Bucas Atlantic Turnout 50g 135cm grün Ausreitdecke

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Ausreitdecke Farbe: grün Größe: 135
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
166,31 €
Ø 169 €
160,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,90 €
Deckengröße
115120125130135140145165
Füllung
200 g400 g50 g
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
166,31 €
Ø 169 €
160,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,90 €
ab 166,31 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 160,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bucas Atlantic Turnout 50g - Green, Größe:135 Amazon Marketplace Bucas Atlantic Turnout 50g - Green, Größe:135 Auf Lager 166,31 € Versand kostenfrei Gesamt 166,31 € → zum Angebot
• Bucas Atlantic Turnout 50g - Green, 135 HorSeven Bucas Atlantic Turnout 50g - Green, 135 2 Werktage 197,05 € Versand kostenfrei Gesamt 197,05 € → zum Angebot
• Bucas Pferde-Regendecke Bucas Atlantic Turnout 50g - Green 135 cm Otto Bucas Pferde-Regendecke Bucas Atlantic Turnout 50g - Green 135 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 197,10 € + 3,90 € Versand Gesamt 201,00 € → zum Angebot
• Bucas Atlantic Turnout 50 135 cm - Grün Kaufland Bucas Atlantic Turnout 50 135 cm - Grün 2-4 Werktage 197,10 € Versand kostenfrei Gesamt 197,10 € → zum Angebot
Varianten: Bucas Atlantic Turnout
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
166.31 €
Ø 1 Mon.
169 €
Tiefstpreis
160 €
Preisalarm aktivieren
Bucas Atlantic Turnout 50g - Green, Größe:135 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 166,31 € Versand kostenfrei Gesamt 166,31 € → zum Angebot
Bucas Atlantic Turnout 50g - Green, 135 HorSeven Angebotsinfo 2 Werktage 197,05 € Versand kostenfrei Gesamt 197,05 € → zum Angebot
Bucas Pferde-Regendecke Bucas Atlantic Turnout 50g - Green 135 cm Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 197,10 € + 3,90 € Versand Gesamt 201,00 € → zum Angebot
Bucas Atlantic Turnout 50 135 cm - Grün Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 197,10 € Versand kostenfrei Gesamt 197,10 € → zum Angebot
Bucas Atlantic Turnout 50g, 135cm, grün, wasserdichte Pferdedecke Weidezaun Angebotsinfo sofort lieferbar 199,90 € + 5,79 € Versand Gesamt 205,69 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:59 Uhr.

Bucas Atlantic Turnout 50g 135cm grün Test

5/5
★★★★★ Sitzt sehr gut! Material fühlt sich sehr gut an! Und sieht gut aus!
Anne P Dezember 2018

Mein Pferd mit einer Größe von 1,30 m passt perfekt in die Decke mit 1,35 m. Ideal für niedrige Temperaturen, da mein Pferd bei anderen Decken oft ins Schwitzen geriet. Ich hoffe, dass die Decke wirklich so robust ist, wie beschrieben.

2/5
★★☆☆☆ Decke mit falsch angehängten Bauchgurten
Raffaela Februar 2022

Trotz guter Qualität hat diese Decke einen Nachteil - der Bauchgurt wurde verkehrt angenäht. Dies erschwert das Schließen und ist besonders ärgerlich bei einem teuren Produkt. Leider können Fotos aufgrund einer Fehlermeldung nicht hochgeladen werden.

5/5
★★★★★ Ware gut, Service gut
Amazon Kunde November 2023

Alles gut gelaufen, keine Verzögerung weil Ware dann doch nicht da, wie bei anderer Firma. Alles super!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Ausreitdecke
Material und Design
grün
Maße und Gewicht
135
Weitere Eigenschaften
50g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram