Brandit Ripstop Poncho black Herren-Anorak

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Anorak - Herren-Regenmantel Farbe: schwarz Wetterschutz: mit Kapuze - wasserdicht
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
19,90 €
Ø 25 €
19,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
19,90 €
Ø 25 €
19,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 19,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brandit Ripstop Poncho - Unisex - schwarz Amazon Brandit Ripstop Poncho - Unisex - schwarz Versandbereit in 1-2 Tagen 19,90 € Versand kostenfrei Gesamt 19,90 € → zum Angebot
• Brandit Ripstop Poncho FC-Moto Brandit Ripstop Poncho 4 - 7 Tage 29,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,89 € → zum Angebot
• Brandit Regenponcho Bundeswehr Poncho RipStop Otto Brandit Regenponcho Bundeswehr Poncho RipStop lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
• Brandit Outdoorjacke "Brandit Herren Ripstop Poncho" 1 Stk. tlg. ohne Kapuze BAUR Brandit Outdoorjacke "Brandit Herren Ripstop Poncho" 1 Stk. tlg. ohne Kapuze 2-3 Werktage 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
Varianten: Brandit Ripstop Poncho
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.9 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Brandit Ripstop Poncho - Unisex - schwarz ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Versandbereit in 1-2 Tagen 19,90 € Versand kostenfrei Gesamt 19,90 € → zum Angebot
Brandit Ripstop Poncho - Unisex - schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Versandbereit in 1-2 Tagen 19,90 € Versand kostenfrei Gesamt 19,90 € → zum Angebot
Brandit Ripstop Poncho FC-Moto Angebotsinfo 4 - 7 Tage 29,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,89 € → zum Angebot
Brandit Regenponcho Bundeswehr Poncho RipStop Otto Bundeswehr und mehr (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
Brandit Outdoorjacke "Brandit Herren Ripstop Poncho" 1 Stk. tlg. ohne Kapuze BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:23 Uhr.

Brandit Ripstop Poncho black Test

5/5
★★★★★ Dicht
EZJoey Januar 2024

Erfüllt seinen Zweck definitiv! Diese Regenjacke schützte mich vor einem Unwetter beim Fischen. Mein oberer Körper blieb trocken, obwohl meine Stiefel durchweicht waren. Perfekt für gelegentliche Regengüsse und starken Regen im Herbst.

5/5
★★★★★ Sehr gut für den gelegentlichen Einsatz
fa-schmidt November 2023

Die Qualität des Materials liegt im mittleren Bereich, was bedeutet, dass es für herbstliche Wanderungen oder morgendliche Spaziergänge geeignet ist. Es hält gut und ist langlebig. Bei langanhaltendem Starkregen empfehle ich jedoch die Verwendung von Ölzeug. Alles in allem ein solides Produkt.

5/5
★★★★★ Sehr großer und stabiler Poncho, auch als Tarp zu verwenden
Antonius Oktober 2023

Im Gegensatz zu billigen Wegwerf-Ponchos für 5 Euro habe ich dieses Mal nach etwas Langlebigerem gesucht. Dieser Poncho ist wirklich robust und groß genug, um nicht nur den Körper, sondern auch einen Rucksack zu bedecken. Das Material ist stabil genug, um den Poncho sogar als Tarp zu verwenden. Endlich ein Produkt, das hält, was es verspricht. 5 Sterne!.

5/5
★★★★★ Perfect for standing in the rain on Festivals
letidna September 2023

Dies ist bereits unsere dritte Bestellung, die ersten beiden wurden direkt nach der Ankunft getestet. Die Qualität ist gut und das Kleid passt perfekt über den gesamten Körper. Trotz meiner 160 cm Größe passt es noch immer und die Farbe ist schön.

5/5
★★★★★ Nice, light, waterproof
Daniel Juni 2022

Die Farbe ist gut und es fühlt sich wie eine gute Balance zwischen Gewicht und Langlebigkeit an. Ich benutze es als Backup-Regenmantel und als leichtgewichtige Plane, wenn ich keine zusätzliche mit mir herumtragen möchte. Mit meinen 180cm reicht es bis zu meinem Knie, also eine gute Größe.

Ich kann meinen Rucksack bedecken, während ich es trage. Sehr zufrieden, obwohl es noch besser gewesen wäre, wenn es auch einen Befestigungspunkt in der Mitte der kurzen Seite hätte, um es als Plane zu nutzen.

5/5
★★★★★ Auch als Plane zu gebrauchen, dank der Ösen!
KKDu Januar 2022

Für nur 1,70 € ist dieser Poncho wirklich großartig! Er ist nicht nur groß, sondern auch praktisch. Mit ihm benötigen Sie möglicherweise keinen zusätzlichen Rucksack. Außerdem sparen Sie sich den Kauf einer Plane. Der Poncho ist wirklich preiswert und praktisch, weil er sowohl als Poncho als auch als Plane genutzt werden kann.

Die Marke Brandit hat hier wirklich eine großartige Idee umgesetzt. Das ist ein Must-Have für Outdoor-Aktivitäten!.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
schwarz
Herren-Anorak, Herren-Regenmantel
Eigenschaften
abriebfest, beschichtet
Casual
100% Polyester beschichtet mit Polyurethan
mit Kapuze, wasserdicht
Maße & Gewicht
kurz, lang

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram