Bucas Atlantic Turnout 50g 125cm grün Ausreitdecke

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Beinschnüre - Halsteil - Kreuzgurt - Schweiflatz Außenmaterial: Nylon Deckengröße: 125 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
191,78 €
Ø 194 €
191,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,90 €
Deckengröße
115120125130135140145165
Füllung
200 g400 g50 g
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
191,78 €
Ø 194 €
191,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,90 €
ab 191,78 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 191,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BUCAS Atlantic Turnout Pferdedecke 50g Amazon Marketplace BUCAS Atlantic Turnout Pferdedecke 50g Auf Lager 191,78 € Versand kostenfrei Gesamt 191,78 € → zum Angebot
• Bucas Atlantic Turnout 50g - Green, 125 HorSeven Bucas Atlantic Turnout 50g - Green, 125 2 Werktage 197,05 € Versand kostenfrei Gesamt 197,05 € → zum Angebot
• Bucas Pferde-Regendecke Bucas Atlantic Turnout 50g - Green 125 cm Otto Bucas Pferde-Regendecke Bucas Atlantic Turnout 50g - Green 125 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 197,10 € + 3,90 € Versand Gesamt 201,00 € → zum Angebot
• Bucas Atlantic Turnout 50 125 cm - Grün Kaufland Bucas Atlantic Turnout 50 125 cm - Grün 2-4 Werktage 197,10 € Versand kostenfrei Gesamt 197,10 € → zum Angebot
Varianten: Bucas Atlantic Turnout
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
191.78 €
Ø 1 Mon.
194 €
Tiefstpreis
192 €
Preisalarm aktivieren
BUCAS Atlantic Turnout Pferdedecke 50g ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 191,78 € Versand kostenfrei Gesamt 191,78 € → zum Angebot
Bucas Atlantic Turnout 50g - Green, 125 HorSeven Angebotsinfo 2 Werktage 197,05 € Versand kostenfrei Gesamt 197,05 € → zum Angebot
Bucas Pferde-Regendecke Bucas Atlantic Turnout 50g - Green 125 cm Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 197,10 € + 3,90 € Versand Gesamt 201,00 € → zum Angebot
Bucas Atlantic Turnout 50 125 cm - Grün Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 197,10 € Versand kostenfrei Gesamt 197,10 € → zum Angebot
Bucas Atlantic Turnout 50g, 125cm, grün, wasserdichte Pferdedecke Weidezaun Angebotsinfo sofort lieferbar 199,90 € + 5,79 € Versand Gesamt 205,69 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:41 Uhr.

Bucas Atlantic Turnout 50g 125cm grün Test

5/5
★★★★★ Sitzt sehr gut! Material fühlt sich sehr gut an! Und sieht gut aus!
Anne P Dezember 2018

Mein Pferd ist 1,30 groß, aber die 1,35 passt perfekt! Ideal für kaltes Wetter. Andere Decken ließen mein Pferd schwitzen. Ich hoffe, sie ist so stabil wie beschrieben.

2/5
★★☆☆☆ Decke mit falsch angehängten Bauchgurten
Raffaela Februar 2022

Insgesamt eine tolle Decke, aber die Näharbeit an einem der Bauchgurte ist leider fehlerhaft. Es ist frustrierend, dass dies bei einem Produkt in dieser Preisklasse vorkommt. Leider kann das Foto aufgrund eines Fehlers in der App nicht hochgeladen werden.

5/5
★★★★★ Ware gut, Service gut
Amazon Kunde November 2023

Alles gut gelaufen, keine Verzögerung weil Ware dann doch nicht da, wie bei anderer Firma. Alles super!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Beinschnüre, Halsteil, Kreuzgurt, Schweiflatz, Schweifriemen
Nylon
125 cm
wasserdicht
grün
50 g
Ausreitdecke, Regendecke
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram