Brandit Ripstop Poncho olive Herren-Anorak

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Anorak - Herren-Regenmantel Farbe: grün Wetterschutz: mit Kapuze - wasserdicht
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
29,90 €
Ø 28 €
25,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
29,90 €
Ø 28 €
25,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 29,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brandit Ripstop Poncho FC-Moto Brandit Ripstop Poncho 4 - 7 Tage 29,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,89 € → zum Angebot
• Brandit Regenponcho Bundeswehr Poncho RipStop Otto Brandit Regenponcho Bundeswehr Poncho RipStop lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
• Brandit Ripstop Poncho - Unisex - olivgrün Amazon Brandit Ripstop Poncho - Unisex - olivgrün Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• Brandit Outdoorjacke "Brandit Herren Ripstop Poncho" 1 Stk. tlg. ohne Kapuze BAUR Brandit Outdoorjacke "Brandit Herren Ripstop Poncho" 1 Stk. tlg. ohne Kapuze 2-3 Werktage 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
Varianten: Brandit Ripstop Poncho
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.9 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Brandit Ripstop Poncho ✓ Bester Preis FC-Moto Angebotsinfo 4 - 7 Tage 29,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,89 € → zum Angebot
Brandit Regenponcho Bundeswehr Poncho RipStop Otto Bundeswehr und mehr (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
Brandit Ripstop Poncho - Unisex - olivgrün Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Brandit Ripstop Poncho - Unisex - olivgrün Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Brandit Outdoorjacke "Brandit Herren Ripstop Poncho" 1 Stk. tlg. ohne Kapuze BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:27 Uhr.

Brandit Ripstop Poncho olive Test

5/5
★★★★★ Dicht
EZJoey Januar 2024

Gekauft für gelegentliche Regenschauer beim Angeln. Wurde im Herbst von einem Starkregen überrascht - mein Kopf blieb trocken, aber die Stiefel nicht. Erfüllt definitiv seinen Zweck.

5/5
★★★★★ Sehr gut für den gelegentlichen Einsatz
fa-schmidt November 2023

Dieses Produkt hat eine mittelgewichtige und robuste Materialqualität, die ideal für herbstliche Wanderungen oder Spaziergänge ist. Es schützt zuverlässig vor leichtem Regen, aber bei starkem Regen empfiehlt sich dennoch eine wasserdichte Jacke. Insgesamt eine gute Wahl für Outdoor-Aktivitäten.

5/5
★★★★★ Sehr großer und stabiler Poncho, auch als Tarp zu verwenden
Antonius Oktober 2023

Im Vergleich zu billigen Einwegponchos für 5 Euro, habe ich mich diesmal für etwas Hochwertigeres entschieden. Die meisten Ponchos sind einfach zu klein und zu dünn, um als zuverlässiger Schutz zu dienen. Doch dieser Poncho ist wirklich robust.

Er ist groß genug, um nicht nur den Körper, sondern auch einen Rucksack zu bedecken. Das Material ist so stabil, dass man den Poncho sogar als Tarp benutzen kann. Ein wirklich empfehlenswertes Produkt, verdient 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Bundeswehrponcho wasserdicht,einsatzbereit!
von einem Kunden März 2024

Die Regenjacke hat sich seit mehr als drei Jahrzehnten bei Feldeinsatzübungen der Bundeswehr bewährt. Sie schützt nicht nur vor Regen, sondern bedeckt auch das Gesicht, was besonders praktisch ist, wenn man keine Möglichkeit hat, einen Regenschirm zu benutzen. Perfekt für Outdoor-Aktivitäten!.

4/5
★★★★☆ Gut für diesen Preis
Cannibaal September 2023

Dieser Regenschirm erfüllt seine Funktion gut und bietet ein vernünftiges Produkt zu einem guten Preis. Einziges Manko ist die falsch angegebene Wassersäule von 3000mm, die tatsächlich nur 2000mm beträgt. Trotzdem empfehlenswert.

4/5
★★★★☆ Qualität passt zum Preis. Aber ok.
Elvis79 September 2023

Der Versand war schnell und der Preis angemessen. Der leichte Poncho lässt sich klein verpacken und besteht aus dünnem Material. Eine preiswerte Alternative zum Original-Armeeponcho.

Das Multicam-Tarnmuster ist ein eigenes Hausdesign und unterscheidet sich deutlich vom Original. Trotzdem ist der Poncho als Not- oder Backup-Lösung gut geeignet.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
grün
Herren-Anorak, Herren-Regenmantel
Eigenschaften
abriebfest, beschichtet
Casual
100% Polyester beschichtet mit Polyurethan
mit Kapuze, wasserdicht
Maße & Gewicht
kurz, lang

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram