Wolf Heizsysteme Wolf TopLine TGB-2-20 (8615761) Gas-Brennwertkessel
Produkttyp: Gas-Brennwertkessel - Gasheizung
Baubestände: Niedrigenergiehaus (EEK: C - B) - Niedrigstenergiehaus (EEK: A - A+) - alte und unsanierte Gebäude (EEK: D - G)
Mögliche Förderprogramme: BAFA Förderung für Brennwertkessel - BMWi Marktanreizprogramm (MAP) - KfW-Förderung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
2.779,00 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Wolf TGB-2-20 20kW Gasbrennwertkessel, Gas-Kessel, Erdgas
Sofort lieferbar, 1-3 Werktage
2.779,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 2.779,00 €
→ zum Angebot
-
WOLF TopLine Gasbrennwert-Heizkessel TGB-2 - 20 kW - 8615761
sofort lieferbar, 2-4 Tage in DE
3.154,60 €
Versand kostenfrei
Gesamt 3.154,60 €
→ zum Angebot
-
WOLF TopLine Gasbrennwert-Heizkessel TGB-2 - 20 kW - 8615761
3.154,60 €
Versand kostenfrei
Gesamt 3.154,60 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 14:37 Uhr.
Wolf Heizsysteme Wolf TopLine TGB-2-20 (8615761) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Wolf Heizsysteme Wolf TopLine TGB-2-20 (8615761)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Gas-Brennwertkessel, Gasheizung
Baubestand & Förderung
Baubestände
Niedrigenergiehaus (EEK: C - B), Niedrigstenergiehaus (EEK: A - A+), alte und unsanierte Gebäude (EEK: D - G)
Mögliche Förderprogramme
BAFA Förderung für Brennwertkessel, BMWi Marktanreizprogramm (MAP), KfW-Förderung
EU-Energielabel
Energie-Effizienzklasse Raumheizung
A
Nennwärmeleistung
17 kW
max. Schallleistungspegel in Innenräumen
42 db
Montage & Anwendung
Energieträger
Erdgas, Erdgas E, Erdgas H, Flüssiggas P
verwendbar für
Heizungswasser
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen