Brandit US Cooper Medium (8007) tactical camo Outdoor-Rucksack

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Organizer - Vorbereitung für ein Trinksystem Eigenschaften: gepolsterter Boden - wasserabweisend Farbe: beige
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,90 €
Ø 30 €
29,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,90 €
Ø 30 €
29,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,95 €
ab 29,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brandit US Cooper Medium Backpack tactical camo, OS - Beige Kaufland Brandit US Cooper Medium Backpack tactical camo, OS - Beige 2-3 Werktage 29,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 35,80 € → zum Angebot
• Brandit US Cooper M Camo, Rucksack - Tactical Camo - 25 l motoin Brandit US Cooper M Camo, Rucksack - Tactical Camo - 25 l versandfertig: 1-3 Werktage 31,12 € + 6,90 € Versand Gesamt 38,02 € → zum Angebot
• Brandit US Cooper Rucksack medium tactical camo Gr. OS Art. 8007-161-OS Amazon Brandit US Cooper Rucksack medium tactical camo Gr. OS Art. 8007-161-OS Auf Lager 36,43 € Versand kostenfrei Gesamt 36,43 € → zum Angebot
• Brandit Trekkingrucksack US Assault Pack Cooper Rucksack Otto Brandit Trekkingrucksack US Assault Pack Cooper Rucksack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
Varianten: Brandit US Cooper Medium (8007)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.9 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Brandit US Cooper Medium Backpack tactical camo, OS - Beige ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 29,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 35,80 € → zum Angebot
Brandit US Cooper M Camo, Rucksack - Tactical Camo - 25 l motoin Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 31,12 € + 6,90 € Versand Gesamt 38,02 € → zum Angebot
Brandit US Cooper M Rucksack FC-Moto Angebotsinfo 4 - 7 Tage 34,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,89 € → zum Angebot
Brandit US Cooper Rucksack medium tactical camo Gr. OS Art. 8007-161-OS Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 36,43 € Versand kostenfrei Gesamt 36,43 € → zum Angebot
Brandit US Cooper Rucksack medium tactical camo Gr. OS Art. 8007-161-OS Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 36,43 € Versand kostenfrei Gesamt 36,43 € → zum Angebot
Brandit Trekkingrucksack US Assault Pack Cooper Rucksack Otto Bundeswehr und mehr (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:35 Uhr.

Brandit US Cooper Medium (8007) tactical camo Test

5/5
★★★★★ Toller Rucksack!
SebSeb Januar 2026

Der Rucksack überzeugt mit hochwertigem, festem Material und ist gut verarbeitet – besser als erwartet. Robust und überraschend geräumig, ideal für Alltag und Reisen. Ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis; klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Ein super Rucksack für das Geld!
D. T Januar 2022

Ich bestellte den 25l Rucksack Basic in Anthrazit und bin von der Verarbeitung begeistert. Material und Nähte wirken hochwertig, die Reißverschlüsse laufen sehr geschmeidig und das Innenleben ist sauber verarbeitet. Die Taschenaufteilung ist durchdacht — ideal als Alltagsrucksack.

Leider war mir das Volumen für den täglichen Arbeitsbedarf zu klein, daher habe ich ihn zurückgeschickt und werde eine Nummer größer bestellen. Zum Größenvergleich legte ich meinen 22l Rucksack daneben: Dieser hat schlechtere Reißverschlüsse und ist weniger alltagstauglich. Der Brandit 25l ist in Breite und Höhe kompakter, die Tiefe ähnlich. Der Vergleich soll die Kaufentscheidung erleichtern.

5/5
★★★★★ Geiles Teil!
Fehu Februar 2021

Ich würde diesen Rucksack definitiv erneut kaufen, wenn er jemals kaputt gehen sollte. Nach drei Jahren intensiver Nutzung beim Endurofahren und ausgedehnten Spaziergängen im Wald ist er immer noch in Top-Zustand. Selbst nach mehreren Stürzen bei hohen Geschwindigkeiten hat sich noch keine Naht gelöst.

Dieser Rucksack ist wirklich robust und hält einiges aus. Ich bin beeindruckt von seiner Langlebigkeit und Qualität.

4/5
★★★★☆ Robust
Enrico April 2023

Der robuste Rucksack bietet viel Platz und eine praktische Aufteilung in vielen Fächern. Die Verarbeitung ist solide und das Material wirkt strapazierfähig. Einziges Manko ist der etwas instabile Rückenteil, der sich dem Inhalt anpasst.

Beim Kauf über Amazon funktionierte die Option "7 Tage testen und dann zahlen" nicht wie gewünscht. Insgesamt bin ich dennoch sehr zufrieden mit dem Rucksack. Einfach normal bestellen, das funktioniert besser.

3/5
★★★☆☆ Recht robust
Jürgen S Juli 2025

Rucksack-Bewertung: Ich hatte dieses Modell über Jahre von verschiedenen Herstellern. Dieses Exemplar wirkt etwas kleiner, die Träger sind kürzer – deutlicher Mangel. Die Zuziehkordel hat keinen Plastikclip, der das Aufgehen verhindert, was geizig wirkt.

Positiv: sehr robuster, strapazierfähiger Rucksack mit gutem Preis-Leistungs-Verhältnis. Insgesamt solide Verarbeitung, aber Passform, Gurtlänge und Verschluss benötigen Verbesserungen.

1/5
★☆☆☆☆ Defekter Reisverschluss nach 2x Benutzen
von Nils O. Februar 2024

Der Hauptreißverschluss ist nach nur zweimaligem Gebrauch defekt. Die Rücksendung gestaltete sich ebenfalls schwierig; es gab Probleme mit DHL und Otto. Nach fünf Anrufen und drei E-Mails konnte ich schließlich klären, wie es mit der Rücksendung weitergeht. Enttäuschend!.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
beige
Army, sportlich
Outdoor, auf Reisen, in der Stadt
Ausstattung
Organizer, Vorbereitung für ein Trinksystem
Fronttasche
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
gepolsterter Boden, wasserabweisend
Kunstfaser
600 D Polyester
Materialschlaufen
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
camouflage
Maße & Gewicht
24 cm
1 kg
45 cm
M, verstellbare Rückenlänge
26 cm
25 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram