Kryptonite KryptoFlex 525 Fahrradschlosskabel

★★★★ (57 Bewertungen) Rezension schreiben
KryptoFlex 1004: Durchmesser 10 mm - Länge 120 cm KryptoFlex 1007: Durchmesser 10 mm - Länge 220 cm KryptoFlex 525: Durchmesser 5 mm - Länge 76 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
11,09 €
Ø 11 €
9,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,76 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
11,09 €
Ø 11 €
9,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,76 €
ab 11,09 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kryptonite KryptoFlex 525 Looped Endschlaufenkabel Bergzeit Kryptonite KryptoFlex 525 Looped Endschlaufenkabel Lieferzeit 2-4 Tage 11,09 € + 3,45 € Versand Gesamt 14,54 € → zum Angebot
• KRYPTONITE Schlaufenkabel KryptoFlex 525 | 76 cm r2-bike KRYPTONITE Schlaufenkabel KryptoFlex 525 | 76 cm auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 11,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 16,25 € → zum Angebot
• Kryptonite KryptoFlex 525 Doppelschlaufenkabel, Fahrradkabel mit 2... Amazon Kryptonite KryptoFlex 525 Doppelschlaufenkabel, Fahrradkabel mit 2... Auf Lager 16,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,75 € → zum Angebot
Varianten: Kryptonite KryptoFlex Kabel
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.09 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Kryptonite KryptoFlex 525 Looped Endschlaufenkabel ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 11,09 € + 3,45 € Versand Gesamt 14,54 € → zum Angebot
KRYPTONITE Schlaufenkabel KryptoFlex 525 | 76 cm r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 11,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 16,25 € → zum Angebot
Kryptonite KryptoFlex 525 Doppelschlaufenkabel, Fahrradkabel mit 2 Doppelschlaufen, 5 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,75 € → zum Angebot
Kryptonite KryptoFlex 525 Doppelschlaufenkabel, Fahrradkabel mit 2 Doppelschlaufen, 5 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,75 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:38 Uhr.

Kryptonite KryptoFlex 525 Test

5/5
★★★★★ Perfekt für Motorradhelm und Hecktasche
S. B September 2022

Ich habe dieses Kabel gekauft, um meinen Helm und die Hecktasche meines Motorrads zu sichern, wenn ich auf Tour bin. Es ist flexibel, lang genug und sollte Diebe abschrecken. Der Helm ist jetzt sicher auf dem Motorrad verstaut.

5/5
★★★★★ Kleines Kabel große Wirkung
Amazon Kunde Dezember 2020

Ich bin wirklich beeindruckt von diesem Kabel! Ich benutze es als Sattelschloss für mein Lastenrad, da der Sattel einen Schnellspanner hat und oft ausgeliehen wird. Einfach perfekt für diesen Zweck!.

5/5
★★★★★ Klein, leicht, praktisch!
PS August 2019

Dieses leichte und dünne Kabel ist perfekt dafür geeignet, das Vorder- oder Hinterrad schnell zu sichern. Einfach durchschlaufen, ins Bordo einhängen und das Fahrrad an einem festen Gegenstand sichern. Es ist eine einfache Maßnahme, um Diebe abzuschrecken.

Auch ideal für die Sicherung von Skis im Winter. Leicht zu transportieren und sehr praktisch.

5/5
★★★★★ zur Helmsicherung super
Hannes M Dezember 2018

Ich benutze dieses praktische Seil, um meinen Motorradhelm sicher zu verstauen, wenn ich mit einem Beifahrer unterwegs bin. Es ist unauffällig und schützt sowohl das Schloss als auch den Helm vor Beschädigungen. Bisher hat es gut funktioniert und ich bin gespannt, wie es sich in der nächsten Saison bewähren wird.

5/5
★★★★★ ein gutes praktisches Teil
Ursula April 2018

Eine kreative Lösung für schwierige Zugänge! Mit dem Schlaufenkabel lässt sich auch an ungewöhnlichen Stellen wie einer Falltreppe zum Dachstübchen sicher Halt finden. Einfach am Ringhaken befestigen und schon kann man problemlos hoch- und rübergehen. Ein praktisches Hilfsmittel, um auch an dunklen und engen Stellen die nötige Sicherheit zu gewährleisten. Ideal für unkonventionelle Einsatzorte!.

5/5
★★★★★ Gut geeignet, um das Vorderrad an einem Faltschloss festzumachen!
Eagle Oktober 2017

Das Schlaufenkabel ist stark genug, um zusammen mit einem Faltschloss das Vorderrad eines Fahrrads zu sichern. Es ist wichtig, es nicht allein zu verwenden, sondern immer in Kombination mit einem hochwertigen Schloss. Bei einem Preis von 6,49€ (Stand 22. 10.

17) ist es fair, gut verarbeitet und stabil. Durch seine Robustheit ist es nicht einfach mit minderwertigem Werkzeug zu durchtrennen. Der genau richtige Längen der Schlaufe macht es leicht zu transportieren. Ich bin persönlich sehr zufrieden damit und vergebe deshalb 5 von 5 Sternen!.

Meinungen 1 bis 6 von 57

Allgemeine Daten
Durchmesser 10 mm, Länge 120 cm
Durchmesser 10 mm, Länge 220 cm
Durchmesser 5 mm, Länge 76 cm
Fahrradschlosskabel
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram