Alpha Industries MA-1 Peace Bomberjacke (156136-01) olivgrün Blouson

• Die kurze Länge dieser Blouson-Jacke sorgt für eine modische Silhouette und optimale Bewegungsfreiheit bei verschiedensten Aktivitäten.
• Ein praktischer Druckknopfverschluss ermöglicht schnelles An- und Ausziehen und verleiht der Jacke einen authentischen militärischen Look.
• Die integrierte Innentasche bietet sicheren Stauraum für Wertsachen wie Smartphone oder Geldbörse beim Ausgehen.
• Ein olivgrüner Farbton verleiht der Jacke eine zeitlose Eleganz und lässt sich vielseitig mit verschiedenen Outfits kombinieren.
• Die hochwertige Verarbeitung und robuste Materialien garantieren Langlebigkeit und machen die Jacke zu einem verlässlichen Begleiter für viele Saisons.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
161,00 €
Ø 193 €
161,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 230,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
161,00 €
Ø 193 €
161,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 230,00 €
ab 161,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 161,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpha Industries Bomberjacke MA-1 Peace Otto Alpha Industries Bomberjacke MA-1 Peace lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 161,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 165,95 € → zum Angebot
• Alpha Industries Bomberjacke "MA-1 Peace" BAUR Alpha Industries Bomberjacke "MA-1 Peace" 2-3 Werktage 161,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 166,95 € → zum Angebot
• Alpha Industries Herren MA-1 Peace Bomberjacke, Sage-Green, S Amazon Alpha Industries Herren MA-1 Peace Bomberjacke, Sage-Green, S Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 230,00 € Versand kostenfrei Gesamt 230,00 € → zum Angebot
Varianten: Alpha Industries MA-1 Peace Bomberjacke (1561369)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
161 €
Ø 1 Mon.
193 €
Tiefstpreis
161 €
Preisalarm aktivieren
Alpha Industries Bomberjacke MA-1 Peace ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 161,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 165,95 € → zum Angebot
Alpha Industries Bomberjacke "MA-1 Peace" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 161,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 166,95 € → zum Angebot
Alpha Industries Herren MA-1 Peace Bomberjacke, Sage-Green, S Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 230,00 € Versand kostenfrei Gesamt 230,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 06:02 Uhr.

Testbericht Alpha Industries MA-1 Peace Bomberjacke (156136-01) olivgrün

Alpha Industries MA-1 Peace Bomberjacke (156136-01) olivgrün – Zeitloser Stil trifft auf moderne Funktionalität

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus klassischem Design und zeitgemäßer Performance. Diese Bomberjacke verkörpert den ikonischen Luftwaffen-Look und überzeugt gleichzeitig mit durchdachten Features für den Alltag. Robust und dennoch leicht begleitet Sie der Blouson bei allen Aktivitäten und sorgt für ein selbstbewusstes Auftreten. Die olivgrüne Farbgebung verleiht dem Klassiker eine subtile militärische Note, die sich mühelos in verschiedene Stilrichtungen integrieren lässt.

Komfort und Funktionalität in jedem Detail

Der kurze Schnitt dieser Herren-Bomberjacke garantiert optimale Bewegungsfreiheit und eine vorteilhafte Silhouette. Die praktische Innentasche bietet sicheren Stauraum für Wertsachen, während der Druckknopfverschluss ein schnelles An- und Ausziehen ermöglicht. Das hochwertige Material schützt zuverlässig vor Wind und leichtem Regen, ohne dabei die Atmungsaktivität zu vernachlässigen. So bleiben Sie auch an wechselhaften Tagen stets angenehm temperiert.

Alpha Industries MA-1 Peace Bomberjacke (156136-01) olivgrün Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Alpha Industries MA-1 Peace Bomberjacke (156136-01) olivgrün? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grün
Blouson, Herren-Bomberjacke
Eigenschaften
Innentasche
mit Druckknöpfen
Maße & Gewicht
kurz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram