G.I.G.A. DX by Killtec Gs 81 Mn Jckt dunkelnavy Herren-Steppjacke

• Die wasserabweisende Oberfläche schützt zuverlässig vor leichtem Regen und Spritzwasser, ideal für wechselhaftes Wetter.
• Mit der abnehmbaren Kapuze und dem verstellbaren Kragen mit Kinnschutz lässt sich die Jacke flexibel an verschiedene Wetterbedingungen anpassen.
• Praktische Aufbewahrungsmöglichkeiten bieten die Brusttasche, Innentasche und Seitentaschen mit Reißverschluss für sichere Verstauung von Wertsachen.
• Das winddichte Material aus Polyester sorgt für angenehme Wärme und Komfort auch bei kühlen Temperaturen und starkem Wind.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
58,14 €
Ø 60 €
57,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
58,14 €
Ø 60 €
57,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
ab 58,14 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis G.I.G.A. DX Herren Funktionsjacke/Outdoorjacke mit abzippbarer Kapuze GS 81 MN... Amazon G.I.G.A. DX Herren Funktionsjacke/Outdoorjacke mit abzippbarer Kapuze GS 81 MN... Auf Lager 58,14 € Versand kostenfrei Gesamt 58,14 € → zum Angebot
• G.I.G.A. DX by killtec Funktionsjacke "GS 81 MN JCKT" Wasserabweisende... BAUR G.I.G.A. DX by killtec Funktionsjacke "GS 81 MN JCKT" Wasserabweisende... 2-3 Werktage 101,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 107,94 € → zum Angebot
• G.I.G.A. DX by killtec Herren Funktionsjacke GS 81 MN JCKT intersport G.I.G.A. DX by killtec Herren Funktionsjacke GS 81 MN JCKT Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 108,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 112,85 € → zum Angebot
• G.I.G.A. DX by killtec Funktionsjacke GS 81 MN JCKT Wasserabweisende... Otto G.I.G.A. DX by killtec Funktionsjacke GS 81 MN JCKT Wasserabweisende... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 109,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
58.14 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
G.I.G.A. DX Herren Funktionsjacke/Outdoorjacke mit abzippbarer Kapuze GS 81 MN JCKT, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 58,14 € Versand kostenfrei Gesamt 58,14 € → zum Angebot
G.I.G.A. DX Herren Funktionsjacke/Outdoorjacke mit abzippbarer Kapuze GS 81 MN JCKT, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 58,14 € Versand kostenfrei Gesamt 58,14 € → zum Angebot
G.I.G.A. DX by killtec Funktionsjacke "GS 81 MN JCKT" Wasserabweisende Herrenjacke, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 101,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 107,94 € → zum Angebot
G.I.G.A. DX by killtec Herren Funktionsjacke GS 81 MN JCKT intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 108,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 112,85 € → zum Angebot
G.I.G.A. DX by killtec Funktionsjacke GS 81 MN JCKT Wasserabweisende Herrenjacke, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 109,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,94 € → zum Angebot
G.i.g.a. Dx Gs 81 Mn Jckt Dunkelnavy Dunkelnavy L - Blau - L Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:42 Uhr.

Testbericht G.I.G.A. DX by Killtec Gs 81 Mn Jckt dunkelnavy

G.I.G.A. DX by Killtec Gs 81 Mn Jckt dunkelnavy für stilbewusste Outdoor-Enthusiasten

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und modernem Design. Diese hochwertige Herren-Steppjacke in elegantem Dunkelblau vereint erstklassigen Wetterschutz mit urbanem Flair. Optimal für anspruchsvolle Aktivitäten im Freien konzipiert, bietet sie zuverlässigen Schutz vor Wind und Nässe, ohne dabei auf Stil zu verzichten. Die vielseitige Jacke begleitet Sie souverän durch den Alltag und bei Outdoor-Abenteuern.

Flexibler Wetterschutz für jede Situation

Genießen Sie maximale Anpassungsfähigkeit an wechselnde Wetterbedingungen. Die abnehmbare und verstellbare Kapuze ermöglicht individuelle Trageoptionen, während der Kragen mit Kinnschutz und Kordelzug zusätzlichen Komfort bietet. Das wasserabweisende und winddichte Material aus Polyester schützt Sie zuverlässig vor den Elementen. Bleiben Sie trocken und warm, egal ob beim Stadtbummel oder auf Wandertouren.

G.I.G.A. DX by Killtec Gs 81 Mn Jckt dunkelnavy Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast G.I.G.A. DX by Killtec Gs 81 Mn Jckt dunkelnavy? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau
Herren-Steppjacke
Eigenschaften
mit Kinnschutz, mit Kordelzug
Polyester
Brusttasche, Innentasche, Reißverschlusstaschen, Seitentaschen
mit Knöpfen, mit Reißverschluss
mit Kapuze, wasserabweisend, windabweisend, winddicht
abnehmbar, verstellbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram