Braun CareStyle Dampfbügelstation IS 3255 BL

• Die iCare-Technologie ermöglicht sicheres Bügeln aller Stoffe ohne Temperaturanpassung und verhindert Beschädigungen.
• Mit 7 bar Dampfdruck werden selbst hartnäckige Falten mühelos geglättet und das Bügeln deutlich beschleunigt.
• Die EloxalPlus-Bügelsohle bietet außergewöhnliche Gleitfähigkeit und hohe Kratzfestigkeit für langanhaltende Qualität.
• Die FreeGlide 3D Technologie garantiert problemloses Gleiten über Knöpfe und Reißverschlüsse ohne störendes Hängenbleiben.
• Das integrierte CalcClean-System entfernt Kalkablagerungen zuverlässig und verlängert die Lebensdauer der Dampfbügelstation erheblich.
• Die CareStyle IS 3255 BL vereint leistungsstarke Dampfkraft mit intelligenter Technologie für professionelle Ergebnisse im Haushalt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
194,99 €
Ø 194 €
192,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 194,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
194,99 €
Ø 194 €
192,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 194,99 €
ab 194,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 192,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Braun CareStyle 3 – Kompaktes Dampfbügeleisen mit 7 Bar Boiler, Eco Amazon Braun CareStyle 3 – Kompaktes Dampfbügeleisen mit 7 Bar Boiler, Eco Auf Lager 194,99 € Versand kostenfrei Gesamt 194,99 € → zum Angebot
• Braun 0128810001, Braun Carestyle 3 (2200 W, 480 g/min) (0128810001) Blau Galaxus Braun 0128810001, Braun Carestyle 3 (2200 W, 480 g/min) (0128810001) Blau 8-13 Werktage 194,99 € Versand kostenfrei Gesamt 194,99 € → zum Angebot
• Braun CareStyle 3 Dampfbügelstation IS 3255 BL mit 7,0 bar, 480 g/min... Joybuy (joybuy.de) Braun CareStyle 3 Dampfbügelstation IS 3255 BL mit 7,0 bar, 480 g/min... Lieferzeit 1-2 Werktage 194,99 € Versand kostenfrei Gesamt 194,99 € → zum Angebot
• BRAUN CareStyle 3 IS 3255 BL, Dampfstoß 480 g/min, FreeGlide 3D, EloxalPlus Saturn BRAUN CareStyle 3 IS 3255 BL, Dampfstoß 480 g/min, FreeGlide 3D, EloxalPlus Lieferung in 1 - 3 Werktagen 194,99 € Versand kostenfrei Gesamt 194,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
194.99 €
Ø 1 Mon.
194 €
Tiefstpreis
193 €
Preisalarm aktivieren
Braun CareStyle 3 – Kompaktes Dampfbügeleisen mit 7 Bar Boiler, Eco ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 194,99 € Versand kostenfrei Gesamt 194,99 € → zum Angebot
BRAUN CareStyle 3 IS 3255 BL, Dampfstoß 480 g/min, FreeGlide 3D, EloxalPlus Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 3 Werktagen 194,99 € Versand kostenfrei Gesamt 194,99 € → zum Angebot
BRAUN CareStyle 3 IS 3255 BL, Dampfstoß 480 g/min, FreeGlide 3D, EloxalPlus Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 3 Werktagen 194,99 € Versand kostenfrei Gesamt 194,99 € → zum Angebot
Braun 0128810001, Braun Carestyle 3 (2200 W, 480 g/min) (0128810001) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 194,99 € Versand kostenfrei Gesamt 194,99 € → zum Angebot
Braun CareStyle 3 Dampfbügelstation IS 3255 BL mit 7,0 bar, 480 g/min Dampfstoß, Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 194,99 € Versand kostenfrei Gesamt 194,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:54 Uhr.

Braun CareStyle Dampfbügelstation IS 3255 BL für perfekt gebügelte Wäsche in Rekordzeit

Erleben Sie müheloses Bügeln auf höchstem Niveau mit einer Dampfbügelstation, die selbst hartnäckige Falten spielend bewältigt. Das leistungsstarke System arbeitet mit 7 bar Dampfdruck und sorgt dafür, dass Sie Ihre Bügelwäsche deutlich schneller erledigen. Die iCare-Technologie schützt alle bügelbaren Textilien automatisch vor Hitzeschäden, während Sie sich auf makellose Ergebnisse konzentrieren. Ob feine Blusen, robuste Jeans oder empfindliche Seide – das Gerät passt die Temperatur intelligent an jedes Gewebe an.

Langlebige Bügelsohle für außergewöhnliche Gleiteigenschaften

Die hochwertige EloxalPlus-Sohle gleitet mühelos über sämtliche Stoffe und beschleunigt Ihren Bügelvorgang spürbar. Dank FreeGlide 3D-Technologie bewegen Sie das Bügeleisen rückwärts wie vorwärts ohne Verhaken an Knöpfen oder Reißverschlüssen. Diese durchdachte Gleittechnologie ermöglicht präzises Arbeiten in schwer zugänglichen Bereichen wie Manschetten oder Kragen. Die robuste Dampfsohle behält selbst nach intensiver Nutzung ihre exzellenten Eigenschaften und garantiert dauerhafte Bügelperformance.

Braun CareStyle Dampfbügelstation IS 3255 BL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Braun CareStyle Dampfbügelstation IS 3255 BL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Dampfbügelstation
Braun CareStyle
Ausstattung
CalcClean, EloxalPlus, FreeGlide 3D, iCare
Leistung
7 bar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram