Deuter Trail 24 SL (2021) paprika-forest Wanderrucksack
-
Günstigster Preis
Deuter 344022106020401, Deuter Trail 24 SL Rucksack W (9204 paprika/forest)
siehe Shop
89,90 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 96,89 €
→ zum Angebot
-
deuter Trail 24 SL Damen Klettersteig Wanderrucksack
Auf Lager
99,70 €
Versand kostenfrei
Gesamt 99,70 €
→ zum Angebot
-
Deuter 3440221_9204, Deuter Trail 24 SL Damen Wanderrucksack, orange female
2-4 Werktage
104,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 104,00 €
→ zum Angebot
-
deuter Wanderrucksack Trail 24 SL PAPRIKA-FOREST lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 116,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 120,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Deuter Trail 24 SL (2021) paprika-forest Test
Der Rucksack überzeugt mit durchdachter Aufteilung und ausreichend Stauraum für Wasserflaschen, Proviant, Kleidung und weitere Wanderutensilien. Gepolsterte Schultergurte sowie ein atmungsaktives Rückenpolster bieten hohen Tragekomfort, sogar auf längeren Touren. Robust und zuverlässig ist er ein idealer Begleiter bei Wanderungen.
Der Rucksack fiel mir bei einer anderen Person sofort auf: schöne Farbe und viel Stauraum. Noch am selben Abend suchte ich danach und bestellte ihn – ich bin sehr zufrieden. Praktisch ist die Außentasche für die Trinkflasche, so habe ich schnellen Zugriff.
Den Gurt kann ich verstecken, wenn ich den Rucksack nur zum Bummeln nutze. Oben gibt es eine kleine Tasche, damit ich zügig an meinen Schlüssel komme. Einziger offener Punkt: Ich weiß nicht, ob der Rucksack in die Waschmaschine darf. Hat jemand Tipps zur Reinigung und Pflege, damit das Material nicht beschädigt wird?.
Auf der Suche nach einem Rucksack mit versenkbaren Hüftgurten war ich endlich erfolgreich! Die Qualität und Funktionalität dieses Rucksacks hat mich bisher überzeugt, auch nach mehreren Touren. Eine klare Kaufempfehlung!.
Ich suchte einen vielseitigen Rucksack zum Radfahren, Wandern und für die Arbeit und entschied mich für den 24 SL. Trotz Bedenken, da es die Damen-Version ist, war ich von der Farbe Paprikaorange begeistert. Diese sorgt nicht nur für einen beeindruckenden Look, sondern auch für bessere Sichtbarkeit in Notsituationen. Der Rucksack bietet ein großes Hauptfach, eine Trennwand, ein Netzfach und eine kleine Außentasche.
Die Aufteilung und der Stauraum erfüllen meine Bedürfnisse perfekt. Trotz meiner Größe von 180cm habe ich keinerlei Einschränkungen festgestellt. Ich empfehle den Rucksack daher bedenkenlos, auch für Männer. Falls du also auf der Suche nach einem praktischen und stylishen Alltagsbegleiter bist, ist der 24 SL definitiv eine gute Wahl!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen