Brennenstuhl PIR 180 anthrazit Automatikschalter

★★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Automatikschalter - PIR-Sensor Abschaltautomatik: 10 s - 4 min Erfassungswinkel: 180 °
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
11,56 €
Ø 12 €
10,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,94 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
11,56 €
Ø 12 €
10,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,94 €
ab 11,56 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brennenstuhl 1171900, Brennenstuhl Infrarot-Bewegungsmelder PIR 180 IP44... Mindfactory Brennenstuhl 1171900, Brennenstuhl Infrarot-Bewegungsmelder PIR 180 IP44... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 11,56 € + 8,90 € Versand Gesamt 20,46 € → zum Angebot
• Brennenstuhl Bewegungsmelder Infrarot Amazon Marketplace Brennenstuhl Bewegungsmelder Infrarot Auf Lager 11,61 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,60 € → zum Angebot
• Brennenstuhl 1171900, Brennenstuhl 1171900 Wand Bewegungsmelder 180 °... Voelkner Brennenstuhl 1171900, Brennenstuhl 1171900 Wand Bewegungsmelder 180 °... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 11,74 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,69 € → zum Angebot
• Brennenstuhl Bewegungsmelder PIR 180, 180° horizontaler Erfassungswinkel, max.... Otto Brennenstuhl Bewegungsmelder PIR 180, 180° horizontaler Erfassungswinkel, max.... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 21,94 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,89 € → zum Angebot
Varianten: Brennenstuhl PIR 180
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.56 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Brennenstuhl 1171900, Brennenstuhl Infrarot-Bewegungsmelder PIR 180 IP44 Anthrazit ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 11,56 € + 8,90 € Versand Gesamt 20,46 € → zum Angebot
Brennenstuhl Bewegungsmelder Infrarot Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,61 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,60 € → zum Angebot
Brennenstuhl Bewegungsmelder Infrarot/Bewegungssensor für Außen und Innen - IP44 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,74 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,73 € → zum Angebot
Brennenstuhl 1171900, Brennenstuhl 1171900 Wand Bewegungsmelder 180 ° Anthrazit IP44 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 11,74 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,69 € → zum Angebot
1171900 Wand Bewegungsmelder 180 ° Anthrazit Ip44 - Brennenstuhl ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 11,74 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,69 € → zum Angebot
BRENNENSTUHL 1171900, Brennenstuhl Bewegungsmelder Infrarot PIR180 IP44 anthrazit 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 11,77 € + 6,93 € Versand Gesamt 18,70 € → zum Angebot
Bewegungsmelder PIR 180 Alternate (1) Angebotsinfo 1 11,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
Brennenstuhl 1171900, Brennenstuhl Infrarot-Bewegungsmelder PIR 180 IP44 Anthrazit 11 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 14,00 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,00 € → zum Angebot
BRENNENSTUHL 1171900, Brennenstuhl 1171900 Wand Bewegungsmelder 180 ° Anthrazit IP44 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Brennenstuhl Bewegungsmelder Infrarot / Bewegungssensor und Innen, IP44, 180° Reidl Reidl Angebotsinfo siehe Shop 16,58 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,53 € → zum Angebot
Brennenstuhl Infrarot-Bewegungsmelder PIR 180, Innen-/Außenbereich, 180° Schäfer Shop Angebotsinfo 18,43 € + 5,89 € Versand Gesamt 24,32 € → zum Angebot
Brennenstuhl 1171900 Wand Bewegungsmelder 180° Anthrazit IP44 buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 18,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Brennenstuhl PIR 180 anthrazit Test

5/5
★★★★★ Bewertung des Bewegungsmelder PIR 180
Günter H April 2016

Nachdem ich eine Versuchsschaltung mit dem Bewegungsmelder erstellt hatte, um die Funktion zu testen, war ich zufrieden mit dem Ergebnis. Die Installation vor Ort verlief reibungslos und auch dort konnte ich die Funktion erfolgreich testen. Allerdings habe ich festgestellt, dass ich die gleichen Probleme hatte wie ein anderer Nutzer. Als VEFK war mir auch nicht klar, ob es sich um ein schutzisoliertes Gerät handelt.

Obwohl das Gerät das IP44-Zeichen trägt, war unklar, ob eine PE benötigt wird. Trotzdem verlege ich generell eine dreiadrige Leitung, da ich meine Elektroinstallation ausschließlich über RCDs betreibe.

5/5
★★★★★ Hat bisher den Ansprüchen genügt
Der A Dezember 2014

Der BWM hat bisher meine Erwartungen erfüllt, aber die endgültige Bewertung wird in ein bis zwei Jahren erwartet, nach langfristiger Nutzung.

5/5
★★★★★ Guter Bewegungsmelder
enna Dezember 2014

Unsere alte Uhr hatte oft Aussetzer und funktionierte nicht zuverlässig. Nachdem wir diese bestellt haben, läuft sie bisher einwandfrei. Das Design ist zudem ansprechend und nicht klobig.

4/5
★★★★☆ 6 Monate Test bestanden
lighttrain Januar 2019

Die Montage war einfach, das Verklemmen unkompliziert. Ob die 180-Grad-Sicht erreicht wird? Der Sensor wurde in 0,5m Höhe an der Hauswand installiert. Er erkennt Personen um die Ecke und schaltet das Licht ein - mehr habe ich nicht erwartet. Qualität und Preis sind für mich angemessen.

4/5
★★★★☆ Licht an
Dieter Juli 2015

Nachdem ich dieses Produkt als Ersatz für meine alte Installation gekauft habe, hat der Bewegungsmelder nicht mehr funktioniert. Obwohl die Bauhöhe etwas groß ist, bin ich dennoch zufrieden damit.

3/5
★★★☆☆ gut und günstig
Gringos1972 Januar 2018

Die Lieferung war super verpackt und die Installation einfach. Leider entspricht die Funktion nicht ganz den Angaben - nur bis zu 180 Grad und bei 6 Metern ist Schluss. Daher Abzug von zwei Punkten.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
Automatikschalter, PIR-Sensor
Leistungsdaten
10 s - 4 min
180 °
12 m
1.000 W
Montage
230 V
Deckenmontage
Innen und Außen
Weitere Eigenschaften
IP44
-10 bis 40 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram