Brandit Ripstop Poncho flecktarn Herren-Anorak

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Anorak - Herren-Regenmantel Farbe: grün Wetterschutz: mit Kapuze - wasserdicht
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
23,90 €
Ø 23 €
21,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
23,90 €
Ø 23 €
21,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 23,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brandit Ripstop Poncho, Farbe: flecktarn, Größe: OS Amazon Brandit Ripstop Poncho, Farbe: flecktarn, Größe: OS Auf Lager 23,90 € Versand kostenfrei Gesamt 23,90 € → zum Angebot
• Brandit Ripstop Poncho FC-Moto Brandit Ripstop Poncho 4 - 7 Tage 29,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,89 € → zum Angebot
• Brandit Regenponcho Bundeswehr Poncho RipStop Otto Brandit Regenponcho Bundeswehr Poncho RipStop lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
• Brandit Outdoorjacke "Brandit Herren Ripstop Poncho" 1 Stk. tlg. ohne Kapuze BAUR Brandit Outdoorjacke "Brandit Herren Ripstop Poncho" 1 Stk. tlg. ohne Kapuze 2-3 Werktage 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
Varianten: Brandit Ripstop Poncho
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.9 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Brandit Ripstop Poncho, Farbe: flecktarn, Größe: OS ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,90 € Versand kostenfrei Gesamt 23,90 € → zum Angebot
Brandit Ripstop Poncho, Farbe: flecktarn, Größe: OS Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,90 € Versand kostenfrei Gesamt 23,90 € → zum Angebot
Brandit Ripstop Poncho FC-Moto Angebotsinfo 4 - 7 Tage 29,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,89 € → zum Angebot
Brandit Regenponcho Bundeswehr Poncho RipStop Otto Bundeswehr und mehr (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
Brandit Outdoorjacke "Brandit Herren Ripstop Poncho" 1 Stk. tlg. ohne Kapuze BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:54 Uhr.

Brandit Ripstop Poncho flecktarn Test

5/5
★★★★★ Dicht
EZJoey Januar 2024

Ideal für Angler, die bei unerwartetem Starkregen trocken bleiben wollen. Diese Regenjacke hat meinen Tag gerettet, als meine Stiefel versagten. Definitiv sein Geld wert für alle, die trocken bleiben wollen, auch bei heftigen Regenschauern.

5/5
★★★★★ Sehr gut für den gelegentlichen Einsatz
fa-schmidt November 2023

Dieses Produkt eignet sich perfekt für herbstliche Wanderungen oder morgendliche Spaziergänge. Das Material ist mittelschwer und haltbar, jedoch bei starkem Regen empfiehlt sich eher Ölzeug. Insgesamt ein gutes Produkt für den Outdoor-Einsatz. Ideal für lange Wochenendausflüge in der Natur.

5/5
★★★★★ Sehr großer und stabiler Poncho, auch als Tarp zu verwenden
Antonius Oktober 2023

Im Vergleich zu billigen Einweg-Ponchos für 5 Euro habe ich diesmal nach etwas Hochwertigem gesucht. Die meisten Ponchos sind zu klein und dünn, dass sie leicht einreißen. Dieser Poncho ist jedoch sehr robust. Er ist groß genug, um nicht nur den Körper, sondern auch einen großen Rucksack zu schützen.

Das Material ist so stabil, dass man ihn sogar als Tarp verwenden kann. Sehr zufrieden, 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Nice, light, waterproof
Daniel Juni 2022

Das Regenponcho hat eine gute Farbe und fühlt sich gut ausgewogen zwischen Gewicht und Haltbarkeit an. Ich benutze es als Backup-Regenmantel und leichtes Segeltuch, wenn ich nicht möchte, einen mitzuschleppen. Mit einer Länge bis zum Knie ist es für mich mit 180 cm Körpergröße eine gute Größe.

Ich kann sogar meinen Rucksack bedecken, während ich es trage. Sehr zufrieden, obwohl eine zusätzliche Befestigung am mittleren Punkt der kurzen Seite es noch besser für die Verwendung als Segeltuch gemacht hätte.

5/5
★★★★★ Bundeswehrponcho wasserdicht,einsatzbereit!
von einem Kunden März 2024

Dieser Feldhelm hat sich bereits vor 35 Jahren bei Feldeinsatzübungen der Bundeswehr bewährt. Er ist ideal für regnerische Tage, da er nicht nur den Kopf, sondern auch das Gesicht abdeckt. Perfekt für Spaziergänge bei schlechtem Wetter!.

4/5
★★★★☆ Gut für diesen Preis
Cannibaal September 2023

Der Regenschirm erfüllt seinen Zweck gut und ist zu einem vernünftigen Preis erhältlich. Ein kleines Manko ist die geringere Wassersäule von 2000mm, anstatt der angegebenen 3000mm. Dennoch empfehle ich den Kauf.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
grün
Herren-Anorak, Herren-Regenmantel
Eigenschaften
abriebfest, beschichtet
Casual
100% Polyester beschichtet mit Polyurethan
mit Kapuze, wasserdicht
Maße & Gewicht
kurz, lang

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram