Bugatti Steppjacke Stehkragen beige 040 Herren-Steppjacke

• Die wasserabweisende Oberfläche schützt zuverlässig vor leichtem Regen und hält den Träger auch bei unbeständigem Wetter trocken.
• Ein praktischer Stehkragen mit Kinnschutz bietet zusätzlichen Schutz vor Wind und Kälte im Halsbereich.
• Die Polyester-Füllung sorgt für angenehme Wärme, ohne dabei unnötig aufzutragen oder die Bewegungsfreiheit einzuschränken.
• Mehrere Reißverschlusstaschen und eine Innentasche bieten reichlich Stauraum für persönliche Gegenstände und wichtige Dokumente.
• Die elegante beige-weiße Farbkombination in unifarbenem Design ermöglicht vielseitige Kombinationsmöglichkeiten für verschiedene Anlässe.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
179,99 €
Ø 180 €
179,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
179,99 €
Ø 180 €
179,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,99 €
ab 179,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 179,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis bugatti Blouson mit Frontsteppung Otto bugatti Blouson mit Frontsteppung lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 179,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 184,94 € → zum Angebot
• bugatti Blouson mit Kapuze mit Frontsteppung BAUR bugatti Blouson mit Kapuze mit Frontsteppung 2-3 Werktage 179,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 185,94 € → zum Angebot
• Blouson mit Frontsteppung in beige bugatti DE Blouson mit Frontsteppung in beige PostAT Paket 229,99 € + 6,00 € Versand Gesamt 235,99 € → zum Angebot
• Blouson mit Frontsteppung in beige Bugatti Blouson mit Frontsteppung in beige 1-3 Werktage 229,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 234,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
179.99 €
Ø 1 Mon.
180 €
Tiefstpreis
180 €
Preisalarm aktivieren
bugatti Blouson mit Frontsteppung ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 179,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 184,94 € → zum Angebot
bugatti Blouson mit Kapuze mit Frontsteppung BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 179,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 185,94 € → zum Angebot
Blouson mit Frontsteppung in beige bugatti DE Angebotsinfo PostAT Paket 229,99 € + 6,00 € Versand Gesamt 235,99 € → zum Angebot
Blouson mit Frontsteppung in beige Bugatti Angebotsinfo 1-3 Werktage 229,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 234,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:53 Uhr.

Testbericht Bugatti Steppjacke Stehkragen beige 040

Bugatti Steppjacke Stehkragen beige 040 – Eleganter Begleiter für kühle Tage

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für die kühlere Jahreszeit. Diese hochwertige Herren-Steppjacke vereint zeitloses Design mit funktionaler Eleganz. Der schützende Stehkragen mit Kinnschutz bietet optimalen Komfort und hält Sie auch an windigen Tagen angenehm warm. Das unifarbene Beige verleiht dem Kleidungsstück eine vielseitige Einsetzbarkeit und lässt sich mühelos mit verschiedenen Outfits kombinieren.

Praktischer Alltagsschutz mit Stil

Die Jacke überzeugt nicht nur durch ihr edles Erscheinungsbild, sondern auch durch ihre Funktionalität. Die wasserabweisende Oberfläche schützt Sie zuverlässig vor leichtem Regen und Spritzwasser. Für zusätzlichen Schutz sorgt die integrierte Kapuze, die sich bei Bedarf schnell aufsetzen lässt. Die gefütterte Innenseite garantiert angenehme Wärme, ohne dabei aufzutragen – ideal für den Übergang zwischen den Jahreszeiten.

Bugatti Steppjacke Stehkragen beige 040 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bugatti Steppjacke Stehkragen beige 040? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
beige, weiß
Herbst/Winter
Herren-Steppjacke
Eigenschaften
gefüttert
mit Kinnschutz, mit Stehkragen
Polyester
unifarben
Innentasche, Reißverschlusstaschen
mit Druckknöpfen, mit Knöpfen, mit Reißverschluss
mit Kapuze, wasserabweisend
Maße & Gewicht
lang

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram