Laves Lactobiogen Kinder Beutel (15 Stk.) Probiotikum

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• 15 Einzelbeutel für praktische Portionierung und hygienische Lagerung
• Flexible Dosierung nach Körpergewicht und Alter des Kindes
• Beutelform ermöglicht einfaches Einrühren in Getränke oder Speisen
• Einzeln verpackt ideal für unterwegs und Reisen
• Altersgerechte Anwendung über verschiedene Entwicklungsphasen hinweg
• Überschaubare Packungsgröße für Einstieg und zeitlich begrenzte Ergänzung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
13,94 €
Ø 14 €
13,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,20 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
13,94 €
Ø 14 €
13,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,20 €
ab 13,94 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 06138343, Laves-Arzneimittel Lactobiogen Kinder Beutel 15 g, Grundpreis: pharmeo PZN-DE 06138343, Laves-Arzneimittel Lactobiogen Kinder Beutel 15 g, Grundpreis: 1-2 Werktage 13,94 € + 4,49 € Versand Gesamt 18,43 € → zum Angebot
• PZN-DE 06138343, Lactobiogen Kinder Beutel Inhalt: 15 g, Grundpreis: €... APONEO PZN-DE 06138343, Lactobiogen Kinder Beutel Inhalt: 15 g, Grundpreis: €... Artikel verfügbar 13,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,93 € → zum Angebot
• PZN-DE 06138343, Laves-Arzneimittel Lactobiogen Kinder Beutel apodiscounter PZN-DE 06138343, Laves-Arzneimittel Lactobiogen Kinder Beutel Versand innerhalb von 24h 13,95 € + 3,39 € Versand Gesamt 17,34 € → zum Angebot
• Lactobiogen Kinder Portionsbeutel, 15 St. Beutel Amazon Marketplace Lactobiogen Kinder Portionsbeutel, 15 St. Beutel Auf Lager 23,20 € Versand kostenfrei Gesamt 23,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.94 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 06138343, Laves-Arzneimittel Lactobiogen Kinder Beutel 15 g, Grundpreis: ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,94 € + 4,49 € Versand Gesamt 18,43 € → zum Angebot
PZN-DE 06138343, Lactobiogen Kinder Beutel Inhalt: 15 g, Grundpreis: € 929,33 / APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 13,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,93 € → zum Angebot
PZN-DE 06138343, Laves-Arzneimittel Lactobiogen Kinder Beutel apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 13,95 € + 3,39 € Versand Gesamt 17,34 € → zum Angebot
Lactobiogen Kinder Beutel 15 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 14,24 € 0,95 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 17,73 € → zum Angebot
PZN-DE 06138343, Laves-Arzneimittel Lactobiogen Kinder Beutel 15 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 14,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,71 € → zum Angebot
Lactobiogen Kinder Beutel Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,73 € 0,98 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 19,72 € → zum Angebot
PZN-DE 06138343, Laves-Arzneimittel Lactobiogen Kinder, 15 St, Grundpreis: € Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 15,54 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,53 € → zum Angebot
PZN-DE 06138343, Laves-Arzneimittel Lactobiogen Kinder Beutel 15 Stück, Grundpreis: healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 15,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
Lactobiogen Kinder Beutel apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,48 € 1,10 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 20,47 € → zum Angebot
PZN-DE 06138343, Laves-Arzneimittel Lactobiogen Kinder Beutel 15 stk Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 16,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,58 € → zum Angebot
PZN-DE 06138343, Laves-Arzneimittel Lactobiogen Kinder 15 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,78 € + 4,74 € Versand Gesamt 21,52 € → zum Angebot
LACTOBIOGEN Kinder Beutel 15 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,84 € 1,12 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 21,34 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Laves Lactobiogen Kinder Beutel (15 Stk.)

Laves Lactobiogen Kinder Beutel (15 Stk.) – gezielt formuliert für junge Anwender

Die praktische Beutelform macht dieses Nahrungsergänzungsmittel besonders alltagstauglich für Familien mit Kindern. Anders als Tabletten oder Kapseln lässt sich der Inhalt flexibel dosieren und einfach in Getränke oder Speisen einrühren. Die 15 Einzelbeutel ermöglichen eine übersichtliche Portionierung und hygienische Aufbewahrung. Besonders für unterwegs oder auf Reisen bietet diese Darreichungsform einen klaren Vorteil: Jeder Beutel ist einzeln verpackt und kommt ohne Messbecher oder Waage aus. Die Dosierung richtet sich nach Körpergewicht und Alter des Kindes, was eine bedarfsgerechte Anwendung ermöglicht. Eltern erhalten so eine praktische Lösung für die gezielte Ergänzung der kindlichen Ernährung.

Flexible Anwendung nach individuellem Bedarf

Die gewichts- und altersabhängige Dosierung erlaubt eine präzise Anpassung an die jeweilige Entwicklungsphase. Während jüngere Kinder mit niedrigerem Körpergewicht entsprechend kleinere Mengen erhalten, können ältere Kinder bedarfsgerecht höher dosiert werden. Diese Flexibilität unterscheidet das Produkt von starr dosierten Formulierungen und ermöglicht eine längerfristige Anwendung über verschiedene Wachstumsphasen hinweg. Der Beipackzettel liefert konkrete Hinweise zur richtigen Dosierung. Die Beutelform unterstützt dabei die praktische Umsetzung im Alltag, da sich der Inhalt problemlos in Joghurt, Saft oder andere Lebensmittel einrühren lässt. Besonders für wählerische Esser stellt diese diskrete Ergänzungsmöglichkeit einen Vorteil dar.

Laves Lactobiogen Kinder Beutel (15 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Lactobiogen für Kinder
Tanja W Juni 2013

Ich bin sehr zu frieden damit, in kurzer Zeit ein sehr guter Erfolg. Geschmacklos, im Wasser oder auch im Saft aufzulösen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Probiotikum
15 Stück
Eigenschaften
Beutel
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Maße & Gewicht
15 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram