Bucas Atlantic Turnout 200g 140cm grün Ausreitdecke

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Ausreitdecke - Regendecke Ausstattung: Beinschnüre - Halsteil - Kreuzgurt - Schweiflatz Eigenschaften: wasserdicht
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
224,90 €
Ø 227 €
224,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 231,28 €
Deckengröße
115120125130135140145165
Füllung
200 g400 g50 g
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
224,90 €
Ø 227 €
224,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 231,28 €
ab 224,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 224,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bucas Atlantic Turnout Pferdedecke 200g, 140cm, Grün Weidezaun Bucas Atlantic Turnout Pferdedecke 200g, 140cm, Grün sofort lieferbar 224,90 € + 5,79 € Versand Gesamt 230,69 € → zum Angebot
• Bucas Pferde-Thermodecke Bucas Atlantic Turnout 200g - Green 140 cm Otto Bucas Pferde-Thermodecke Bucas Atlantic Turnout 200g - Green 140 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 229,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 233,40 € → zum Angebot
• Bucas Outdoordecke 200g Atlantic Turnout Weidedecke Green 140 - Grün Kaufland Bucas Outdoordecke 200g Atlantic Turnout Weidedecke Green 140 - Grün 2-4 Werktage 229,50 € Versand kostenfrei Gesamt 229,50 € → zum Angebot
• Bucas Atlantic Turnout, 140 Pferdedecke 200g, grün Amazon Marketplace Bucas Atlantic Turnout, 140 Pferdedecke 200g, grün 231,28 € Versand kostenfrei Gesamt 231,28 € → zum Angebot
Varianten: Bucas Atlantic Turnout
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
224.9 €
Ø 1 Mon.
227 €
Tiefstpreis
225 €
Preisalarm aktivieren
Bucas Atlantic Turnout Pferdedecke 200g, 140cm, Grün ✓ Bester Preis Weidezaun Angebotsinfo sofort lieferbar 224,90 € + 5,79 € Versand Gesamt 230,69 € → zum Angebot
Bucas Pferde-Thermodecke Bucas Atlantic Turnout 200g - Green 140 cm Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 229,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 233,40 € → zum Angebot
Bucas Atlantic Turnout 200g - Green, 140 HorSeven Angebotsinfo 2 Werktage 229,50 € Versand kostenfrei Gesamt 229,50 € → zum Angebot
Bucas Outdoordecke 200g Atlantic Turnout Weidedecke Green 140 - Grün Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 229,50 € Versand kostenfrei Gesamt 229,50 € → zum Angebot
Bucas Atlantic Turnout, 140 Pferdedecke 200g, grün Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 231,28 € Versand kostenfrei Gesamt 231,28 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:20 Uhr.

Bucas Atlantic Turnout 200g 140cm grün Test

4/5
★★★★☆ Top fürs Pony
Bibi November 2024

Die wasserdichte, wärmende Decke bleibt auch nach mehreren Wäschen dicht und überzeugt mit hochwertiger Verarbeitung. Schnell an- und abgelegt, kein Haarausfall, das Fell bleibt sauber und glänzend. Einziger Minuspunkt: sie verzieht sich nach links (könnte am 182 cm kleinen Pony liegen). Insgesamt langlebig, pflegeleicht und empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Tolle Winterdecke
Heike D März 2022

Sehr gute Passform bei starkem Hals. Tolles Innenfutter. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ wirklich top
Chris Februar 2021

Passt meinem Tinker mit breiter Brust wie angegossen. Verarbeitung gewohnt super, auch die Farbe besser als ich dachte. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ gut
Mobile2019 Dezember 2019

Die Decke ist reißfest und hält sehr gut. wir sind zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Ausreitdecke, Regendecke
Ausstattungsmerkmale
Beinschnüre, Halsteil, Kreuzgurt, Schweiflatz, Schweifriemen
wasserdicht
ja
Material und Design
Nylon
grün
Maße und Gewicht
140 cm
200 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram