Bucas Atlantic Turnout 50g 140cm grün Ausreitdecke

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Beinschnüre - Halsteil - Kreuzgurt - Schweiflatz Außenmaterial: Nylon Deckengröße: 140 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
197,05 €
Ø 195 €
193,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,39 €
Deckengröße
115120125130135140145165
Füllung
200 g400 g50 g
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
197,05 €
Ø 195 €
193,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,39 €
ab 197,05 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 193,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bucas Atlantic Turnout 50g - Green, 140 HorSeven Bucas Atlantic Turnout 50g - Green, 140 2 Werktage 197,05 € Versand kostenfrei Gesamt 197,05 € → zum Angebot
• Bucas Pferde-Regendecke Bucas Atlantic Turnout 50g - Green Otto Bucas Pferde-Regendecke Bucas Atlantic Turnout 50g - Green lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 197,10 € + 3,90 € Versand Gesamt 201,00 € → zum Angebot
• Bucas Atlantic Turnout 50 140 cm - Grün Kaufland Bucas Atlantic Turnout 50 140 cm - Grün 2-4 Werktage 197,10 € Versand kostenfrei Gesamt 197,10 € → zum Angebot
• Bucas Atlantic Turnout 50g - Green, Größe:140 Amazon Marketplace Bucas Atlantic Turnout 50g - Green, Größe:140 Auf Lager 200,39 € Versand kostenfrei Gesamt 200,39 € → zum Angebot
Varianten: Bucas Atlantic Turnout
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
197.05 €
Ø 1 Mon.
195 €
Tiefstpreis
194 €
Preisalarm aktivieren
Bucas Atlantic Turnout 50g - Green, 140 ✓ Bester Preis HorSeven Angebotsinfo 2 Werktage 197,05 € Versand kostenfrei Gesamt 197,05 € → zum Angebot
Bucas Pferde-Regendecke Bucas Atlantic Turnout 50g - Green Otto HorSeven (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 197,10 € + 3,90 € Versand Gesamt 201,00 € → zum Angebot
Bucas Atlantic Turnout 50 140 cm - Grün Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 197,10 € Versand kostenfrei Gesamt 197,10 € → zum Angebot
Bucas Atlantic Turnout 50g, 140cm, grün, wasserdichte Pferdedecke Weidezaun Angebotsinfo sofort lieferbar 199,90 € + 5,79 € Versand Gesamt 205,69 € → zum Angebot
Bucas Atlantic Turnout 50g - Green, Größe:140 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 200,39 € Versand kostenfrei Gesamt 200,39 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:48 Uhr.

Bucas Atlantic Turnout 50g 140cm grün Test

5/5
★★★★★ Sitzt sehr gut! Material fühlt sich sehr gut an! Und sieht gut aus!
Anne P Dezember 2018

Mein Pferd mit einer Höhe von 1. 30 fühlt sich in der perfekt passenden 1. 35 Decke sehr wohl. Ideal für kühle Temperaturen.

Andere Decken haben ihn immer zum Schwitzen gebracht. Ich hoffe, dass diese Decke so robust ist, wie beschrieben.

2/5
★★☆☆☆ Decke mit falsch angehängten Bauchgurten
Raffaela Februar 2022

Trotz positiven Eigenschaften, wie die Wärme der Decke, ist es ärgerlich, dass bei einem so hohen Preis ein Fehler bei einem der Bauchgurte passiert ist. Dies erschwert das Schließen der Decke und mindert die Qualität des Produkts. Leider ist es aufgrund eines Fehlers in der App nicht möglich, ein Foto hinzuzufügen. Dies sollte bei der nächsten Version behoben werden.

5/5
★★★★★ Ware gut, Service gut
Amazon Kunde November 2023

Alles gut gelaufen, keine Verzögerung weil Ware dann doch nicht da, wie bei anderer Firma. Alles super!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Beinschnüre, Halsteil, Kreuzgurt, Schweiflatz, Schweifriemen
Nylon
140 cm
wasserdicht
grün
50 g
Ausreitdecke, Regendecke
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram