Buderus Logamax E156-12 12kW (7738504970) Elektro-Heizkessel

Produkttyp: Elektro-Heizkessel Serie: Buderus Logamax Bedienmöglichkeit: Steuerung am Kessel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.299,36 €
Ø 1.296 €
1.282,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.559,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.299,36 €
Ø 1.296 €
1.282,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.559,00 €
ab 1.299,36 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.282,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Logamax E156-12 DE Emax Haustechnik Logamax E156-12 DE 1-3 Werktage 1.299,36 € Versand kostenfrei Gesamt 1.299,36 € → zum Angebot
• Buderus Logamax Elektro-Heizgerät E156-12 DE 3 Leistungsstufen, 12kW 7738504970 heizung-billiger Buderus Logamax Elektro-Heizgerät E156-12 DE 3 Leistungsstufen, 12kW 7738504970 1 - 2 Tage 1.304,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.304,90 € → zum Angebot
• Buderus Elektro-Heizgerät Logamax E156 - 12 kW - 7738504970 Heima Haustechnik Buderus Elektro-Heizgerät Logamax E156 - 12 kW - 7738504970 sofort lieferbar, 1-3 Tage in DE 1.317,40 € Versand kostenfrei Gesamt 1.317,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1299.36 €
Ø 1 Mon.
1.296 €
Tiefstpreis
1.282 €
Preisalarm aktivieren
Logamax E156-12 DE ✓ Bester Preis Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.299,36 € Versand kostenfrei Gesamt 1.299,36 € → zum Angebot
Buderus Logamax Elektro-Heizgerät E156-12 DE 3 Leistungsstufen, 12kW 7738504970 heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 2 Tage 1.304,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.304,90 € → zum Angebot
Buderus Elektro-Heizgerät Logamax E156 - 12 kW - 7738504970 Heima Haustechnik Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Tage in DE 1.317,40 € Versand kostenfrei Gesamt 1.317,40 € → zum Angebot
Buderus Elektro-Heizgerät Logamax E156 - 12 kW - 7738504970 heima24 Angebotsinfo Verfügbar 1.317,40 € Versand kostenfrei Gesamt 1.317,40 € → zum Angebot
Buderus Elektro-Heizgerät Logamax E156 12 kW Elektroheizung selfio Angebotsinfo Die Lieferzeit beträgt 3 - 5 Werktage 1.330,22 € Versand kostenfrei Gesamt 1.330,22 € → zum Angebot
Buderus Elektro-Heizgerät Logamax E156-12, inkl. Zusatzmodul ELB-EKR Heizungsdiscount24 Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 1.559,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.559,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:17 Uhr.

Buderus Logamax E156-12 12kW (7738504970) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Buderus Logamax E156-12 12kW (7738504970)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Elektro-Heizkessel
Buderus Logamax
Bedienung & Steuerung
Steuerung am Kessel
330 mm
24,4 kg
712 mm
273 mm
EU-Energielabel
D
12 kW
39 db
Montage & Anwendung
Elektrizität
Wandkessel
Heizungswasser
weitere Leistungsdaten
7 Liter
3 bar
85 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram