Bruno Söhnle Pesaro II (17-13073-283) Analoguhr

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Herrenuhr - Quarzuhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Edelstahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
821,00 €
Ø 841 €
821,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 975,00 €
Armband
Leder
Armbandfarbe
blaubraun
Zifferblattfarbe
blauweiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
821,00 €
Ø 841 €
821,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 975,00 €
ab 821,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 821,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bruno Söhnle 17-13073-283, Bruno Söhnle Pesaro II 17-13073-283 uhrenlounge Bruno Söhnle 17-13073-283, Bruno Söhnle Pesaro II 17-13073-283 auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 821,00 € Versand kostenfrei Gesamt 821,00 € → zum Angebot
• BRUNO SÖHNLE UHRENATELIER GLASHÜTTE/SA 17-13073-283, BRUNO SÖHNLE... zeitlounge BRUNO SÖHNLE UHRENATELIER GLASHÜTTE/SA 17-13073-283, BRUNO SÖHNLE... Lieferung in 1-2 Tagen 845,50 € + -25,36 € Versand Gesamt 820,14 € → zum Angebot
• Bruno Söhnle 17-13073-283 Pesaro II Herren-Armbanduhr, Quarz,... Amazon Marketplace Bruno Söhnle 17-13073-283 Pesaro II Herren-Armbanduhr, Quarz,... Auf Lager 950,00 € Versand kostenfrei Gesamt 950,00 € → zum Angebot
• BRUNO SÖHNLE Quarzuhr Bruno Söhnle Pesaro II 17-13073-283 Otto BRUNO SÖHNLE Quarzuhr Bruno Söhnle Pesaro II 17-13073-283 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 950,00 € Versand kostenfrei Gesamt 950,00 € → zum Angebot
Varianten: Bruno Söhnle Pesaro II 17-13073
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
821 €
Ø 1 Mon.
841 €
Tiefstpreis
821 €
Preisalarm aktivieren
Bruno Söhnle 17-13073-283, Bruno Söhnle Pesaro II 17-13073-283 ✓ Bester Preis uhrenlounge uhrenlounge Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 821,00 € Versand kostenfrei Gesamt 821,00 € → zum Angebot
BRUNO SÖHNLE UHRENATELIER GLASHÜTTE/SA 17-13073-283, BRUNO SÖHNLE UHRENATELIER zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Tagen 845,50 € + -25,36 € Versand Gesamt 820,14 € → zum Angebot
BRUNO SÖHNLE Quarzuhr Bruno Söhnle Pesaro II 17-13073-283 Otto Aika Juweliere GmbH - uhrenlounge.de (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 950,00 € Versand kostenfrei Gesamt 950,00 € → zum Angebot
Bruno Söhnle 17-13073-283 Pesaro II Herren-Armbanduhr, Quarz, Edelstahlgehäuse, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 950,00 € Versand kostenfrei Gesamt 950,00 € → zum Angebot
Bruno Söhnle Herrenuhr Pesaro II 17-13073-283 - silber Christ Angebotsinfo 1-3 Werktage 950,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 953,99 € → zum Angebot
Bruno Söhnle Herren Armbanduhr 17-13073-283 Pesaro II Lederband Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 950,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 955,95 € → zum Angebot
Pesaro II Herrenuhr Uhrzeit Angebotsinfo Versandfertig in ca. 2 - 4 Tagen 950,00 € Versand kostenfrei Gesamt 950,00 € → zum Angebot
Bruno Soehnle Bruno Söhnle Quarz Pesaro II 073 Herrenuhr 17-13073-283 Selva Technik Selva Technik Angebotsinfo 1-2 Tage 950,00 € Versand kostenfrei Gesamt 950,00 € → zum Angebot
Bruno Söhnle Uhrenatelier Glashütte/Sa Pesaro II Bruno Söhnle Glashütte Bruno Söhnle Glashütte Angebotsinfo 2-5 Werktage 975,00 € Versand kostenfrei Gesamt 975,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:02 Uhr.

Bruno Söhnle Pesaro II (17-13073-283) Test

5/5
★★★★★ Pesaro 2
Axel G September 2025

Sehr schöne Uhr. Gute und freundliche Kommunikation mit dem Verkäufer. letztendlich leider zurückgegeben, da Originalpreisschild noch an der Uhr. Würde das Modell jederzeit wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ I'm Dunkel sehr schlecht abzulesen
Hemdenträger Dezember 2019

Eine schöne Uhr, aber leider ist sie im Dunkeln wirklich sehr schlecht abzulesen. Habe mir deshalb noch eine Uhr mit Superluminova gekauft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Großartige Uhr!!!
Ekner Juli 2019

Tolle Uhr, tolles Design! Bin total zufrieden! Auch vom Service!Hinweis: die Funktion der Dornschliesse sollte erklärt werden!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Qualität
G März 2019

Einfach eine super Uhr, was Aussehen, Tragekomfort und Ganggenauigkeit betrifft. Sie passt zu jeden Anlass. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Analoguhr, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Bruno Söhnle
Anzeige
analog
Datumsanzeige, Wochentagsanzeige
12-Stunden-Anzeige, Datumsanzeige, Minutenanzeige, Sekundenanzeige
Armband
braun
Leder
22.0 mm
Ausstattung
Kalenderfunktion, lumineszierende Zeiger/Indexe
Eigenschaften
bis 10 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
13,8 mm
43 mm
Edelstahl
braun, silber
43.0 mm
rund
Maße & Gewicht
112 g
Uhrenglas
kratzfest
Saphirglas
Verschluss
Doppelsicherheitsfaltschließe
Zeiger
dezentraler Sekundenzeiger
Ziffernblatt
weiß
ohne Ziffern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram