viel Kraft. Definitiv keine Empfehlung zum Kaufen dieser Produkt.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen