Buderus Logamax E156 9kW (7738504969) Gas-Brennwertkessel

Produkttyp: Gas-Brennwertkessel - Gasheizung Serie: Buderus Logamax Baubestände: Niedrigenergiehaus (EEK: C - B) - Niedrigstenergiehaus (EEK: A - A+) - alte und unsanierte Gebäude (EEK: D - G)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.237,66 €
Ø 1.234 €
1.220,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.509,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.237,66 €
Ø 1.234 €
1.220,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.509,00 €
ab 1.237,66 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.220,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Logamax E156-9 DE Emax Haustechnik Logamax E156-9 DE 1-3 Werktage 1.237,66 € Versand kostenfrei Gesamt 1.237,66 € → zum Angebot
• Buderus Logamax Elektro-Heizgerät E156-9 DE, 9kW, 3 Leistungsstufen mit heizung-billiger Buderus Logamax Elektro-Heizgerät E156-9 DE, 9kW, 3 Leistungsstufen mit 1 - 2 Tage 1.243,20 € Versand kostenfrei Gesamt 1.243,20 € → zum Angebot
• Buderus Elektro-Heizgerät Logamax E156 - 9 kW - 7738504969 Heima Haustechnik Buderus Elektro-Heizgerät Logamax E156 - 9 kW - 7738504969 sofort lieferbar, 1-3 Tage in DE 1.254,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.254,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1237.66 €
Ø 1 Mon.
1.234 €
Tiefstpreis
1.221 €
Preisalarm aktivieren
Logamax E156-9 DE ✓ Bester Preis Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.237,66 € Versand kostenfrei Gesamt 1.237,66 € → zum Angebot
Buderus Logamax Elektro-Heizgerät E156-9 DE, 9kW, 3 Leistungsstufen mit heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 2 Tage 1.243,20 € Versand kostenfrei Gesamt 1.243,20 € → zum Angebot
Buderus Elektro-Heizgerät Logamax E156 - 9 kW - 7738504969 Heima Haustechnik Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Tage in DE 1.254,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.254,90 € → zum Angebot
Buderus Elektro-Heizgerät Logamax E156 - 9 kW - 7738504969 heima24 Angebotsinfo Verfügbar 1.254,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.254,90 € → zum Angebot
Buderus Elektro-Heizgerät Logamax E156 9 kW Elektroheizung selfio Angebotsinfo Die Lieferzeit beträgt 5 - 7 Werktage 1.266,16 € Versand kostenfrei Gesamt 1.266,16 € → zum Angebot
Buderus Elektro-Heizgerät Logamax E156-9, inkl. Zusatzmodul ELB-EKR Heizungsdiscount24 Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 1.509,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.509,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:37 Uhr.

Buderus Logamax E156 9kW (7738504969) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Buderus Logamax E156 9kW (7738504969)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gas-Brennwertkessel, Gasheizung
Buderus Logamax
Baubestand & Förderung
Niedrigenergiehaus (EEK: C - B), Niedrigstenergiehaus (EEK: A - A+), alte und unsanierte Gebäude (EEK: D - G)
BAFA Förderung für Brennwertkessel, BMWi Marktanreizprogramm (MAP), KfW-Förderung
EU-Energielabel
D
9 kW
39 db
Montage & Anwendung
Elektrizität, Erdgas
Heizungswasser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram