brandl Liposomales Vitamin C Kapseln (120 Stk.) Vitaminpräparat
-
Günstigster Preis
PZN-DE 18679185, Brandl Nutrition Brandl Liposomales Vitamin C Kapseln 120 stk
sofort lieferbar
21,65 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 25,64 €
→ zum Angebot
-
Brandl Liposomales Vitamin C Kapseln
1-2 Werktage
21,66 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 25,65 €
→ zum Angebot
-
Vitamin C Kapseln liposomal – 500 mg hochdosiert, Vitamin mit hoher
Auf Lager
29,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 29,90 €
→ zum Angebot
-
Brandl Nutrition Liposomales Vitamin C (Ascorbinsäure) - Hohe... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 33,80 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Brandl Nutrition
Angebotsinfo
Mit DHL in 2 Werktagen bei dir
29,90 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 33,80 €
→ zum Angebot
brandl Liposomales Vitamin C Kapseln (120 Stk.) Test
Nach der Einnahme verschiedener Vitamin C-Präparate ist dies das erste Mal, dass ich eine positive körperliche Reaktion verspüre. Ich fühle mich frischer und fitter, nur kurze Zeit nach der Einnahme. Endlich habe ich das richtige Produkt gefunden! Ich habe es bereits für meine Familie bestellt.
Ich nehme hoch dosiertes Vitamin C ein, um meinen Cholesterinspiegel zu verbessern und Arteriosklerose vorzubeugen. Da ich zu wenig frisches Obst und Gemüse esse, entschied ich mich für liposomales Vitamin C. Es scheint eine bessere Wirkung zu haben als herkömmliche Tabletten. Seit der Einnahme fühle ich mich allgemein besser und bin gespannt auf die Auswirkungen auf meine Cholesterinwerte.
120 Tabletten reichen für 2 Monate, was praktisch ist. Insgesamt bin ich zufrieden und plane, das Produkt erneut zu kaufen.
Wir sind begeistert von Brandl!! Dieses hochprofessionelle Produkt bietet eine perfekte Dosierung von 500 mg Vitamin C pro Kapsel. Es ermöglicht eine einfache Anpassung je nachdem, wie viel Vitamin C bereits in meiner Mahlzeit enthalten ist. Sehr zufrieden!! Die Inhaltsstoffe sind ebenfalls ausgezeichnet, die liposomale Variante ist äußerst wirksam. Null zusätzliche Zutaten außer Vitamin C habe ich NUR bei diesem Verkäufer entdeckt! Vielen Dank!!!.
Liposomales Vitamin C 1000mg: Perfekt für die kalte Jahreszeit! Mein altes Vitamin C war alle, also habe ich recherchiert und festgestellt, dass Vitamin C in liposomaler Form am effektivsten ist. Ich habe mich für ein deutsches Produkt entschieden und bin begeistert! Letzte Woche habe ich bei Erkältungsanzeichen täglich 2 Kapseln genommen und war nach 3 Tagen wieder gesund. Praxis und Theorie stimmen überein – ich kann es nur empfehlen! Schau es dir an und probiere es aus.
Nachdem wir verschiedene Anbieter ausprobiert haben, sind wir endlich fündig geworden. Die Kapseln sind gut verträglich für uns beide und haben unsere Produktivität im Job gesteigert. Seit einem Monat nehmen wir sie jeden Tag und fühlen uns einfach besser.
Wir werden sie definitiv wieder bestellen. Eine klare Empfehlung von uns!.
Das liposomale Vitamin C von brandl hat mich überzeugt aus verschiedenen Gründen. Erstens hat es eine höhere Verfügbarkeit als herkömmliches Vitamin C, da es eine Schutzhülle um das Vitamin C bildet. Zweitens enthält es keine Füllstoffe wie Siliziumdioxid oder Magnesiumstearat, was selten ist.
Die Dosierung von 1000 mg auf 2 Kapseln ist sinnvoll und gut dosierbar, aber auch eine halbe Dosis von 500 mg ist möglich. Ich nehme das Antioxidant Vitamin C besonders bei Erkältungen oder ähnlichen Krankheiten ein. Studien haben gezeigt, dass 2-5g Vitamin C pro Tag die besten Ergebnisse erzielen.
Ob eine tägliche Einnahme notwendig ist, hängt von der individuellen Ernährung ab. Insgesamt bin ich mit diesem liposomalen Vitamin C Produkt sehr zufrieden.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen