BS Systems 6100000957 Werkzeuggürtel

• Aus hochwertigem Polyester gefertigt, bietet dieser Organizer langlebige Haltbarkeit und Schutz für wertvolle Werkzeuge.
• Verfügbar in verschiedenen Größen, von kompakten 500 x 120 x 120 mm bis zu geräumigen 800 x 500 x 500 mm Dimensionen.
• Mit einem Fassungsvermögen von 10 bis 120 Litern bietet er ausreichend Platz für umfangreiche Werkzeugsammlungen.
• Das robuste Design ermöglicht eine maximale Belastung von bis zu 120 kg, ideal für schwere Werkzeuge und Ausrüstung.
• Flexibel einsetzbar als Werkzeuggürtel oder Werkzeugtasche, passt sich verschiedenen Arbeitssituationen an.
• Gewichtsoptionen von 0,4 kg bis 10 kg ermöglichen eine individuelle Anpassung an spezifische Anforderungen und Einsatzbereiche.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,99 €
Ø 27 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,99 €
Ø 27 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,19 €
ab 26,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ProClick 6100000957, ProClick Werkzeuggürtel - Tool Belt S BSS GOTOOLS Werkzeughandel ProClick 6100000957, ProClick Werkzeuggürtel - Tool Belt S BSS Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 26,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
• BS Systems Werkzeugtasche BS Systems ProClick Tool Belt S (6100000957) Otto BS Systems Werkzeugtasche BS Systems ProClick Tool Belt S (6100000957) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,82 € Versand kostenfrei Gesamt 30,82 € → zum Angebot
• BS 6100000957, BS BOXX 6100000957 - ProClick Tool Belt S Reichelt Elektronik - reichelt.de BS 6100000957, BS BOXX 6100000957 - ProClick Tool Belt S ab Lager 30,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
• ProClick Werkzeuggürtel - Tool Belt S BSS Amazon ProClick Werkzeuggürtel - Tool Belt S BSS Auf Lager 33,76 € Versand kostenfrei Gesamt 33,76 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.99 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
ProClick 6100000957, ProClick Werkzeuggürtel - Tool Belt S BSS ✓ Bester Preis GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 26,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
BS Systems Werkzeugtasche BS Systems ProClick Tool Belt S (6100000957) Otto Dinotech e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,82 € Versand kostenfrei Gesamt 30,82 € → zum Angebot
BS 6100000957, BS BOXX 6100000957 - ProClick Tool Belt S Reichelt Elektronik - reichelt.de reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 30,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
BS 6100000957, BS Systems POS ProClick Tool Belt S - 6100000957 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 32,29 € + 5,90 € Versand Gesamt 38,19 € → zum Angebot
ProClick Werkzeuggürtel - Tool Belt S BSS Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 33,76 € Versand kostenfrei Gesamt 33,76 € → zum Angebot
BS 6100000546, BS Systems ProClick Werkzeuggürtel S, BSS, Produkttyp: Werkzeuggurt Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 34,92 € Versand kostenfrei Gesamt 34,92 € → zum Angebot
ProClick Werkzeuggürtel - Tool Belt S BSS Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,50 € Versand kostenfrei Gesamt 35,50 € → zum Angebot
BS Systems POS Proclick Tool Belt S 6100000957 OBI Angebotsinfo 7 Tage 39,29 € Versand kostenfrei Gesamt 39,29 € → zum Angebot
ProClick 6100000957 Werkzeuggürtel Voelkner marketplace Angebotsinfo 7-10 Werktage 40,19 € Versand kostenfrei Gesamt 40,19 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:11 Uhr.

Testbericht BS Systems 6100000957

BS Systems 6100000957 Werkzeuggürtel für maximale Effizienz

Entdecken Sie die Lösung für optimale Werkzeugorganisation und erhöhte Produktivität. Dieser Werkzeuggürtel kombiniert Funktionalität mit Komfort und ermöglicht Ihnen, stets alle wichtigen Utensilien griffbereit zu haben. Durch sein durchdachtes Design unterstützt er Sie bei jeder Aufgabe und steigert Ihre Arbeitseffizienz spürbar. Erleben Sie eine neue Dimension der Mobilität und Flexibilität bei Ihren täglichen Herausforderungen.

Ergonomisches Design für höchsten Tragekomfort

Der Werkzeuggürtel besticht durch sein ergonomisches Konzept, das speziell für lange Arbeitstage entwickelt wurde. Das verwendete Polyester-Material sorgt für Leichtigkeit und Robustheit zugleich. Mit einem Gewicht von nur 1 kg entlastet der Gürtel Ihren Rücken und ermöglicht ermüdungsfreies Arbeiten. Die flexible Struktur passt sich Ihren Bewegungen an und verteilt das Gewicht Ihrer Werkzeuge optimal. So bleiben Sie auch bei anspruchsvollen Projekten mobil und agil.

BS Systems 6100000957 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast BS Systems 6100000957? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
120 mm, 500 mm, 800 mm
0,4 kg, 10 kg, 1 kg, 4 kg
120 mm, 500 mm
500 mm, 800 mm
Polyester
Werkzeuggürtel
Werkzeugtasche
10 Liter, 120 Liter
120 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram