Bucas Atlantic Turnout 50g 145cm grün Ausreitdecke

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Ausreitdecke Farbe: grün Größe: 145
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
166,31 €
Ø 167 €
146,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,90 €
Deckengröße
115120125130135140145165
Füllung
200 g400 g50 g
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
166,31 €
Ø 167 €
146,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,90 €
ab 166,31 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 146,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BUCAS Atlantic Turnout Pferdedecke 50g Amazon Marketplace BUCAS Atlantic Turnout Pferdedecke 50g Auf Lager 166,31 € Versand kostenfrei Gesamt 166,31 € → zum Angebot
• Bucas Atlantic Turnout 50g - Green, 145 HorSeven Bucas Atlantic Turnout 50g - Green, 145 2 Werktage 197,05 € Versand kostenfrei Gesamt 197,05 € → zum Angebot
• Bucas Pferde-Regendecke Bucas Atlantic Turnout 50g - Green 145 cm Otto Bucas Pferde-Regendecke Bucas Atlantic Turnout 50g - Green 145 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 197,10 € + 3,90 € Versand Gesamt 201,00 € → zum Angebot
• Bucas Atlantic Turnout 50 145 cm - Grün Kaufland Bucas Atlantic Turnout 50 145 cm - Grün 1-2 Werktage 198,33 € Versand kostenfrei Gesamt 198,33 € → zum Angebot
Varianten: Bucas Atlantic Turnout
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
166.31 €
Ø 1 Mon.
167 €
Tiefstpreis
147 €
Preisalarm aktivieren
BUCAS Atlantic Turnout Pferdedecke 50g ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 166,31 € Versand kostenfrei Gesamt 166,31 € → zum Angebot
Bucas Atlantic Turnout 50g - Green, 145 HorSeven Angebotsinfo 2 Werktage 197,05 € Versand kostenfrei Gesamt 197,05 € → zum Angebot
Bucas Pferde-Regendecke Bucas Atlantic Turnout 50g - Green 145 cm Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 197,10 € + 3,90 € Versand Gesamt 201,00 € → zum Angebot
Bucas Atlantic Turnout 50 145 cm - Grün Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 198,33 € Versand kostenfrei Gesamt 198,33 € → zum Angebot
Bucas Atlantic Turnout 50g, 145cm, grün, wasserdichte Pferdedecke Weidezaun Angebotsinfo sofort lieferbar 199,90 € + 5,79 € Versand Gesamt 205,69 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:55 Uhr.

Bucas Atlantic Turnout 50g 145cm grün Test

5/5
★★★★★ Sitzt sehr gut! Material fühlt sich sehr gut an! Und sieht gut aus!
Anne P Dezember 2018

Mein Pferd hat normalerweise eine Größe von 1,30, aber die 1,35 passt perfekt! Ideal für niedrige Temperaturen. Mit anderen Decken hat mein Pferd immer geschwitzt. Ich hoffe, diese Decke ist wirklich so stabil, wie sie angekündigt wird.

2/5
★★☆☆☆ Decke mit falsch angehängten Bauchgurten
Raffaela Februar 2022

Trotz ihrer Qualität, ist diese Decke durch einen falsch eingenähten Bauchgurt schwer zu schließen. Das sollte bei dem hohen Preis nicht passieren. Sehr ärgerlich! (Foto vorhanden, aber App fehlerhaft).

5/5
★★★★★ Ware gut, Service gut
Amazon Kunde November 2023

Alles gut gelaufen, keine Verzögerung weil Ware dann doch nicht da, wie bei anderer Firma. Alles super!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Ausreitdecke
Material und Design
grün
Maße und Gewicht
145
Weitere Eigenschaften
50g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram