Urban Classics Übergangsjacke oliv Blouson

• Die olivfarbene Jacke kombiniert einen lässigen Look mit praktischer Funktionalität für die Frühlings- und Sommersaison.
• Ein 2-Wege-Reißverschluss ermöglicht flexible Trageoptionen und erleichtert das An- und Ausziehen der Jacke.
• Die Jacke verfügt über praktische Seitentaschen und eine schützende Kapuze für unvorhersehbare Wetterbedingungen.
• Hochwertige Materialien aus Baumwolle und Polyester gewährleisten Langlebigkeit und angenehmen Tragekomfort im Alltag.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −50% ab
19,99 €
Ø 40 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −50% ab
19,99 €
Ø 40 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
ab 19,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis funktionale Urban Classics Herren Jacke 380 g/m2 Khaki - S outlet46 funktionale Urban Classics Herren Jacke 380 g/m2 Khaki - S 1-3 Werktage 19,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
• Urban Classics Herren Jacke Basic Blouson Jacket summerolive L Amazon Urban Classics Herren Jacke Basic Blouson Jacket summerolive L 51,98 € Versand kostenfrei Gesamt 51,98 € → zum Angebot
• URBAN CLASSICS Allwetterjacke Urban Classics Herren Basic Blouson Jacket (1-St) Otto URBAN CLASSICS Allwetterjacke Urban Classics Herren Basic Blouson Jacket (1-St) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
• URBAN CLASSICS Allwetterjacke "Urban Classics Herren Basic Blouson Jacket" 1... BAUR URBAN CLASSICS Allwetterjacke "Urban Classics Herren Basic Blouson Jacket" 1... 2-3 Werktage 79,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
funktionale Urban Classics Herren Jacke 380 g/m2 Khaki - S ✓ Bester Preis outlet46 Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Urban Classics Herren Jacke Basic Blouson Jacket summerolive L Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 51,98 € Versand kostenfrei Gesamt 51,98 € → zum Angebot
URBAN CLASSICS Allwetterjacke Urban Classics Herren Basic Blouson Jacket (1-St) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
Allwetterjacke URBAN CLASSICS "Urban Classics Herren Basic Blouson Jacket", Herren, Größe: S BAUR Angebotsinfo 79,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
URBAN CLASSICS Allwetterjacke "Urban Classics Herren Basic Blouson Jacket" 1 Stk. BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 79,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:48 Uhr.

Testbericht Urban Classics Übergangsjacke oliv

Urban Classics Übergangsjacke oliv für zeitlosen Casual-Chic

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für die Übergangszeit. Diese stilvolle Jacke vereint Funktionalität mit modernem Design und bietet Ihnen vielseitige Einsatzmöglichkeiten für den Alltag. Der lässige Blouson-Schnitt schmeichelt jeder Figur und unterstreicht Ihren individuellen Stil. Ob beim Stadtbummel oder im Büro - mit diesem Kleidungsstück sind Sie stets passend gekleidet.

Wetterfester Schutz mit hohem Tragekomfort

Genießen Sie optimalen Schutz vor wechselhaftem Wetter. Die integrierte Kapuze bietet zusätzlichen Schutz bei plötzlichen Regenschauern, während der 2-Wege-Reißverschluss für flexible Belüftung sorgt. Das Materialmix aus Baumwolle und Polyester gewährleistet eine angenehme Atmungsaktivität und Langlebigkeit. Praktische Seitentaschen bieten Platz für Kleinigkeiten und halten Ihre Hände bei kühler Witterung warm.

Urban Classics Übergangsjacke oliv Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Urban Classics Übergangsjacke oliv? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grün
Frühling/Sommer
Blouson
Eigenschaften
Baumwolle, Polyester
unifarben
Seitentaschen
mit 2-Wege-Reißverschluss, mit Druckknöpfen, mit Knöpfen, mit Reißverschluss
Casual
mit Kapuze

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram