Brennenstuhl PIR 180 weiß Automatikschalter

★★★ (63 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Automatikschalter - PIR-Sensor Abschaltautomatik: 10 s - 4 min Erfassungswinkel: 180 °
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
11,71 €
Ø 12 €
10,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,89 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
11,71 €
Ø 12 €
10,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,89 €
ab 11,71 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brennenstuhl 1170900, Brennenstuhl Infrarot Bewegungsmelder PIR 180 IP44 weiß Mindfactory Brennenstuhl 1170900, Brennenstuhl Infrarot Bewegungsmelder PIR 180 IP44 weiß Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 11,71 € + 8,90 € Versand Gesamt 20,61 € → zum Angebot
• Brennenstuhl 1170900, Brennenstuhl 1170900 Wand Bewegungsmelder 180° Weiß IP44 Voelkner Brennenstuhl 1170900, Brennenstuhl 1170900 Wand Bewegungsmelder 180° Weiß IP44 Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 11,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,71 € → zum Angebot
• Brennenstuhl Bewegungsmelder Infrarot/Bewegungssensor für Außen und Innen -... Amazon Brennenstuhl Bewegungsmelder Infrarot/Bewegungssensor für Außen und Innen -... Auf Lager 12,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,08 € → zum Angebot
• Brennenstuhl Bewegungsmelder Bewegungsmelder / Bewegungssensor 1170900 Otto Brennenstuhl Bewegungsmelder Bewegungsmelder / Bewegungssensor 1170900 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,89 € Versand kostenfrei Gesamt 20,89 € → zum Angebot
Varianten: Brennenstuhl PIR 180
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.71 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Brennenstuhl 1170900, Brennenstuhl Infrarot Bewegungsmelder PIR 180 IP44 weiß ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 11,71 € + 8,90 € Versand Gesamt 20,61 € → zum Angebot
Brennenstuhl 1170900, Brennenstuhl 1170900 Wand Bewegungsmelder 180° Weiß IP44 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 11,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,71 € → zum Angebot
BRENNENSTUHL 1170900, Brennenstuhl Bewegungsmelder Infrarot PIR180 IP44 weiss 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 11,77 € + 6,93 € Versand Gesamt 18,70 € → zum Angebot
Bewegungsmelder PIR 180 IP44 Alternate (1) Angebotsinfo 1 11,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Brennenstuhl Bewegungsmelder Infrarot/Bewegungssensor für Außen und Innen - IP44 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,08 € → zum Angebot
BRENNENSTUHL 1170900, Brennenstuhl 1170900 Wand Bewegungsmelder 180 ° Weiß IP44 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
brennenstuhl 1170900, Brennenstuhl 1170900 Infrarot-Bewegungsmelder PIR 180 IP 44 - MeinHausShop MeinHausShop Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,15 € + 7,90 € Versand Gesamt 21,05 € → zum Angebot
Brennenstuhl 1170900, Brennenstuhl Bewegungsmelder (12 m) (1170900) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 13,61 € + 3,00 € Versand Gesamt 16,61 € → zum Angebot
Brennenstuhl Infrarot-Bewegungsmelder PIR 180 IP44 230V weiß Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 8... 15,39 € + 7,49 € Versand Gesamt 22,88 € → zum Angebot
Brennenstuhl Bewegungsmelder Infrarot Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,49 € Versand kostenfrei Gesamt 15,49 € → zum Angebot
Brennenstuhl PIR 180, Passiver Infrarot-Sensor (PIR), Verkabelt, Weiß, 12 m - Weiß Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 17,66 € Versand kostenfrei Gesamt 17,66 € → zum Angebot
Brennenstuhl Bewegungsmelder Infrarot / Bewegungssensor und Innen, IP44, 180° Reidl Reidl Angebotsinfo siehe Shop 18,28 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,23 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Brennenstuhl PIR 180 weiß Test

5/5
★★★★★ Brennenstuhl Bewegungsmelder Infrarot / Bewegungssensor für Außen und Innen - IP44 (180° Erfassungswinkel und 12m Reichweite)
Marcel Mai 2017

Dieser Bewegungsmelder funktioniert einwandfrei und hat eine Reichweite von 12 Metern. Er kann in einem Winkel von 30-40 Grad geneigt und um 45 Grad nach beiden Seiten gedreht werden. Die Einschaltdauer und Ansprechhelligkeit sind einstellbar. Ideal für die Montage an Garagen im Außenbereich.

5/5
★★★★★ Preis Leistung TOP
Amazon Kunde März 2016

Ich habe jetzt 2 dieser Bewegungsmelder im Carport installiert und sie bieten eine 100%ige Lösung für alle gewünschten Bereiche. Die Reichweite von 12 Metern wird nicht erreicht, aber das ist für mich auch nicht notwendig. Insgesamt das passende Produkt für meine Bedürfnisse.

5/5
★★★★★ Hier stimmt der Preis
Habi August 2015

Super Preis-Leistungs-Verhältnis! Hervorragender Wasserschutz im Vergleich zur Konkurrenz. Einfache Installation und zuverlässige Funktion. Nach 9 Jahren immer noch top im Außeneinsatz.

5/5
★★★★★ Exakter Bewegungsmelder
Musikus Januar 2015

Es sind bereits einige Monate vergangen, seit ich den Brennenstuhl 1170900 Pir 180 IP44 gekauft habe, und ich bin immer noch beeindruckt von seiner Schaltgenauigkeit bei jedem Wetter. Andere Bewegungsmelder bekannter Marken können einfach nicht mithalten. Die Anbringung war zwar etwas knifflig, aber nachdem er einmal eingestellt war, funktionierte er einwandfrei.

Obwohl es günstigere Optionen gibt, die das drei- bis fünffache kosten, sind sie bei weitem nicht so zuverlässig wie dieser. Ich würde den Brennenstuhl 1170900 Pir 180 IP44 jederzeit wieder kaufen - ein absolut empfehlenswertes Produkt.

5/5
★★★★★ funktioniert tadellos....
Sascha F Oktober 2014

Der erste Eindruck ist zunächst weniger überzeugend. Die Verpackung, Anleitung und oberflächliche Verarbeitung wirken eher wie bei einem Pearl- oder Zimmermannprodukt und nicht wie man es von Brennenstuhl gewohnt ist. Nach dem Zusammenbau ist jedoch festzustellen: schönes Design und erfüllt seinen Zweck. Da die Verpackung sowieso entsorgt wird, erhält er 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Brennenstuhl 1170900 Infrarot-Bewegungsmelder PIR 180 IP44
James J August 2014

Der Brennenstuhl 1170900 Infrarot-Bewegungsmelder PIR 180 IP44 ist leicht zu installieren und ideal zur Beleuchtung der Einfahrt. Eine hervorragende Wahl für mehr Sicherheit rund um Ihr Zuhause.

Meinungen 1 bis 6 von 63

Allgemeine Daten
Automatikschalter, PIR-Sensor
Leistungsdaten
10 s - 4 min
180 °
12 m
1.000 W
Montage
230 V
Deckenmontage
Innen und Außen
Weitere Eigenschaften
IP44
-10 bis 40 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram